LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Не все умозаключения одинаково полезны.

Нет, ну конечно есть всякие забавные суждения вроде того, что всё вокруг нас — сон бога или ещё что-нибудь эдакое, но святая тройка авраамических религий воспринимает его как третью сторону.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Мы атеисты плаваем в море Веры! И будем спасены ею =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ну, т.н. «закон 95%» и в этом случае работает :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да уж, Докинза на вас всех не хватает =)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

персонофицированный бог - залог небезсмыссленности существования

Жизнь Розенталя прошла зря. Это уже очевидно.

Есть мнение, что жизнь смысла не имеет. Пока ты сам его ей не придашь. В меру своих возможностей и амбиций.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Через трещины разбитых представлений сквознячком пронёсся дух нагваля.

В данном случае цель и результат — одно и то же.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вот большенство людей же женятся, значит они правы так? И женится это обязательно потомучто все так делают и они правы. Так вот и в Бога верят большенство а значит они правы и в бога нужно верить а те кто не верят они больны =)

Толсто же.

Zodd ★★★★★
()

Лог-файл вбросил стандартно, но все всё равно повелись как в первый раз…

Deleted
()
Ответ на: Не все умозаключения одинаково полезны. от PolarFox

причем тут авраамические религии вообще?

я не знаю и не буду ничего утверждать, но есть мнение что каждый человек потенциально является тем что и нызвают богом, но дело в том что он нуб(научно же доказано что мозги и прочие возможности человек использует не на 100%) и целью жизни является развитие, например.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>как поступил бы на моём месте Иисус

Забил бы на работу и превратил бы водосточную воду. А утром его нашли бы распятым на батарее в плюшевых наручниках.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>научно же доказано что мозги и прочие возможности человек использует не на 100%

Вас растерзают за эту фразу, готовьтесь )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Nervous

с русский языка проблемы, ага, но смысл ты понял.

твое утверждение верно.

ihatetangotheme
()

а с чего этот поп взял, что «Здравомыслие» - сборище атеистов? верующий тоже может не любить РПЦ, даже православный. И тоже может быть за резделение церкви и государства.

RedPossum ★★★★★
()

хорошо быть язычником.
1. ты не отказываешь себе в вере, если вдруг ночью в лесу делается страшно
2. ты не представляешь организованной структуры, поэтому попам до тебя дела нет.
3. если все-таки докопаются, всегда можно покреститься или отпустить бороду.

P.s. Ну и обряды с девственными жертвенницами придумывай сколько хочешь.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

научно же доказано что мозги и прочие возможности человек использует не на 100%

Вас растерзают за эту фразу, готовьтесь )

Он ничего крамольного не сказал. Только достоверно известные факты. Или вы хотите сказать, что используете возможности своего мозга хотя бы процентов на 25? Телекинезом владеете? Телепатией?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Я всегда думал, что цель жизни — самостоятельное максимальное ею наслаждение, а не для джастфофана третьей стороны.

а почему нет? некоторые люди вон прутся от всяких стратегий или симуляторов жизни, типа sims.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>используете возможности своего мозга хотя бы процентов на 25? Телекинезом владеете? Телепатией?
А это точно есть в Feature list?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>stevejobs
верует в деньги и то что юзер тупой по определению...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> я бы вспомнил сейчас конституцию, которая сама себя провозглашает самой главной, единственной и непогрешимой, но не стану

И статью из конституции тоже приведи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Телекинезом владеете? Телепатией?

Конечно. Гну ложки и прочую посуду.

Только достоверно известные факты. Или вы хотите сказать, что используете возможности своего мозга хотя бы процентов на 25?

Достоверно известный факт в том что в разное время задействованы разные области мозга )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я уточка!

Надо уж определиться. Либо у нас тут настоящий холивар между сторонниками различных лагерей вроде воинственных атеистов и не менее воинственных ПГМ, либо же спор не имеет смысла за отсутствием предмета спора.

Тут недавно был топик про то, все ли люди воспринимают зелёный цвет как именно зелёный (не в плане всяких дальтонизмов, просто зелёный не факт, что одинаково видится сознанием разных людей). Вот тут разговор на эту же тему получится, чей зелёный цвет самый настоящий.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>научно же доказано что мозги и прочие возможности человек использует не на 100%

Вас растерзают за эту фразу, готовьтесь )


я вот начал было писать большую мессагу, но потом подумал - а смысл?

isden ★★★★★
()

и вообще, кастую в тред geek'а

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Он ничего крамольного не сказал. Только достоверно известные факты.

Ну вообще-то это устаревший стереотип неизвестно откуда возникший. Если просканировать мозг в момент решения разных задач, то окажется что человек именно что задействует мозг целиком. Природа гениальности это отдельный вопрос, видимо дело в уникальных связях из нейронов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я вот начал было писать большую мессагу, но потом подумал - а смысл?

Ага, пока вы ее закончили писать, она оказалась бы уже где-то в районе 10-й страницы :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

> есть мнение что каждый человек потенциально является тем что и нызвают богом

Сдаётся мне, что терминология не определена.

Хотя ты настолько близок к истине что сам не можешь представить. Действительно, надо только повзрослеть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>научно же доказано что мозги и прочие возможности человек использует не на 100%

классно бы было сдавать неиспользуемые вычислительные мощности

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Правильно он все равно не на 100% =)

конечно не на 100, ибо просто тупо нечем занять сразу одновременно все отделы мозга.
и кстати, как измерять эти проценты? каким-то порогом электрической активности нейронов? или еще и биохимию учесть?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Правильно, в мозгу есть такой кусок, надо только включить его и сразу сможешь летать и питаться воздухом.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Делиться информацией всегда есть смысл.

нет, не всегда. только когда её готовы серьезно воспринять.

isden ★★★★★
()
Ответ на: Я уточка! от PolarFox

ну началось с того что ты считаешь верующих лохами, а я так не считаю, и вообще, для проболжения холивара необходимо определится что такое бог? бородатый мужик на облаке, закон жизни, «идея»(Платон!) мира и т. д. А во что не верите вы?

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ага, пока вы ее закончили писать, она оказалась бы уже где-то в районе 10-й страницы :)

ЛОРу явно не хватает древовидности и сворачиваемости веток.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

4.2 Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

15.1 Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

16.1 Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

это из варварской, но наша не сильно лучше. в конечном итоге любая конституция является основным законом потому что так написано в конституции

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> мы не развиваем свой мозг до его предела, а пользуемся минимумом.

причем, это забито на уровне рефлексов.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.