LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Fantasma

>>сомати — это сказка, как и сказка про всевидящего бога

Чем вы можете это доказать?


Обычно принято доказывать не отсутствие явления, а его наличие. Докажи, что моими устами сейчас не Бог говорит!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> У вас талант откалывать смешные шутки ) Это как завидовать слепому или безногому )

Я рад что вам понравилось. Я в курсе, что наличие интеллекта — это труд и не каждый в состоянии его вынести.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Мне бабайки не нужны

Кто-то до сих пор живёт как в средние века, без всех благ цивилизации. Эти блага им просто «не нужны». Потому что они просто боятся цивилизации и технологий )

вы их коллекционируете

Нет. Они приходят и уходят с течением времени.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>наличие интеллекта — это труд

Наличие интеллекта, работающего в одном выбранном узком канале это не такой уж и труд )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Обычно принято доказывать не отсутствие явления, а его наличие

Докажите наличие света слепому )

Докажи, что моими устами сейчас не Бог говорит!

Зачем? Может и бог говорит вашими устами, откуда мне это знать?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Наличие интеллекта, работающего в одном выбранном узком канале это не такой уж и труд )

Для начала, чтобы работать даже в узком канале интеллект надо иметь и поверьте мне, как специалисту — это не легко.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Я тоже для себя уже доказал, что могу творить целые Вселенные.

Я тоже могу в своём воображении.


Во-первых - не в воображении.

Во-вторых - это описанный выше тибетский монах в воображении находится. Никто из тут общающихся его не видел, доказать, что его мумия живая - не может. Так что всё это - плод воображения :)

В-третьих - я же сказал, что мне не обязательно что-то кому-то доказывать ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Для начала, чтобы работать даже в узком канале интеллект надо иметь и поверьте мне, как специалисту — это не легко

Верю, верю. Только по-настоящему умный человек не будет провозглашать свой канал единственно истинным или даже единственно существующим )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> На семнадцатой странице участники эм... дискуссии окончательно тронулись умом.

Определённо :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну какой человек, кроме тибетского монаха, захочет наплевать на низменные «ценности» в пользу ценностей духовных?

Например, многие опенсорс-программисты пишут свои продукты не ради материальных ценностей :)

В мире «обычных» людей коммунизм невозможен.


А почему коммунизм - это обязательно победа духовного над материальным? Я выше зря, что ли, на «Хищные вещи века» сослался? Или не читали?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Докажи, что моими устами сейчас не Бог говорит!

Зачем?


Ну, тогда и мне не зачем доказывать, что самадхи в контексте упомянутого монаха - сказка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тоже верно. Для кого-то и повествование про корпускулярно-волновой дуализм всего лишь красивая сказка ) Я знаю одного человека, мужчина 35 лет, он не верит что вещество состоит из атомов. «Как предметы могут состоять из этих маленьких круглых атомов? Они были бы корявыми и разваливались!» )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я выше зря, что ли, на «Хищные вещи века» сослался? Или не читали?

Нет, не читал. А насчет коммунизма: сами вы захотели бы жить при коммунизме? Когда все имеют абсолютно одинаковые права, никакой частной собственности нет, браков нет и т.п....

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Для кого-то и повествование про корпускулярно-волновой дуализм всего лишь красивая сказка )

К счастью это легко наглядно доказать. Хиросима и Нагасаки оценили.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Когда все имеют абсолютно одинаковые права, никакой частной собственности нет, браков нет и т.п

Уверена что это только в самом начале так будет, на старте. Дальше придётся либо всё держать в статике под страхом смертной казни, либо опять будут богатые и бедные, властные и подчиняющиеся.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Квантовой механики вообще-то. Причём там Эйнштейн? Хотя да — электромагнитные волны распространяются со скоростью света, а ЭМИ там вполне себе присутствовал.

Хотя людям с мозгокруткой все, естественно, едино.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

И в конечном итоге будет гражданская война и мать порядка - анархия. А потом - тоталитаризм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Причём там Эйнштейн?

Я связь массы и энергии имела в виду. Наверное я ошиблась. Я не физик всё-таки )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Хотелось бы верить, что скорость света - не предел.

Мало ли что хотелось бы. Некоторым вынь да полож нужно чтобы старик в таулете подглядывал — им видите ли от этого комфортно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Некоторым вынь да полож нужно чтобы старик в таулете подглядывал — им видите ли от этого комфортно.

Попрошу свой высший разум подглядывать за вами, если вам так сильно этого хочется )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

За веру в других богов побивали камнями. Интересно что припасено для создателей богов?

А кроме шуток: читайте «Мелкие боги» Терри Партчетта. Вам понравится. Ой, только не начните проповедовать существование плоского мира.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Это всё происки одного мелкого, но очень наглого божка )

Такой фантастический роман я тоже читал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ага. То есть таки понравилось! Интересно дефки пляшут…

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Имеет ли для жителей моих вселенных значение тот факт что они живут в моём воображении?

Не.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет, не читал.

Ну так почитайте, а то пересказывать всю суть ломает :)

А насчет коммунизма: сами вы захотели бы жить при коммунизме?


Конечно.

Когда все имеют абсолютно одинаковые права


Это же прекрасно :) Правда я - реалист, так что я за коммунизим в меритократическом виде.

никакой частной собственности нет


Кто сказал?

браков нет и т.п....


У Вас какой-то местечковый коммунизм :)

Даю определение: «Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства»

Я не против общественной собственности средств производства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Квантовой механики вообще-то. Причём там Эйнштейн?

man дефект массы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Когда все имеют абсолютно одинаковые права, никакой частной собственности нет

Это неизбежно случится в результате технического прогресса. Если интересно, вот — http://www.litru.ru/br/?b=79330 . Оно короче, чем «хищные вещи века».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>никакой частной собственности нет

Кто сказал?


Это в подкорке сидит как «частная собственность на средства производства», ибо всё остальное - это «личная собственность» на утюг, зубную щётку, трусы и ВАЗ-2101 =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет, не читал. А насчет коммунизма: сами вы захотели бы жить при коммунизме? Когда все имеют абсолютно одинаковые права, никакой частной собственности нет, браков нет и т.п....

Очень зря не читали

Вы абсолютно не в теме и несёте чушь

wm34
()
Ответ на: комментарий от wingless

Замедление биения сердца даже если возможно очень легко может привести к необратимым повреждениям мозга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Имеет ли для жителей моих вселенных значение тот факт что они живут в моём воображении?

ваша смерть для них будет апокалипсисом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudoer

то поняли, что марксизм- не меньше еврейские сказки


Не суди о том, в чём не смыслишь.

вы знали, что в Талмуде есть точное описание как прививать от бешенства? (седер моэд:" укушенного бешенной собакой кормят ее печенью")


О да, это верно, как меня собака башенная покусает, так сразу ловлю её и грызу её печень, только так и спасаюсь.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ваша смерть для них будет апокалипсисом

Вопрос о жизни сознания после смерти тела уже решён окончательно и бесповоротно? )

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.