LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

там есть голосовалка на предмет подачи иска на отменяющих HAL и Akonadi?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Поясняю: Виглярский знает атеистов тысячу лет и они ему не нравятся. Надо сказать, что это взаимно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Атеизм это тоже вера =)

Не употребление наркотиков — разновидность наркомании. Хороший лозунг!

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

И физика это вера. Ты притягиваешься к земле только потому что веришь в это. Поверь что можешь летать и смело прыгай.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Поясняю: Виглярский знает атеистов тысячу лет и они ему не нравятся.

Вот если бы он сказал, что питается атеистами или кровью девственниц тысячу лет, это да

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

«О, Евгений, сто лет не виделись! Как поживаешь?» - Когда знакомые вам так говорят, вы тоже начинаете возражать, мол, какие сто лет?

Heretique
()

>И лучшая защита – это есть нападение.

Чувак совершенно не палится.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Поверь что можешь летать и смело прыгай.

С этажа не ниже 5го...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> Вот если бы он сказал, что питается атеистами или кровью девственниц тысячу лет, это да

Он сказал, что атеисты питаются или кровью христианских девственниц тысячу лет, или что то в этом роде.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Атеизм это тоже вера =)

А линукс это ОС, ага.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А пруфы что его нет, есть?


В наблюдаемой вселенной, присутствие бога не обнаружено, этого вполне достаточно для утверждения, что бога нет.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Бог не нужен, как и наркотики.

Куда Берроуза и прочих денем?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> Ты веришь в то что Бога нет =)

Я не верю, а знаю что его нет.


А верующие точно так же «знают», что Бог есть. Это и называется верой ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Что большенство населения тогда сошло с ума?


У большинства, вероятно, нет необходимого минимума знаний об окружающим их материальном мире.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> В наблюдаемой вселенной, присутствие бога не обнаружено, этого вполне достаточно для утверждения, что бога нет.

В наблюдаемой вселенной, присутствие мозга zloy_buratino не обнаружено, этого вполне достаточно для утверждения, что у zloy_buratino нет мозга :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

В наблюдаемой вселенной, присутствие бога не обнаружено, этого вполне достаточно для утверждения, что бога нет.

Плутон знаешь сколько не могли обнаружить?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А пруфы что его нет, есть?

Доказывает утверждающий. В данном случае — утверждающий наличие сверхъестественного (в просторечии «бога»)

dexpl ★★★★★
()

Лезут в политику? Да-с, так они от кОтоликов не отличаются)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В наблюдаемой вселенной, присутствие мозга zloy_buratino нет, этого вполне достаточно для утверждения, что у zloy_buratino нет мозга :D


Вот он идиотизм боговерчика, ага. И ведь ты наверное думаешь, что что-то умное сморозил?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А пруфы что его нет, есть? Что большенство населения тогда сошло с ума?

Давно: http://elementy.ru/news/430521

Вкратце: Клерикалы не виноваты в своих безграмотных суждениях — так уж устроен мозг человека ☹

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Костры инквизиции разгораются

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

> Доказывает утверждающий. В данном случае — утверждающий наличие сверхъестественного (в просторечии «бога»)

Ололо, тот кто говорит что «бога нет», по-твоему ничего не утверждает? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ололо, тот кто говорит что «бога нет», по-твоему ничего не утверждает? :D

Вера мешает отличить утверждение от отрицания?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> У большинства, вероятно, нет необходимого минимума знаний об окружающим их материальном мире.

Что у медиков, адвокатов, вроде как у образованых людей нет этих знаний? Странно. Хмм.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Есть мнение, что он создал этот мир, но это утверждение ничего не даёт полезного, поэтому не особо нужно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> http://elementy.ru/news/430521

Вкратце: Клерикалы не виноваты в своих безграмотных суждениях — так уж устроен мозг человека ☹

Проблема даже не в устройстве.

Проблема в инфантильности. И она проявляется не только в этом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А пруфы что его нет, есть? Что большенство населения тогда сошло с ума?

Повторим эксперимент. В данный момент я пишу этот пост из позы лотоса, подпитывая ноут от астрала, зависнув в воздухе в двух метрах от пола. Пруф, что это не так?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Вот он идиотизм боговерчика, ага. И ведь ты наверное думаешь, что что-то умное сморозил?

Итак, повторяем твою «атеистическую» логику: «Я знаю, что твоего мозга не существует. Потому, что его _никто_ _никогда_ не видел.» Ничего содержательного ты в ответ сказать не можешь? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вера мешает отличить утверждение от отрицания?

И давно отрицательно утверждение перестало быть разновидностью утверждений? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Иисус спалился. Хотя не, он атеистов знает подольше.

Lurker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.