LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

Может, и построили: не нашли пока :D

А уж космические корабли, перемещающиеся со сверхсветовой скоростью, вполне могли и построить :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Меня никогда не напрягали чужие боги )

То есть вы не против что за вами подглядывают мириады проходимцев? Вы же не можете этого отрицать. А как на счёт того, что ваших мозгах живёт мозгокрутка? А в остальных частях тела, о ужас — меня оторопь от развывающихся перспектив берёт. Человек неведимка под кроватью не живёт?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ничем. Поэтому и не отрицаю всего этого.

На семнадцатой странице участники эм... дискуссии окончательно тронулись умом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А как насчет находок остекленевших песчанников?

Радиоактивных? Нет. Это неопровержимо доказывает, что война была микролептонной.

Может, это произошло из-за «ядреного взрыва»? :D

Очевидно, что их опдлавил факел из дюз инопланетного корабля. Других объяснений нет и быть не может.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если над ней поработать, можно все недочеты убрать =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Да, а объяснение того что мы ходим по земле притяжением масс явно и откровенно надумано. На самом деле мы ходим по земле потому что земля нас любит, и поэтому удерживает не позволяя удаляться. Очевидно-же!!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Радиоактивных? Нет

А чего бы им радиоктивными быть? Миллионы же лет прошло...

Очевидно, что их опдлавил факел из дюз инопланетного корабля. Других объяснений нет и быть не может.

Вряд ли, на таких примитивных ракетах космос покорить невозможно. Здесь явно нужен другой принцип. Антигравитация какая-нибудь и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Предположим, где-то с миллион лет назад произошла последняя ядерная война.

Повышенный фон бы учуяли. Аккуратней надо. Чтобы кофейник Рассела не заметить — он должен быть маааааленьким и далекооооо, что в общем пофиг существует ли он.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>То есть вы не против что за вами подглядывают мириады проходимцев? Вы же не можете этого отрицать.

Пусть подглядывают если им интересно )

А как на счёт того, что ваших мозгах живёт мозгокрутка?

Что за мозгокрутка такая?

Человек неведимка под кроватью не живёт?

Их там целый легион живёт, они мне сказки на ночь рассказывают тихим шёпотом )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да, а объяснение того что мы ходим по земле притяжением масс явно и откровенно надумано.

«Притяжение масс» это интерпретация наблюдений. Может там вовсе не массы притягиваются, может массы и есть следствие притяжения )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А чего бы им радиоктивными быть? Миллионы же лет прошло...

С того, что остаточную радиоактивность можно побороть только микролептонным излучением. Его и применили. Неужели тебе непонятны такие простоые вещи? Может, ты вообще тролль?

Очевидно, что их опдлавил факел из дюз инопланетного корабля. Других объяснений нет и быть не может.

Вряд ли, на таких примитивных ракетах космос покорить невозможно

Ну это была просто шлюпка. Очевидно же, что мазершип оставался на орбите.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Здесь явно нужен другой принцип. Антигравитация какая-нибудь и т.п.

Прыжок в варп )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Что за мозгокрутка такая?

Она ест ваш мозг и заставляет писать глупости на LORе. По-моему это всё объясняет.

Их там целый легион живёт, они мне сказки на ночь рассказывают тихим шёпотом )

Вот смелость, однако. Надо вам хищника туда подселить — он тоже невидимый.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Она ест ваш мозг и заставляет писать глупости на LORе. По-моему это всё объясняет.

У вас она точно помощнее моей )

Надо вам хищника туда подселить — он тоже невидимый

Давайте, они там подружатся )

Вот смелость, однако

Завеса мотивов начинает рассеиваться. Вы материалист потому что боитесь неизведанного? У меня есть знакомый парень, он тоже закоренелый атеист-материалист. Как-то раз за рюмкой коньяка он мне признался что стал таким из-за детского страха перед темнотой )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А кто ж их знает, чем они там друг друга уничтожали? Может, вообще биологическим оружием? Или плазменными пушками из космоса все города испепелили? :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Может, вообще биологическим оружием? Или плазменными пушками из космоса все города испепелили?

Экстерминатус! )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от wingless

>Мулдашев в своих работах приводит ссылки на Блаватскую — а это вполне
авторитетный источник

Лежали всем офисом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

>Мне фиолетово: 1 день, 2 недели, полгода.

Мне фиолетово: 1 стопка, 2 стакана, жд цистерна...

Для непонятливых - 2 недели голодания для здорового организма вообще за голодание не считаются. Я безо всяких техник 3 недели ничего не ел - дня через 3-4 чувство голода просто пропадает и голодания не замечаешь.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Она ест ваш мозг и заставляет писать глупости на LORе. По-моему это всё объясняет.

У вас она точно помощнее моей )

Эээ, нетушки. У меня и со стариками вуайеристами и мозгокрутками всё в порядке. Они мне просто не нужны.

Надо вам хищника туда подселить — он тоже невидимый

Давайте, они там подружатся )

Так и хочется телепатически передать вам море искусственной крови под кровать, но не судьба ☹

Завеса мотивов начинает рассеиваться. Вы материалист потому что боитесь неизведанного? У меня есть знакомый парень, он тоже закоренелый атеист-материалист. Как-то раз за рюмкой коньяка он мне признался что стал таким из-за детского страха перед темнотой )

Фантазии Fantasmы. Вот оно расширенное нановеществами вырабатываемыми мозгокруткой сознание. Всё проще — мне это не нужно, но меня действительно бесят глупость и невежество, даже подающееся в сахарно кавайной упаковке.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> А если принимать амфетамины... )

станешь героем гораздо быстрее.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Слющяй, дарагой, я тэбэ адын сэкрэтный вэщь скажу...

Процессы, происходящие при голодании обычного человека; и то, что
происходит после долгой и правильной практики цигун — это совершенно
разные вещи.

Сильные практикующие, которых я видел — в первую очередь забивали
большой и волосатый болт на все понты, эффекты и «доказать кому-то
что-то». Потому и остались живы. Ибо от неправильных практик вполне
реально издохнуть.

И вот это уже совершенно не шутки.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> «Притяжение масс» это интерпретация наблюдений. Может там вовсе не массы притягиваются, может массы и есть следствие притяжения )

А как вы объясните в этих терминах смещение перигея Меркурия?

Evgueni ★★★★★
() автор топика

> Сильные практикующие, которых я видел — в первую очередь забивали большой и волосатый болт на все понты, эффекты и «доказать кому-то что-то». Потому и остались живы. Ибо от неправильных практик вполне реально издохнуть.

Живы они остались потому что вовремя вышли из голодовки. Не нужно наводить местицизма там где его нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Для Вас я выше привёл ссылку на целую подшивку журналов по цигун. Что
ж Вы их-то не критикуете? Или мне это в файлообменник академовской
сети выложить, чтобы Вы прочитали?

wingless
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Они мне просто не нужны.

Слепым от рождения свет тоже не нужен. Какой свет? Не существует никакого света, это всё бред и выдумки! )

Так и хочется телепатически передать вам море искусственной крови под кровать

Почему искусственной?

мне это не нужно

Вы даже не знаете как это всё можно применить и какую пользу извлечь, а уже говорите «не нужно». Дело тут в другом )

меня действительно бесят глупость и невежество

Странно как вы сами себя не бесите )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от wingless

> Для Вас я выше привёл ссылку на целую подшивку журналов по цигун.

Там доказательно написано, что можно функционировать и при этом год ничего не есть? Вы же это утверждаете.

Я могу вам в качестве ссылки библию подкинуть, но это не значит, что белобородый старик за вами в туалете подглядывает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

У уважаемого Evgueni самая причудливая религия из всех что я видела. Он поклоняется науке во главе которой стоит белобородый бог, подглядывающий за людьми в туалетах )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Там — данные десятков и сотен экспериментов, в которых принимали
участие мастера цигун. От научного познания Вы уже отказались, и
результаты экспериментов не принимаете? Понял, отстал.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Почему искусственной?

Гонконгских фильмов не смотрели? Она более мерзкая на вид. То есть собственно против крови ничего не имеем? Проверьте не накапало под кроватью чего. Если что, то это я послал.

Вы даже не знаете как это всё можно применить и какую пользу извлечь, а уже говорите «не нужно». Дело тут в другом )

Польза из деда Мороза по-моему совершенно очевидно. Но это не значит что он есть. Так же напоминаю, что Харуха Судзумия в любой момент может захотеть уничтожить этот мир, так как ей скучно. Не страшно?

Странно как вы сами себя не бесите )

Фи. Я умный и вежливый.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingless

От веры непросто отказаться. Тем более если веришь что это не вера )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от wingless

> Там — данные десятков и сотен экспериментов, в которых принимали участие мастера цигун. От научного познания Вы уже отказались, и результаты экспериментов не принимаете?

В библии говорится, что один человек вообще воскреснуть смог. А от голодухи люди вообще-то умирают. А «мастера цигун» просто деньги на идиотах зарабатывают.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Так же напоминаю, что Харуха Судзумия в любой момент может захотеть уничтожить этот мир, так как ей скучно. Не страшно?

Нет, нисколечко. Любой человек внезапно смертен.

Я умный

Так может сказать только... но я тоже вежливая, поэтому продолжать фразу не буду )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>В библии говорится, что один человек вообще воскреснуть смог

Иисус был мастером цигун, если хотите )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от wingless

>Потому что для себя они всё уже доказали — а скептиков переубеждать
бесполезно.

Я тоже для себя уже доказал, что могу творить целые Вселенные. А скептиков переубеждать бесполезно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> У уважаемого Evgueni самая причудливая религия из всех что я видела. Он поклоняется науке во главе которой стоит белобородый бог, подглядывающий за людьми в туалетах )

Не путайте окружающих. Мы же с вами уже выясняли, что это _ваш_ бог и он за _вами_ подглядывает и _вас_ это не напрягает, а даже успокивает. Тред всё стерпит — ога.

Ах да, а ещё _ваш_ бог косеет от запаха _ваших_ носков.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Не страшно?

И снова вы о страхе. Вряд ли это простое совпадение. Так и скажите что не смогли избавиться от детского страха перед бабайками )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Так может сказать только... но я тоже вежливая, поэтому продолжать фразу не буду )

Ну и зря — зависть накапливать не стоит. Я давно живу с этим. Я осознаю, что тяжело, но ничего с фактами поделать не могу.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Коммунизм - утопия.

А, по-моему, неизбежное будущее при текущем направлении развития западной цивилизации. Естественно, под другим названием :D И, естественно, смахивать он будет на «Хищные вещи века», а не на «Полдень, XXII век».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я тоже для себя уже доказал, что могу творить целые Вселенные.

Я тоже могу в своём воображении. Имеет ли для жителей моих вселенных значение тот факт что они живут в моём воображении?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Мы же с вами уже выясняли, что это _ваш_ бог

Извините, это ваши фантазии, они к моему высшему разуму не имеют отношения )

Ах да, а ещё _ваш_ бог косеет от запаха _ваших_ носков

Если хотите себе такого бога, придумайте своего. Зачем к моему высшему разуму лезть с такими глупостями? )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Так и скажите что не смогли избавиться от детского страха перед бабайками )

Забавный выверт. Мне бабайки не нужны, а вы их коллекционируете, как и любителей носков. И всё же мне почему-то следует их бояться. Ваша логика от меня ускользает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну какой человек, кроме тибетского монаха, захочет наплевать на низменные «ценности» в пользу ценностей духовных? В мире «обычных» людей коммунизм невозможен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>зависть накапливать не стоит

У вас талант откалывать смешные шутки ) Это как завидовать слепому или безногому )

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.