LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lester

третий вариант - взорвало ФСБ, чтоб подумали, что взорвали те, кто хочет сделать вид и т.п. и т.д.

Рекурсия...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Если вызрывов или другогих весчей, подрывающих полодение вещей, не будет, то полезность правительства будет подвергаться сомнению у народа

В нашей стране после 1990-х сформировался особый менталитет. Лучшее правительство - это то, при котором ничего не происходит. И результаты всех выборов последних лет это подтверждают. Поэтому, как раз, правительству, если оно хочет сидеть и иметь хороший рейтинг, нужно ничего не делать. И так оно и получается.

А взрывы - это, наоборот, жопа для него полная. Это и активация оппозиции, это масса слухов, которыми показательно наполнится этот топик, это вопросы «а нафига нам надо правительство, которое не может обеспечить нам спокойную жизнь?» и т.п.

Так что верить в то, что взрывы санкционируются правительством может только крайне доверчивый человек, с ушами, на которых легко оседает лапша тех, кто стоит за организацией взрывов.

Ну и говорить это может, кстати, и готовый провокатор от этих организаторов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это когда за 500. За 1500 - регистрация легальная со всеми записями где надо.

Паспорт при этом остается фальшивым. Потому что по настоящим имени и фамилии мразь объявлена в федеральный розыск.
Ну а того, что дяденька милиционер зачастую просто хочет нажиться, проверяя регистрацию, я не отрицаю.

Он нарушает одну из основопологающий статей Конституции - право свободного проживания. И поэтому не имеет юридической силы. Только поди, докажи это нашей мафии...


Тонкий вопрос. Вроде как прямого запрета проживать где хочешь нет, надо только зарегистрироваться со всеми формальностями. Ну а уж если те не соблюдаешь правил регистрации, то ты нарушитель закона и часть твоих прав, естественным образом улетучивается

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>это несерьезно - это их( спецслужб ) работа искать и исполнителей и заказчиков - если они не справляются со своей непосредственной работой, то надо уже что-то думать

Они и делают. Поройся в новостях за последнее время.

...

Кстати, эти взрывы могут быть и прямым ответом на уничтожение нескольких крупных организаторов в последние недели и месяцы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Гибель людей добавляет трагичности, а потом ненависти к «казненному» и любви к «ребятам сверху», которые «казнили» такого злющего терорюгу, убившего людей.

никакой разницы между «казнью» террористов устроивших терракт (а не всегда это возможно, сами понимаете) и не устроивших - нет, если грамотно расписать и сделать ссылку на предыдущие теракты - ещё сильнее бурлить будет

не верите? посмотрите на историю с толстым троллингом компанией «имеди»

появление же жертв не добавляет популярности ни властям ни гэбне

nuff said

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, эти взрывы могут быть и прямым ответом на уничтожение нескольких крупных организаторов в последние недели и месяцы.

ога, это было первое о чём я подумал

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Это 50 на 50. Либо «Пройдемте...», либо «Счапстливого пути».

Не могу знать. Сроду никто не предлагал пройти. Может оттого, что хожу по улица трезвый, прилично одетый, общественный порядок не нарушаю и разговариваю с представителями власти вежливо.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>А если закон этого не требует, но ты в мск приехал с друзьями на авто (и посему билета не имеешь)?

Ты о чем вообще? Есть 859 постановление, там подробно описано чего закон требует, а чего нет. Читай, просвещайся.

Там про это ничего не написано. Рассмотрим два случая

1. Вот иду я, шагаю по маскве, вчера приехал на авто, посему билета нет.

2. я живу годами без регистрации.

очевидно, что мент у метро cлучай 1 от случая 2 отличить не сможет. зачем тогда регистрацию проверяет?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ИМХО, второй вариант - взорвали те, кто хочет сделать вид, что это сделало ФСБ, чтобы народ сказал «нам не нужна власть, которая нас взрывает» и сверг правительство.
А может все хитрее? ФСБ это сделало, чтобы народ не любил мифических тех, кто это сделал, а любил ФСБ? Вам говорят: «это противники существующего строя, мало того они еще и ФСБ подставляют», и вы верите.
Надо смотреть, кто из этого извлечет профит - тот все и устроил.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Неужели метро не проверялось на подозрительные объекты? Не верю.

Ты ездил по утрам в московском метро? Там такой поток людей, а в вагоне так тесно, что можно стоя спать и не упадешь.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А взрывы - это, наоборот, жопа для него полная.

наблюдаю, как наше правительство с удовольствием «перенимает опыт западных коллег» в других отраслях и понимаю, что они могли тупо скопировать шаблон. Наши - могут.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>зачем тогда регистрацию проверяет?

чтобы, при ее отсутствии, снять с тебя денег

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Паспорт при этом остается фальшивым

А, ты в этом смысле. Вообще-то, паспорт может быть совершенно легальным. Ты так свято веришь в честность каждого паспортного отделения в нашей необъятной стране? :)

Тонкий вопрос. Вроде как прямого запрета проживать где хочешь нет, надо только зарегистрироваться со всеми формальностями.


И особенно он тонкий от того, что в Москве - свои, особые законы по этому поводу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Вообще надо завязывать холивар...

Всмысле прекращать или «зачинать»? Я пока никакого холивара не наблюдаю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Всмысле прекращать или «зачинать»?

прекращать =) Тут уже идет тупо спор о том, кто виноват.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Не могу знать. Сроду никто не предлагал пройти. Может оттого, что хожу по улица трезвый, прилично одетый, общественный порядок не нарушаю и разговариваю с представителями власти вежливо.

не от этого. куче людей этого не помогает.

<troll>ты выглядишь настолько обрюзгшим и постаревшим, что для военкомата интереса явно не представляешь. иначе тебя бы *точно* хоть пару раз бы тормознули! :-)))</troll>

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно подумать, русские шайтана не знают :)

А как же! Иногда даже голосуем на выборах. (Себя не имею в виду)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Чем больше запуган обыватель, тем легче пропихивать бредовые мысли. Например, про том, что во всём виновато правительство.

Либо наоборот.
Тем не менее, в мировом опыте часто террористические организации официально берут на себя ответственность за акты.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>А может все хитрее? ФСБ это сделало, чтобы народ не любил мифических тех, кто это сделал, а любил ФСБ?

Это уже не про наш народ.

...

Наш народ имеет одну железобетонную установку, выработанную десятилетиями - «власти скрывают!»

Соответственно, сказать «власти - взрывают!» - и народ массово верит.

А вот что-то более сложное уже в голове у них не укладывается.

KRoN73 ★★★★★
()

>Ты ездил по утрам в московском метро?

я ж писал, езжу каждый день и прекрасно знаю, когда бывают часы-пик

Но я не думаю, что кто-то поставил пакет прямо перед взрывом, все было точно заготовлено.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> А вот еще один вариант, у нас собрались милицию реформировать - штат сокращать. После таких событий ее можно не только не сокращать, а даже наращивать. И все будут только рады, все ликуют и в воздух чепчики бросают.

вполне рабочий вариант.. сделают, как в израиле - металлодетектор на входе в каждое общественное место и т д.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Тем не менее, в мировом опыте часто террористические организации официально берут на себя ответственность за акты.

Угу. На каждый крупный терракт по десятку-другому организаций ответственность на себя берут. Вон, уже посыпалось: http://www.novoteka.ru/sevent/52748

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Шайтан - достаточно кривой перевод. Особенно в контексте современных интернетов.

Поцчему кривой?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А кому есть? С какой целью? Организация взрыва - недешевое и рисковое дело. Крон, назови пожалуйста силу, которая бы от взрыва получила какой-то более-менее осязаемый профит?

Ну например пендосам с целью дискредитировать ФСБ и подорвать доверие народа к власти.
Не стоит закатывать глазки и говорить «им этого нафиг не надо».

А в ФСБ не стоит видеть одну лишь угрозу.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

> славу богу жена заболела....

Я конечно все понимаю, но фраза слух режет.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вообще-то, паспорт может быть совершенно легальным.

Может быть. Может не быть. Может его вообще не будет и гражданина увезут в околоток для выяснения. А там выяснится, что на гражданине полсотни трупов. Проверка документов придумана именно для этого. То, что используют ее для пополнения личного бюджета сотрудников ППС - прискорбно.

И особенно он тонкий от того, что в Москве - свои, особые законы по этому поводу.


Тут есть несколько путей. Можно порешить, что раз законы неправильные, то и соблюдать их не надо и поиметь проблем, а можно согласится, что законы неправильные, но если не будешь соблюдать, то будут проблемы и соблюдать в меру сил.

Кстати, ну и купил бы за полторы тысячи регистрацию, если это так просто. Что мешает?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> металлодетектор на входе в каждое общественное место и т д.

Уже давно делают шайтан-машинки без грамма металла(поражающие элементы из кусочков пластика) и из безнитратных ВВ(собачками не ищутся).

Да, эффективность их на порядок хуже, но чтобы запужать - хватает.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Ну например пендосам с целью дискредитировать ФСБ

Особенно на фоне недавнего скандала с покрытием афганского наркобизнеса. А что, теория, как теория... :)

...

Но, всё же, думаю, вероятнее всего, действительно, месть за уничтожение боевиков.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-banditskogo-glavarya-unichtozhili-s-31-i...

http://www.yuga.ru/news/183801/

http://www.ekonbez.ru/news/cat/4402

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/167045/

и т.д. и т.п. - в последние месяцы много было таких новостей

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Никогда не понимал, как терроризм против обычных людей им чем-то может помочь.

Спроси у воинствующих исламистов, они тебе объяснят.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ты выглядишь настолько обрюзгшим и постаревшим, что для военкомата интереса явно не представляешь. иначе тебя бы *точно* хоть пару раз бы тормознули!

Я тебе страшное скажу: с удовольствием сейчас бы сходил в армию по второму разу. Но ведь не берут!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>кроме того, отчего бы и не сделать регистрацию, если закон этого требует?

А ты в курсе вообще, что регистрация антиконституционна?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кстати, ну и купил бы за полторы тысячи регистрацию, если это так просто. Что мешает?

вообще-то он популярно объяснил, что липовая регистрация ему нужна только когда что-то взрывают. К счастью, это случается достаточно редко. То есть нафиг она не нужна. Ещё он доступно объяснил, что не просто хочет «соблюдать в меру сил», но ему это даже необходимо, но он не может. Меня удивляют пятизвёздочные товарищи, не читающие посты, на которые отвечают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Тут есть несколько путей. Можно порешить, что раз законы неправильные, то и соблюдать их не надо и поиметь проблем, а можно согласится, что законы неправильные, но если не будешь соблюдать, то будут проблемы и соблюдать в меру сил.

Так хочу я соблюдать законы. Федеральные. Не дают же! Московскими. А их я соблюсти в принципе не могу. У меня элементарно средств свободных нет сейчас на смену всей семьёй квартиры, где прожил уже 8 лет на более дорогую (тут нам скидка некоторая за счёт того, что старые знакомые).

Кстати, ну и купил бы за полторы тысячи регистрацию, если это так просто. Что мешает?


Я писал выше. Регистрация нужна именно по месту проживания. Чтобы хотя бы медицинскими услугами пользоваться и садиком.

...

А то дебилизм получается. Столько лет платил исправно белые налоги, а профита с этого никакого нет. И всё, по сути, из-за самоуправства местных властей.

KRoN73 ★★★★★
()

Поеду ка я завтра трамваями (:

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от name_no

вообще-то он сам в состоянии ответить

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Профит-то какой cо взрыва? Нынешнему строю взрывы пофиг, пусть хоть каждый день происходят. Наймут еще больше ментов, возможно и детекторы на входе в метро поставят. Турникеты же на входе в автобус поставили и пипл схавал.

Ааа... Ну тогда точно ФБР! Ой, ФэС-Бэ-У.

Я с вас по полу валяюсь.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от name_no

>К счастью, это случается достаточно редко.

Справедливости ради, у меня регистрацию последний раз вообще лет 5 назад проверяли. Да и сейчас всегда отмазаться можно, «приехал по делам на недельку, поселился у знакомых» - до 90 суток можно пребывать без регистрации. Вот жене - хуже. Внешность у неё южная, а уж постоянная прописка - вообще Махачкала.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Ну например пендосам с целью дискредитировать ФСБ

Особенно на фоне недавнего скандала с покрытием афганского наркобизнеса. А что, теория, как теория... :)



По радио передают, что по данным СС (Спец. Служб) - Толстопуз (Лужков) - сказал, что это сделали террористы смертники.

Однако, ранее - эти службы сказали, что было все при помощи дистанционного управления.

Люблю наше правительство.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> металлодетектор на входе в каждое общественное место и т д.

Уже давно делают шайтан-машинки без грамма металла


Гы. В метро - металлодетекторы? Это даже не смешно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так хочу я соблюдать законы. Федеральные. Не дают же! Московскими. А их я соблюсти в принципе не могу.

Ну извини. Кто-то же умудряется их соблюдать. Значит, в принципе, это возможно.

Я писал выше. Регистрация нужна именно по месту проживания.


Купи по месту проживания. будет и поликлиника и садик. Или вообще никак? (Без подколов, просто интересуюсь)

И всё, по сути, из-за самоуправства местных властей.


У местных властей свои резоны.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>По радио передают, что по данным СС (Спец. Служб) - Толстопуз (Лужков) - сказал, что это сделали террористы смертники.

Однако, ранее - эти службы сказали, что было все при помощи дистанционного управления.


Ширнамас требует отчётов. А то, что результаты будут известны только после проведения экспертиз - это никого не волнует. Вот всякие кепки и несут сейчас всё, что угодно.

Люблю наше правительство.


Да все они такие. Другие правительства, вообще, с целью борьбы с организаторами лезут воевать в государства к этим терактам непричастные.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Другие правительства, вообще, с целью борьбы с организаторами лезут воевать в государства к этим терактам непричастные.

Попутно, кстати, поднимают сельское хозяйство этих стран на невиданную высоту. Ну и зарабатывают неплохие деньги на поставках получившейся «сельхозпродукции»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну и говорить это может, кстати, и готовый провокатор от этих организаторов.

Надо стукануть куда следует, чтобы почитали этот топик.
Провокаторов здесь достаточно.

Что-то не верится, что 50% отписавшихся здесь - просто идиоты.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Он нарушает одну из основопологающий статей Конституции - право свободного проживания. И поэтому не имеет юридической силы. Только поди, докажи это нашей мафии...

Тонкий вопрос. Вроде как прямого запрета проживать где хочешь нет, надо только зарегистрироваться со всеми формальностями.


Кто ж тебя пропишет на свою жилплощадь, родной?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Ну извини. Кто-то же умудряется их соблюдать. Значит, в принципе, это возможно.

Угу. А большинство людей в терактах, кстати, не гибнет. Как-то же умудряются не гибнуть? Так, может, фигня это всё абсолютная, теракты эти? :)

Купи по месту проживания.


Регистрация покупается не там, где хочешь, а там, где продают.

Или вообще никак?


Никак, увы. Самое близкое, что было (покупали один раз, когда жене рожать нужно было - и то в итоге в Махачкалу поехала рожать) - где-то далеко за Октябрьским полем. Больше часа добираться.

У местных властей свои резоны.


Ну да. Хорошая кормушка для тех, кто такими регистрациями занимается. Сразу задумываешься, а кто там в доле на вершине пирамиды...

KRoN73 ★★★★★
()

Если бы не заболел, сегодня через Парк Культуры проезжал бы около 8 утра по дороге в университет.
Кстати, как там с маршрутом объезда? Наладят ли до завтра?

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.