LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Alesh

> Тебя веселит, когда кто-то призывает к совести беспринципное быдло?

Патриарх не может учить беспринципное быдло совести, так как ему самого себя этому поучиться надобно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Опрос

Увидев трахающуюся парочку в подъезде ты:
а) Тихонько уйдешь
б) Поднимешь шум
в) Начнешь давать советы
г) Начнешь дрочить
е) Начнешь снимать происходящее на телефон

К чему я это? Чужое скотство вовсе не оправдание скотства собственного

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

Это не так. Я видел как там прохожие помогали дойти раненым.

BSD
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А вот кстати почитай Мураками «Подземка», про газовую атаку в Токийском метро. По книге создалось впечатление что японцы себя в такой ситуации ведут себя менее эгоистично.

Ой, я вас умоляю. В книге японского писателя о японии иначе могут написать?

BSD
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> А вот кстати почитай Мураками «Подземка», про газовую атаку в Токийском метро. По книге создалось впечатление что японцы себя в такой ситуации ведут себя менее эгоистично.

А давайте подождём пока по этому теракту не выйдет книга кого-нибудь уровня Мураками (с этим к сожалению проблема), тогда и сравнивать будем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>>А вот кстати почитай Мураками «Подземка», про газовую атаку в Токийском метро. По книге создалось впечатление что японцы себя в такой ситуации ведут себя менее эгоистично.

Ой, я вас умоляю. В книге японского писателя о японии иначе могут написать?

Книжка не художественная. Это вроде репортажа.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Ой, я вас умоляю. В книге японского писателя о японии иначе могут написать?

Ой могут, ещё и аниме снимут. Другое дело что возможно Марками не может иначе.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>> Тебя веселит, когда кто-то призывает к совести беспринципное быдло?

Попытка учить жизни взрослых людей ничего кроме раздражения не вызывает.

Где ты увидел попытку учить жизни?

Взывание к совести индивидуумов у кого почти отсутствует всегда вызывает раздражение. На эти остатки (совести) и делается расчет.

А вот у тех у кого ее уже нет - такие призывы обычно вызывают положительные эмоции в виде смеха.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Книжка не художественная. Это вроде репортажа.

Он просто исказил факты благодаря чувству патриотизма.

BSD
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>> Попытка учить жизни взрослых людей ничего кроме раздражения не вызывает.

Взывание к совести индивидуумов у кого почти отсутствует всегда вызывает раздражение. На эти остатки (совести) и делается расчет.

То есть это наказание раздражением такое? Не достигну результата так на мозги покапаю?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>А патриарх заткнулся бы нахер, предлагаю ему продать часики и отдать бабло на добрые дела.

Не к самому патриарху, а к сказанному им претензии есть? Ты оправдываешь тех, кто наживается на несчастье других?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Взывание к совести индивидуумов у кого почти отсутствует всегда вызывает раздражение. На эти остатки (совести) и делается расчет.

Вы опять не догоняете (как обычно): раздражение вызывает не факт взывания к совести (вполне нормальная процедура), а _кто_ это делает. Правильно тут уже было замечено, что кое-кому пора часы продать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>> Попытка учить жизни взрослых людей ничего кроме раздражения не вызывает.

Взывание к совести индивидуумов у кого почти отсутствует всегда вызывает раздражение. На эти остатки (совести) и делается расчет.

То есть это наказание раздражением такое? Не достигну результата так на мозги покапаю?

Почему же, часто такие призывы достигают результатов. Думаю многие из тех таксистов отдадут эти деньги нуждающимся, когда немного поразмышляют дома в спокойной обстановке.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от boombick

> У меня была встреча с человеком именно на Парке Культуры. Дозвониться до него пока не могу, а я проспал. Т.к. вчера немного переборщил с алкоголем :)

Вот как бухло спасает жизни :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

> больше всего поразило поведение очевидцев, вместо того чтобы помочь пострадавшим, они снимают на телефон мясной фарш, а рядом две женщины раненые сидят...

...не знаю как другие, но если бы был пострадавшим, то любых «доброжелателей», пытающихся залезть своими грязными руками в мои болячки, посылал бы на<...>, кроме спецов в белых халатах, специальным оборудованием и медикаментами.

К примеру, ты можешь определить, кого можно тормошить, двигать, пытаться поднять на ноги, а кого категорически нельзя? Кому, крикнув в ухо: «Как вы себя чувствуете?» и заставив тряхнуть головой, обеспечишь несколько месяцев больничной койки, а может и чего похуже, на весь остаток жизни? А для кого-то и глоток воды может оказаться смертельным. Только медицинский работник, с соответствующими навыками, образованием, оборудованием и медикаментами, сможет адекватно ставить диагнозы и назначать помощь.

Пусть уж лучше кино снимают «на память»...

такое общество заслужило терракты.


Расскажи, plz, как ты пришел к таким выводам?

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Почему же, часто такие призывы достигают результатов. Думаю многие из тех таксистов отдадут эти деньги нуждающимся, когда немного поразмышляют дома в спокойной обстановке.

Потому что Патриарх так сказал? Не смешите мои тапочки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> ...не знаю как другие, но если бы был пострадавшим, то любых «доброжелателей», пытающихся залезть своими грязными руками в мои болячки, посылал бы на<...>, кроме спецов в белых халатах, специальным оборудованием и медикаментами.

Если ты это можешь сделать, то значит здоров и тебя можно вытаскивать. Спецы в белых халатах помогают только если они есть рядом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Пусть уж лучше кино снимают «на память»...

Тем более, что такие снимки потом становятся обычно материалами следствия и могут иногда помочь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ты оправдываешь тех, кто наживается на несчастье других?

То что Россия торгует оружием - это не наживание на чужих войнах, например?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Если ты это можешь сделать, то значит здоров и тебя можно вытаскивать.

Ну да, ну да... Сразу вспоминается, как Чкалов разбился. Он вокруг места падения самолёта бегал, строил народ, руководил, матерился... А вскоре помер. Пролом черепа.

Ещё помню мужика в больнице, куда меня с проломом башки привезли. Мужик после аварии. Тоже бегал, в очередях стоял. Только перманентная амнезия была, через минуту забывал всё. Дождался очереди, померили давление - и немедленно в реанимацию. У него давление было что-то порядка 80/60 - по симптомам обильные внутренние кровотечения. Не знаю, откачали потом или нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> То что Россия торгует оружием - это не наживание на чужих войнах, например?

Угу, а ещё у неё есть газовое оружие. То есть возможность поднять цену когда бедная Европа сидит в холоде.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вы опять не догоняете (как обычно): раздражение вызывает не факт взывания к совести (вполне нормальная процедура), а _кто_ это делает. Правильно тут уже было замечено, что кое-кому пора часы продать.

Про часы у того самого британского ученого было написано, или выводы были сделаны на основе самостоятельного изучения западно-украинских СМИ )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>То что Россия торгует оружием - это не наживание на чужих войнах, например?

Наживание. Хотя в войнах участвует очень малая часть этого оружия, а большая - позволяет не допускать войн. Так что моральная сторона тут очень неоднозначна.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Почему же, часто такие призывы достигают результатов. Думаю многие из тех таксистов отдадут эти деньги нуждающимся, когда немного поразмышляют дома в спокойной обстановке.

Не смешите мои тапочки.

Ну я уже писал по поводу возникновения положительных эмоций у некоторых индивидуумов когда взывают к их совести )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну да, ну да... Сразу вспоминается, как Чкалов разбился. Он вокруг места падения самолёта бегал, строил народ, руководил, матерился... А вскоре помер. Пролом черепа.

Именно поэтому первая помощь начинается с вопросов вида: Как дела? Кто ты? Сколько пальцев видишь? Где болит? Череп это действительно серьёзная травма, но доступ следует обеспечить ко всем раненым, поэтому более-менее транспортабельных следует растаскивать по возможности сразу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> То что Россия торгует оружием - это не наживание на чужих войнах, например?

Угу, а ещё у неё есть газовое оружие. То есть возможность поднять цену когда бедная Европа сидит в холоде.

Что мешает купить пару газовых баллонов и отвезти их в «бедную» замерзающую Европу?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Про часы у того самого британского ученого было написано, или выводы были сделаны на основе самостоятельного изучения западно-украинских СМИ )))

Так и не прочитали - ай-йа-йай, что религия с головушкой делает. На руке у него весят - и да, знающие люди опознали.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Что мешает купить пару газовых баллонов и отвезти их в «бедную» замерзающую Европу?

Слово сарказм по ходу вам клерикалам не знаком ибо мозги атрофируются.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>> Угу, а ещё у неё есть газовое оружие. То есть возможность поднять цену когда бедная Европа сидит в холоде.

Что мешает купить пару газовых баллонов и отвезти их в «бедную» замерзающую Европу?

Ты вообще иронию в слове «бедная» различить в состоянии?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

> Давайте еще вспомним, что было 100 лет назад...конечно же я имел в виду настоящее время

Эээ, ИРА, баски? Или они тоже мусульмане? В штатах какой-то белый придурок здание рвануть пытался (или даже рванул - не помню уже).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Так и не прочитали - ай-йа-йай

Британских ученых не читаю ))) Обсуждали уже )))

На руке у него весят - и да, знающие люди опознали.

Интересен список тех знающих людей, ну да ладно не об этом беседует.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Именно поэтому первая помощь начинается с вопросов вида: Как дела? Кто ты? Сколько пальцев видишь? Где болит? Череп это действительно серьёзная травма, но доступ следует обеспечить ко всем раненым, поэтому более-менее транспортабельных следует растаскивать по возможности сразу.

А если у человека, к примеру, случилась травма позвоночника, то ты его можешь тут же сделать инвалидом или чего хуже, всего-лишь повернув и дернув... Не надо. Лучше не надо трогать, если медработники прибудут в ближайшее время. Помощь, даже искренняя и чистосердечная, может навредить, если неграмотная.

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>> Так и не прочитали - ай-йа-йай

Британских ученых не читаю ))) Обсуждали уже )))

Угу и все согласились что ты дурак. Я помню.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>> Угу, а ещё у неё есть газовое оружие. То есть возможность поднять цену когда бедная Европа сидит в холоде.

Что мешает купить пару газовых баллонов и отвезти их в «бедную» замерзающую Европу?

Ты вообще иронию в слове «бедная» различить в состоянии?

Не защищай его, он смайлики не забывает ставить, когда типа шутит.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> более-менее транспортабельных следует растаскивать по возможности сразу.

...если есть угроза, например, взрыва топлива, повреждения электрическим током или другого ухудшения состояния пострадавших. Тогда уже деваться некуда, нужно растаскивать.

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> А если у человека, к примеру, случилась травма позвоночника, то ты его можешь тут же сделать инвалидом или чего хуже, всего-лишь повернув и дернув...

А ты думаешь, что спецы как-то по иному действуют? Всё что смогло страшного произойти уже фактически произошло, всё что могло сломаться - уже сломалось. А вот кровь остановить очень может быть потребуется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>В штатах какой-то белый придурок здание рвануть пытался (или даже рванул - не помню уже).

Не просто пытался, а 168 человек угробил, не считая пострадавших. Машину аммонала рванул. Тимоти Маквей. Протест против претеснения какой-то протестантской секты, ЕНМНИП.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У терроризма одна цель и одна причина. Цель - запугать и создать напряженность, вымотать и выбить себе кусок пожирнее. Причина - бешенство от того, что легально достичь цели невозможно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>> Ты вообще иронию в слове «бедная» различить в состоянии?

Не защищай его, он смайлики не забывает ставить, когда типа шутит.

Смайлики не нужны.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Смайлики не нужны.

В большинстве случаев да, но они помогают :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>> Так и не прочитали - ай-йа-йай

Британских ученых не читаю ))) Обсуждали уже )))

Угу и все согласились что ты дурак. Я помню.

Ты только меня пытался оскорбить, когда у тебя уже вместо годных доводов фразы типа этой «задолго _до_ возникновения используемого тобой в письменной речи данного явления» поперли )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Думаю многие из тех таксистов отдадут эти деньги нуждающимся, когда немного поразмышляют дома в спокойной обстановке.

Угу, заглянут в холодильник, посмотрят на свою раздолбаную тачку, посозерцают на свою микроскопическую жилплощадь, вспомнят когда последний раз жене дарили цветы, услышат из ящика речь патриарха с красной мордой, и... с чистой совестью оставят их себе.

a3
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

см. также RAF, см. также ИРА, см также Иргун, см. также Лехи, см. также LRA, см. также FLQ, см. также FLNC, см. также Революционные ячейки, см. также организация 17 ноября, см. также ГРАПО, см. также Армия Бога...Список неполный. По большей части - 2я половина ХХ века.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Ты только меня пытался оскорбить

Я не пытался оскорблять - я диагностировал твоё состояние. Очевидно же.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Смайлики не нужны.

Evgueni> В большинстве случаев да, но они помогают :)

Ты убедился, что он не шутил в той фразе?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>см. также RAF, см. также ИРА, см также Иргун, см. также Лехи, см. также LRA, см. также FLQ, см. также FLNC, см. также Революционные ячейки, см. также организация 17 ноября, см. также ГРАПО, см. также Армия Бога...Список неполный.

По сравнению с теми кто устроил теракты в Мадриде (2004) эти все баски - перхоть.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.