LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Сомневаюсь, что человеку, действительно владеющему таким потенциалом, эти миллионы долларов нужны...

Мне с вас смешно. Честно-честно. С другой стороны действительно вещества могут сделать людей невосприимчивыми к реальности.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ничего крамольного и/или антинаучного в его книгах нет. Мне его книжки нравились в свое время... Блаватская менее доступным языком писала.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Что смешного? Действительно сильные духом буддисты к мирским «ценностям» относятся пренебрежительно. И правильно делают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wingless

> И сформулировать, что вы хотите услышать / получить от меня.

Признать то, что вы вещаете на эту тему бред сивой кобылы. Что происходит с телом голодающего человека изучено вдоль и поперёк и никаких секретные практики не спасут вас от дистрофии.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>За подтверждение экстрасенсорный способностей прямо сейчас дают

миллион долларов. Никто почему-то их не забирает.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=879630
Подборка журналов по цигун, с описаниями достижений и некоторых
методов. Это — для тех, кто хочет что-то понять.

Для меня же всё гораздо проще: я всего этого видел столько, что мне
хватит до конца жизни. Всей этой экстрасенсорики, эффектов, и
прочего.

С Вами спорить, мне сдаётся что бесполезно.

wingless
()
Ответ на: комментарий от wingless

> ссылки на Блаватскую — а это вполне авторитетный источник.

Ух ты ж епт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ничего крамольного и/или антинаучного в его книгах нет.

В смысле? наличие вечно спящих шамбалийцев в пещерах?

Блаватская менее доступным языком писала.

Ну не могла же она честно написать, что весь мистический бред ей просто привиделся.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

В смысле? наличие вечно спящих шамбалийцев в пещерах?

И что здесь антинаучного? Все нормально. Если расширить свое сознание...

Ну не могла же она честно написать, что весь мистический бред ей просто привиделся.

Для вас это может быть и бред, а мне нравится ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А вы голодовку и сомати не путайте.

Если я сейчас какой-нибудь дурной термин придумаю и припишу ему сверхъестественные свойства? Этот термин тоже серьёзно обсуждать будем?

сомати — это сказка, как и сказка про всевидящего бога.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> И сформулировать, что вы хотите услышать / получить от меня.

Признать то, что вы вещаете на эту тему бред сивой кобылы.

сивой кобылы.


Я практикую другой стиль цигун. ^_________^

Что происходит с телом голодающего человека изучено вдоль и поперёк и

никаких секретные практики не спасут вас от дистрофии.


А Вам предлагаю для начала понять, что «голодание обычного человека» и
практики цигун — это совершенно разные вещи.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И что здесь антинаучного? Все нормально. Если расширить свое сознание...

Да, да, я помню этих чёртовых инопланетян, которые залезли мне в голову, а потом верхнюю крышку черепа сорвало и она улетела. Повторять такой опыт с отравлением мне как-то не шибко хочется. Вещества для расширения сознания меня тоже не прельщают.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingless

> А Вам предлагаю для начала понять, что «голодание обычного человека» и практики цигун — это совершенно разные вещи.

Ну тогда у тебя есть все возможности получить премию Дарвина поголодав год-другой. Разрешаю питаться при этом зелёным чаем.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Надо заниматься йогой, медитацией, цигун, книжки читать...

Почему? Я думаю оголодавшие монах грибочки с большой охотой употребляли.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если жрать хочется, можно и друг друга съесть. А с чего вы вообще взяли, что монахи там голодали? У них и поля были, и зверюшек они разводили, и охотой/рыболовством занимались...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Какая связь между несуществующим Яхве-Элохимом и реальной дыхательной практикой тибета?

В смысле возможностью лежать тысячу лет в пещере? Или то, что в той пещере лежит наш высокоразумный предок? О, совершенно не какой, кроме того что и то, и другое бред.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingless

ссылки на Блаватскую — это вполне

авторитетный источник

Санитаров в тред.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

> Повезло в своё время пообщаться с грамотными практикующими. Но это уже долгая и нудная история. Извините.

Пол года и у вас гарантировано будет атрофия мышц как бы вы грамотно не практиковали.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А сколько за эту премию дают (в $$$), и на каких условиях её можно забрать?

wingless
()

Ницше сказал что любовь к истине это любовь к разочарованию. Но зачем выбирать именно ту истину, которая приносит разочарование? )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если «обычным» людям удается на несколько часов «отключаться», почему бы у «великих предков» не получилось отключиться на более длительный срок? Особенно если у них там есть какой-нибудь источник энергии для поддержания нужного микроклимата, а то и вообще «замедлялка времени»? :D

Мне, например, совершенно не нравится идиотская теория происхождения человека от обезьяны. Мне приятнее верить в то, что мы являемся потомками каких-то инопланетных исследователей или же какой-то древней расы, возникшей на Земле с десяток-другой миллионов лет назад. Человекообразные обезьяны же произошли от одичавших людей после очередной ядерной войны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Но отчасти у нее в книгах есть не лишенный смысла материал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, а наши предки либо инопланетяне, либо произошли от какого-то древнего примата... :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Чем вы можете это доказать?

А чем вы можете доказать, что нет деда Мороза, бабы Яги, Макаронного монстра, что Харухи Судзумии на вас не наплевать и что ваш бог не косеет от запаха ваших носков?

Вы тоже хотите поголодать год другой для подтверждения бреда на тему представителя Шамбалы спящего в пещере тысячи лет?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это не ответ на вопрос о происхождении разума, а отодвигание его дальше в прошлое. Все равно в итоге придется объяснять происхождение этих самых «исследователей» иди «древней расы».

И человек от обезьяны, строго говоря, не происходил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Мне, например, совершенно не нравится идиотская теория происхождения человека от обезьяны.

А что в этом такого неприятного? Мне это видится таким головокружительным: из простейшего одноклеточного дьявольская дерзость эволюции сотворила почти бога во плоти )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Человекообразные обезьяны же произошли от одичавших людей после очередной ядерной войны.

Не, ядерная война оставила бы следы. Лучше верь... ну, например, в микролептонную войну. Она сцуко разрушает всё без следа, и сама тоже следов не оставляет %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А чем вы можете доказать, что нет деда Мороза, бабы Яги, Макаронного монстра, что Харухи Судзумии на вас не наплевать и что ваш бог не косеет от запаха ваших носков?

Ничем. Поэтому и не отрицаю всего этого.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Если «обычным» людям удается на несколько часов «отключаться», почему бы у «великих предков» не получилось отключиться на более длительный срок?

Если человек может подпрыгнуть на пол метра, то почему «великим предкам» не уметь полетать? У нас с обезьянами общие предки и никакие они не великие.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Вы тоже хотите поголодать год другой для подтверждения бреда на тему представителя Шамбалы спящего в пещере тысячи лет?

Тю, я же так не умею )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А как насчет находок остекленевших песчанников? Может, это произошло из-за «ядреного взрыва»? :D

Ну и кто-то же должен был пирамиды строить... Не гуаулды же этим занимались... :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну и кто-то же должен был пирамиды строить

Они возникли в процессе эволюции барханов )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Сидели на хатёнке у одного парниши
и я тогда узнал, что он не согласен с Ницше!
Ну мы его заставили, ха-ха, по приколу,
повторить таблицу неправильных глаголов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ничем. Поэтому и не отрицаю всего этого.

Ясно, то есть подглядывание белобородого старика за вами в туалете вас не напрягает? А, как же я забыл — вас это успокаивает. Любопытненько.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Предположим, где-то с миллион лет назад произошла последняя ядерная война. Горстки выживших в Мессопотамии, Египте, Тибете и Мексике смогли восстановить на каком-никаком уровне цивилизацию. Другие горстки выживших одичали, стали людоедами и в конце-концов превратились в кроманьонцев/неандертальцев, а после и вообще в обезьян выродились в результате «беспорядочного секса» :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Мне, например, совершенно не нравится идиотская теория происхождения человека от обезьяны. Мне приятнее верить в ...

И этолог тебе объяснит почему именно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Ясно, то есть подглядывание белобородого старика за вами в туалете вас не напрягает?

Меня никогда не напрягали чужие боги )

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.