LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>люди были более развитыми во всех смыслах этого слова.

Фантазии о «Золотом Веке». Это дело в свое время разбирал Фрейд.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>раньше, все-таки, люди были более развитыми во всех смыслах этого слов

Это конешно. А потом, да, люди начали халявничать. То колесо изобретут, то таблицу умножения - всё лишь бы меньше работать, да думать.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Да нет, я про население Земли <=5млн. лет назад.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, если твой мозг будет готов к этому. эволюция не стоит на месте и если человечество себя не убьет, то рано или поздно будешь «работать» с такой скоростью.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от thunar

еще посадить могут. Пойдешь в таком «безрассудном» состоянии по улице, кончишь внезапно парочку плохих парней, а это уголовно наказуемо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

А лучше вообще никогда не надейся, надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

SuikaFromOuterSpace
()
Ответ на: комментарий от MOHCTOP

>> некоторые части которой способны мыслить

А может, все части?

мыслить

Кто сказал, что мышление есть высшее проявление разума? :) Люди?

И познать ее суть человек до конца не сможет никогда.

Достаточно достичь того же уровня, а это лишь вопрос времени и некоторого везения.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>атланты же и телепатией, и телекинезом обладали =)

египтяне круче, у большинства вообще голов не было.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Отсутствие веры и атеизм - несколько разные вещи. Мне словарь говорит, что атеизм - это вера в отсутствие бога, то есть изначально что-то нездоровое, так как быть уверенным в отсутсвии чего-то значит быть фанатиком.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

быть уверенным в отсутсвии чего-то значит быть фанатиком.

Нет, батенька, вот вера в существование чего-то, не существующего на самом деле, является фанатизмом...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Пол дела сделано. =)

вторые пол дела будут в тюрьме, за сектанство и мошенничество. хотя, если ты не из рашки.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> люди были более развитыми во всех смыслах этого слова

История доносит до нас наиболее яркие моменты и заметных представителей вида. Если же посмотреть на «среднего человека», то как был голой обезьяной, так и остался.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Мне словарь говорит, что атеизм - это вера в отсутствие бога, то есть изначально что-то нездоровое, так как быть уверенным в отсутсвии чего-то значит быть фанатиком.

Какой словарь? Чисто поржать.

Не потребление наркотиков — вариант наркомании.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Мне словарь говорит, что атеизм - это вера в отсутствие бога...

4.2 Что за словарь такой и почему вы его слушаете.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

надоели эти росказни про 10%. всё равно что железяку на износ гонять — дыма много, толку мало.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> за сектанство и мошенничество

тоесть церковь это не тоже самое? или они так будут устранять конкурентов, в этом случае лучше с ними договорится о открытии франшизы?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

БСЭ.

Не потребление наркотиков — вариант наркомании.

Я не знаю, о чем ты, но здесь мне говорят, что потребление наркотиков - не вариант наркомании.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

А кого мне слушать? Аналитиков лора вроде тебя?

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

это сейчас на износ, а потом будет в самый раз.

представь что мозг это процессор, а бог это intel.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

атеизм - это вера в отсутствие бога

атеизм - отрицание существования бога

Только мне кажется, что это разные вещи???

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>>> Мне словарь говорит, что атеизм - это вера в отсутствие бога, то есть изначально что-то нездоровое, так как быть уверенным в отсутсвии чего-то значит быть фанатиком.

Какой словарь? Чисто поржать.

БСЭ.

Ну ложь же: http://bse.sci-lib.com/article079683.html или http://www.atheism.ru/library/Other_42.phtml

Ох и любят же любители сказок приврать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

ты смотришь в книгу - -видишь фигу. не воображай определений. во всех 3х словарях нет ничего про «веру в отсутствие», это ты дружище, выдумал

thunar ★★★★★
()
Ответ на: нет не так от thunar

трёхмерные, полигональные и с двумя бомбами в руках.

Тогда еще не было 3д ускорителей. Бг был большой, ламповый и занимал целую планету и писал на лиспе.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Вера в то, существование чего нельзя никак доказать, это вера в саму веру, что есть фанатизм.

fxd

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Я чуть выше процитировал ;)

А я прочитал и не нашёл ничего там про веру. Выдаём желаемое за действительное?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

нет такого понятия как вера в отсутствие. хрюсы его выдумали и теперь бздятт. ни в наукке ни даже в математике нет никаких вер в отсутсвие.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Не, т.к. их было очень много, то писали они сразу в машинных кодах, каждый свою часть подпрограммы. А потом долго ругались во время отладки :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Это, «дружище», едиственный вариант трактовки при отсутсвии данных о том, что где-то чего-то нет =)

Утверждать, что где-то чего-то нет, если ты об это чем-то ничего не знаешь - заведомо попахивает идиотизмом, не находишь?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Не надо фразы коверкать. Никто не утверждает, что нет чего-то, о чем он не знает. Здесь говорят, что что-то существует, только если тем или иным способом себя проявляет. А если оно себя никак не проявляет, то его попросту нет. Вот идешь ты по полю, суслика не видишь, а он есть. Но чтобы узнать, что он есть, тебе достаточно сломать ногу, провалившись в его нору =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

церковь и есть секта, только мейнстрим. Тот же Тертуллиан, один из отцов основателей, вполне себе открыто признавал христианство сектой. И последователи античные философы со своими последоваталеми организовывали секты и никого это не смущало.

Секта (лат. secta — школа, путь, учение, направление)

А негативный оттенок этому термину придали пропагандисты из РПЦ и федерального телевидения напрочь закрепив ассоциативный ряд : секта -> религиозная секта -> не церковь (рпц) -> дьявол -> разврат, наркотики и т.д. Хотя, в этих терминах и буддизм и мусульманство можно признать сектами, как минимум на территории РФ, так как они не являются преобладающими религиями.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

О, это понятие все искренне верующие в атеизм почему-то страстно стараются замаскировать, желая как можно дальше убежать от термина «вера». Весь мой троллинг сейчас наглядно это демонстрирует. Никто из воинствующих атеистов никогда не признается, что они верят в отсутствие, что, как ты верно заметил, выдумка, нет такого логического объекта как «вера в отсутсвие», он метафизичен, бесполезен. И тем не менее этой выдумкой они пользуются, и не найдя, как от нее избавиться без того, чтобы быть заклейменным в фанатизме.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Лол, логически как раз я прав, а вы нет =)

Ты можешь себя утешать и прятаться от действительности, но таки «бог просто не нужен» и в этом утверждении нет веры.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Она самая и есть. Но у нас в стране работает формула ВВП + ДАМ = РПЦ...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

да знаю я это. по классификации дворкина сама РПЦ под секту попадает, если ей исключения не делать.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.