LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Fantasma

Заглавие вообще кто-нибудь читает?

Глаза у всех более менее одинаковые. А вот с сознанием непонятки. Может кто-то видит не в RGB, а BGR, как если два цветовых канала поменять местами. Но естественно для всех (если не брать нестандартные случаи вроде дальтонизма) зелёный останется зелёным, пусть даже если он в RAW в сознании другого человека выглядит как красный.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну допустим, если человек женат, работает и с детьми, то можно быть уверенным что у него как минимум 90% заняты =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Неправильно выразился: мы не развиваем свой мозг до его предела, а пользуемся минимумом. Так лучше?

А ты уверен что какие-то старые навыки не теряются если постоянно что-то новое изучать? Чукчи по стандартным тестам на интеллект - дебилы или имбецилы, но у них в языке есть несколько десятков слов для обозначения разных текстур снега, например.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Доброе и пушистое существо. Что-то вроде большого кота.

Ложь! У него скользкие щупальца в кетчупе!

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ну допустим, если человек женат, работает и с детьми, то можно быть уверенным что у него как минимум 90% заняты =)

цитирую:

Кроме многочисленных примеров врожденных пороков подобного рода, известны случаи, когда люда получали тяжелые травмы мозга и продолжали жить без значительной части мозгового вещества. В связи с этим обычно упоминается история строительного рабочего из Новой Англии. При подготовительных работах перед прокладкой железнодорожного полотна Финеас Гэйдж хотел придавить ломом заложенную в скалу взрывчатку. В этот момент произошел взрыв, металлический лом пробил череп Гэйджа насквозь. Через несколько минут пострадавший пришел в сознание и с помощью других рабочих пошел к врачу. Два месяца раненый пролежал в больнице. Инфицированная рана плохо заживала, затронутые участки мозга отмирали один за другим. Тем не менее Гэйдж выздоровел и прожил еще 12 лет. В его характере произошли некоторые изменения: он стал собирать всякий негодный хлам, у него появилась склонность к бродяжничеству. Кроме того, после травмы Гэйдж утратил способность строить планы на будущее, принимать решения.

Несколько лет назад внимание средств массовой информации привлекла история 27-летней Элисон Кеннеди. Она ехала на поезде в Гилфорд в Южной Англии. Неожиданно ехавший в том же поезде грабитель воткнул ей в затылок лезвие бритвы длиной 13 сантиметров. Бритва проткнула мозг и дошла почти до правого глаза. Несмотря на пробитую голову, Элисон не потеряла сознание, позвала на помощь проводника. Когда за ней приехала «скорая помощь», она еще могла говорить. Рана в голове Элисон Кеннеди зажила без последствий для здоровья.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я уже давно думал об церкви. Там вкладывать особо не надо. Снимаешь большой зал, закупаешь пластмассовые стулья, делаешь трибуну красивую, и находишь кретина с микрофоном. Пол дела сделано. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Где ты тут нашел провозглашение себя единственной и непогрешимой? Даже «самой главной» она провозглашается на территории ровно одной страны.

Короче, ты зачем-то ляпнул бред.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> он стал собирать всякий негодный хлам, у него появилась склонность к бродяжничеству. Кроме того, после травмы Гэйдж утратил способность строить планы на будущее, принимать решения.

Да некоторые уже так рождаются.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Доброе и пушистое существо. Что-то вроде большого кота.

O___O Адепт Макаронного монстра! Спешите видеть.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

это я к тому, что для типовых операций нахождения в социуме, етц (ну чем там занимается 90% населения), мозг практически и не нужен.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а то что во время смертельной опасности мозг быстрее работает(обрабатывает информацию и отдает сигналы) например когда ты в последний момент отскакиваешь от едущего на тебя авто, это доказано? в результате чего это происходит? адреналин? а прикинь у тебя всегда такое состояние

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Вы что, котам поклоняетесь?

вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я просто не знаю других добрых и пушистых богов одновременно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

В принципе да. Человек с мозгом это как обезьяна с гранатой =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: Не все умозаключения одинаково полезны. от PolarFox

> Нет, ну конечно есть всякие забавные суждения вроде того, что всё вокруг нас — сон бога

Вы все не шарите. Вселенная - это мой сон. Когда я перестану существовать, вселенная тоже перестанет. Предоставить мне доказательства обратного ты не сможешь, так как ты либо перестанешь существовать в момент моей смерти, либо не перестанешь, но я буду мертв и осмыслить эти доказательства не смогу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

большинство населения слушает ранеток и шлют СМС на короткие номера. иди тоже пошли на пару тысяч, чтоб в следующий раз не апеллировать к критерию популярности, как говноеды.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> и шлют СМС на короткие номера

зачем? не, ранеток я еще могу понять. с трудом, но могу. а вот «СМС на короткие номера» - не понимаю.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не только. некоторым просто нравится жрать говно, особенно русским. тысячу лет дерьмо жрали, нормально есть уже не могут. задница просит барского кнута.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> При подготовительных работах перед прокладкой железнодорожного полотна Финеас Гэйдж хотел придавить ломом заложенную в скалу взрывчатку. В этот момент произошел взрыв, металлический лом пробил череп Гэйджа насквозь.

Мозга у него не было и до взрыва.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

> большинство населения слушает ранеток

Ооо классные телки, спасибо!

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>А кто же создал мироздание за 6 дней?

единорога создала. и б-г ненужен.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> А тут понимать и не нужно - доверься инстинктам :)

у меня нет инстинкта слать СМСки на короткие номера :( что же делать?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

старый, глотни уже из кислородной подушки и попытайся понять, что тебе говорят.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ага, типа «можно верить в отсутствие веры...»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотеть пруфлинков в этот тред :}

Для начала вспомните того буддийского монаха (в Казахстане, кажется), который уже почти 100 лет находится в состоянии сомати. И он обещал, что ровно через 100 лет после входа в это состояние, «проснется».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

мы не развиваем свой мозг до его предела, а пользуемся минимумом.

причем, это забито на уровне рефлексов.

Увы, деградирует человечество. Глядишь, эдак опять пойдет новая волна преобразования в обезьян :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kovrik

предрасположенность религиозной мании — врождённый дефект нашего вида. так что атеистами правильно называть.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>ушь конешно, но ведь кому-то дейстительно этот пятак дал (хоть небольшой) заряд уверенности.

а потом с помощью пятаков запуском спутников управляют.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Увы, деградирует человечество. Глядишь, эдак опять пойдет новая волна преобразования в обезьян :)

не деградирует, так всегда было.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Если верить буддистам, конфуцианам и прочим сторонникам всестороннего развития человека, раньше, все-таки, люди были более развитыми во всех смыслах этого слова. А потом что-то «поломалось» и началась деградация: как физических возможностей, так и умственных. Сейчас вот рост вроде бы стали возвращать. А мозгами как не умели пользоваться, так и не умеем...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>> Кто здесь ?!?

Фанатики и школота с обеих сторон.

Даже не знаю, чьи баттхёрты смешнее — фанатичных атеистиков, или религиозных фанатиков.

GotF ★★★★★
()

ИМХО: Бог есть и зовут его материя, некоторые части которой способны мыслить. И познать ее суть человек до конца не сможет никогда.

MOHCTOP
()
Ответ на: комментарий от MOHCTOP

И познать ее суть человек до конца не сможет никогда.

Так и запишем, не нужен.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сложно вспомнить то, о чём ничего никогда не было известно…

Deleted
()

Я лично против православия и атеизма.

Ибо я против глупых людей в общем. Во все ядра, всея лулз, аминь.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в космос всё таки надо успеть выйти, будет обидно стать экспонатами последарвиновского музея, с названием «человек недоразумный»

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.