LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svr4

ну вот и я про тоже. я просто про «тротиловый эквивалент». можно найти что-нибудь достаточно мощное. это я к вопросу «обрушения станции».

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> известная городская легенда

легенда, не легенда, но такие рекомендации были.

при проезде бацьки в 2001

а я про не знаю кто ехал по шоссе, которое потом в Кутузовское переходит.

Ни на одной крыше ничего

а вот вдоль дороги на каждые 100-150 метров стояли господа и совсем не в милицейской форме. скорее в чёрных плащах каких-то. что у них под ними - только им и известно. да и зачем контр-снайперам на крыши лезть? снимать и с земли можно.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>ни разу еще не брали ключевых фигур живыми

Радуев? Только он в тюрьме того... заболел... и умер.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

ФСБшники в казённых пальто на 3 размера больше снайперами не являются. Максимум что у них будет под этим пальто - какой-нибудь пистолет-пулемёт (ибо даже очень крупного телосложения человек снайперскую винтовку под одеждой не спрячет).

svr4
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> на шоссе где медвепут едет

а чего правительству отдельный пригород не выделят? и охранять проще, и добираться и работать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>а чего правительству отдельный пригород не выделят?
Или даже в резервации их всех.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

на шоссе где медвепут едет

а чего правительству отдельный пригород не выделят? и охранять проще, и добираться и работать.

когда-то так и было. а потом понаехали. что ж теперь из-за лимиты столицу переносить? Они же и туда понаедут.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> я просто про «тротиловый эквивалент». можно найти что-нибудь достаточно мощное.

У ВВ есть как минимум 2 интегральных показателя. И то, что годно для выпиливания людей - не очень годно для разрушения бетонных конструкций.

r_asian ★☆☆
()

Чем больше читаю ЛОР, тем больше удивляюсь способностям лоровских аналитиков.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/18738

Спецоперация будет продолжаться до полного уничтожения участников незаконного вооруженного формирования //глава МВД по республике Руслан Алханов.

Даже намека на арест или суд нет. Это спец. операция по уничтожению.

keiner
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>ну это ты зря, было бы желание. можно не тротил а с4 использовать

Всё равно не хватит. Там сотни килограмм нужны будут.

...

Кстати, по предварительной информации сейчас пластид и использовали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>самое удивительное......сколько слышу про борьбу с терроризмом на Кавказе ни разу еще не брали ключевых фигур живыми.

Брали не раз. Тот же Радуев сразу вспоминается.

...

А так - живыми террористов брать очень тяжело. Оно тем, кто их берёт, надо?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> когда-то так и было. а потом понаехали. что ж теперь из-за лимиты столицу переносить? Они же и туда понаедут.

действительно. Если правительство переселится в комсомольск-на-амуре, всю социалка-дороги-етс перестанут делать в москве и начнут на амуре, также отправления из польши в калининград будут делать только на амуре, и в течение пары-тройки лет все понаедут на амур.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Нафига, если есть взрывчатка которую можно приготовить непосредственно перед использованием из компонентов имеющихся в широкой продаже?

Аммонал тротилом и детонируют. В малых количествах он мало эффективен. Гексоген из веществ, имеющихся в широкой продаже не сделаешь. Что там ещё?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>ну вот и я про тоже. я просто про «тротиловый эквивалент». можно найти что-нибудь достаточно мощное. это я к вопросу «обрушения станции».

Мощное дома приготовить сложно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

можно найти что-нибудь достаточно мощное. это я к вопросу «обрушения станции».


Можно, но много надо. Ты лучше об этом не спрашивай. Найдут ведь.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AHOHuM

>Боевиков выгодно не брать живьем. Потому что на них можно много чего потом свалить.

Какая разница? На боевиков можно свалить что угодно, хоть на мёртвых, хоть на живых.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AHOHuM

> Боевиков выгодно не брать живьем. Потому что на них можно много чего потом свалить.

Справедливости ради надо заметить, что отстреливающегося из огнестрельного оружия взять живьем намного сложнее, чем закидать гранатами, например.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А так - живыми террористов брать очень тяжело. Оно тем, кто их берёт, надо?

Непосредственным участникам захвата? Может, и нет. Но вспоминается «Момент истины» - неужели разучились работать? Ккогда террористов просто убивают, это похоже на ликвидацию неугодных свидетелей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>>На боевиков можно свалить что угодно, хоть на мёртвых, хоть на живых.

Мертвые не возражают.


Можно подумать, возражения живых кто-то слушать будет...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>> На боевиков можно свалить что угодно, хоть на мёртвых, хоть на живых.

Мертвые не возражают.

думаю у нас смогут провести обработку, что пойманный боевик на себя убийство петра первого возьмет, если потребуется.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А ты попробуй. Расскажешь :-)


И пробовать не буду. И, тем более, рассказывать школьникам.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Не так чтоб просто, но не сложнее чем суп харчо сварить. :)

Все, что готовится как суп харчо сильно нестабильно. Горе-смертник рискует принять ислам не доходя до места Ч.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> А так - живыми террористов брать очень тяжело. Оно тем, кто их берёт, надо?

Непосредственным участникам захвата? Может, и нет.


Может и да. У меня шурин пулю в живот поймал на таком задержании. Так что не думаю, что это очень уж легко...

Ккогда террористов просто убивают, это похоже на ликвидацию неугодных свидетелей.


«Всякий мнит себя стратегом...»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>>> На боевиков можно свалить что угодно, хоть на мёртвых, хоть на живых.

Мертвые не возражают.


думаю у нас смогут провести обработку


зачем такие сложности? нет человека - нет проблемы. так хоть мертвого бомжа гранатами увешать - готовый террорист.

kernelpanic ★★★★★
()

Ого, отлучился на пару часиков, а тут уже столько понаписали... Но читать лениво =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Попробуй крикнуть здесь: «На баррикады!» - сразу забанят.


Вот, вот. А так порой хочется.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Не так чтоб просто, но не сложнее чем суп харчо сварить. :)

Ну, видимо, моё образование химика-технолога недостаточно, чтобы оценить простоту такого приготовления.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

чет Сидней и Мельбурн не очень в Канберру переехали

так не рашка же.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, видимо, моё образование химика-технолога недостаточно, чтобы оценить простоту такого приготовления.


Тебя просто не тому учили. Не обижайся.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Тебя просто не тому учили. Не обижайся.

И чему же учили тебя? :-)

r_asian ★☆☆
()

слава Б-гу, от меня до Мск далеко. Семьям погибших и пострадавших мои искренние соболезнования.

ЗЫ: как страшно жить...

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Ккогда террористов просто убивают, это похоже на ликвидацию неугодных свидетелей.

«Всякий мнит себя стратегом...»

"...видя бой со стороны"?

До удивления неуместная цитата. Что, надо закрыть глаза, и не видеть боя? Или слепо верить тому, что говорит телевизор?

tailgunner ★★★★★
()

Ну, жена поехала на работу. Мыши опытные, блин, ждать не будут, а подменить жену некому...

Что за страна... Кандидат биологических наук, двигающий отечественную медицину за зарплату в 3000 рублей ещё должен опасаться проверок ментов из-за самодурства местечковых царьков...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>люди начали уже отписываться в блогах, мол, а на кой им взрывать обывателей, т.е. обычных граждан?! Если мстим правительству - давайте уж тогда провремся в думу...

Люди, по причине странной работы мозга, не понимают, что основная цель подобных акций - не убеждение в чем-то правительства, а нагнетание обстановки в обществе, провокация на массовые выступления, погромы по национальному и религиозному признаку.
Вот увидишь, в ближайшие дни отметятся наши доблестные нацики, вооруженные не менее доблестной арматурой. В ответ местные диаспоры вполне могут провести уже свои акции устрашения. И пошло-поехало.

А если Думу взорвать, народ может и массовые гуляния с хороводами на улицах устроить. Какое же это нагнетание?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Амматол - мощно, просто и со вкусом.

Уйди, не позорь романтическое имя «непримиримого борца с режимом».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Амматол - мощно, просто и со вкусом.

Угу. Аматол без тротила - это что-то новенькое. Или тротил тоже уже продают в каждом хозяйственном? Или хотя бы компоненты нитрования толуола? Я уже молчу про «кухонную простоту» этого процесса...

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.