LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Alesh

> Ты убедился, что он не шутил в той фразе?

Боже мой ну нельзя же быть таким больным. (смайлик тут помещать не буду)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Ты только меня пытался оскорбить, когда у тебя уже вместо годных доводов фразы типа этой «задолго _до_ возникновения используемого тобой в письменной речи данного явления» поперли )))

Я не пытался оскорблять - я диагностировал твоё состояние. Очевидно же.

Состояние у вас уважаемый в тот раз было мягко сказать не ахти ))) Еще пару цитат ваших привести, народ повеселить?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>По сравнению с теми кто устроил теракты в Мадриде (2004) эти все баски - перхоть.

Ну так, среда меняется. Новые технологии, новый опыт, новая реакция среды - всё это порождает новые формы терактов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты оправдываешь тех, кто наживается на несчастье других?

Я не оправдываю и не обвиняю, не знаю, как я бы поступил на их месте. Но маролофажить, имея охрененно дорогие часы, невъе..нную тачку, обвешавшись золотом, больше чем эмтивишный ниггер, барыжыть наркотой пользуясь льготным положением, считая на порядки более аморальным, чем немного заработать на стечении обстоятельств.

a3
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Еще пару цитат ваших привести, народ повеселить?

О маска боска будто бы моё разрешение или запрещение на твои мыслительные процессы как-то повлияет. Право детё малое.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>> Думаю многие из тех таксистов отдадут эти деньги нуждающимся, когда немного поразмышляют дома в спокойной обстановке.

Угу, заглянут в холодильник, посмотрят на свою раздолбаную тачку, посозерцают на свою микроскопическую жилплощадь, вспомнят когда последний раз жене дарили цветы, услышат из ящика речь патриарха с красной мордой, и... с чистой совестью оставят их себе.

Согласен большинство оставит (редко удается урвать хороший куш, что бы жене на цветы хватило), но хотя бы подумают немного об этом и то хорошо.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от a3

> обвешавшись золотом, больше чем эмтивишный ниггер

Ну в этом смысле у него есть хиленькое, но оправдание ибо все патриархи на официальные церемонии (телевизор - это ведь официально) выходили обвешанные золотом. Их одёжки за 50 кг весили. С другой стороны те же католики не цепляются более за традиции: и эволюцию признали, и целибат возможно отменят.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>По сравнению с теми кто устроил теракты в Мадриде (2004) эти все баски - перхоть.

Ну так, среда меняется. Новые технологии, новый опыт, новая реакция среды - всё это порождает новые формы терактов.

Не согласен. Просто баскам несмотря на все их желание отколоться не хватает кровожадности на то чтобы спланировать убийство 1000 человек(*). RAF с их 34 убийствами высокопоставленных классово чуждых элементов тоже тут лишняя совершенно.

(*): В Мадриде нацеливались на 1000 жертв, просто поезда опоздали и поэтому обрушить свод вокзала не удалось.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>в карелии.

Я, как бы, знаю. Бывал там. И Кондопога тоже, как-то, случайно в Карелии оказалась. В 46 км. от Петрозаводска.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Еще пару цитат ваших привести, народ повеселить?

О маска боска будто бы моё разрешение или запрещение на твои мыслительные процессы как-то повлияет. Право детё малое.

О похоже ваш поток сознания уже попер, и без моих цитат )))

Ладно замнем пожалуй, напомните про «О маска боска будто бы моё разрешение...» после окончания траура, посмеёмся.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну в этом смысле у него есть хиленькое, но оправдание ибо все патриархи на официальные церемонии (телевизор - это ведь официально) выходили обвешанные золотом.

Ну да, хорошо чтить традиции, особенно когда теме с них профит капает.

a3
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Ладно замнем пожалуй, напомните про «О маска боска будто бы моё разрешение...» после окончания траура, посмеёмся.

Ой боюсь, боюсь. Да и траур вас совсем не колышет - в ваших мозгах только вере место и осталось.

Evgueni ★★★★★
()

Попытки раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений, это, в конце концов, приводит и к таким трагическим последствиям. Как мне представляется, своими действиями террористы дали оценку тому негативу, который в последнее время распространяется в политическом пространстве страны. Сегодня всем политическим силам России необходимо остановиться, осмыслить свои заявления и действия. Каждый политик должен почувствовать меру персональной ответственности за страну и своих граждан.

Отсюда

От-так вот, а вы террористы. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разбаловался народишко-то, сами понимаете. Митинги какие-то там. Всякие там акции протеста. Ходят по площадям, крамолу разносят. Так и до бунта недалеко, а то и вовсе Потрясение Устоев случится.

А тандем раскалывать нельзя. Ещё нанобюджет не распилен в Сколково, и в Сочи тоже.

Вот поэтому надо пугнуть людишек, людишек-то пугнуть надо хорошенько.

Чтобы потом сказать - а вот от чего мы обороняем вас, защищаем. Поэтому не ходите на акции протеста, не ругайте евсюков. Да, евсюки расстреливают неповинных людей - но ведь Всё Может Быть Намного Хуже, пусть уж лучше они, они Наши Сукины Сыны. Ведь Наши Сукины Сыны одного-двух расстреляют да и всё, а это ж считай и не ущерб вовсе. Лучше Уж Так ™

Пугнули людишек, ага.

Теперь ежели кто захочет на митинг или акцию протеста какую-нибудь, ему сразу «Уууу, а не террорист ли ты! Не хочешь ли наше благостное царство-государство подорвать?». Подняли Вертикаль ™, насадили Духовность ™. Какое уж теперь «Приходим протестовать» - скопления более одного человека запрещены, да-да.

Отсюда

zloy_buratino
()

В СПб какие-то шутники уже «заминировали» на волне этих новостей «Невский Проспект» и «Площадь Восстания».

Сейчас станции закрыты, поезда проходят без остановки, видимо кинологи с саперами их прочесывают.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

в Петрозаводске таких крупных терактов не было и не будет.

Неуловимый Петразаводск такой неуловимый :)

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим»

комментарий Медведева по поводу на rian, забавно что там же идет отсылка к теракту с «Невским», где уничтожены были только исполнители - рядовые боевики, которые лично участвовали в теракте, хоть некоторые из которых и были громко названы идеологами; неужели им не хочется узнать, кто действительно заказал теракты, кто профинансировал, откуда взрывчатка и т.п.? странная позиция - убивать всех на месте, вместо того, чтоб выйти на заказчиков, выбив показания из исполнителей

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>странная позиция - убивать всех на месте, вместо того, чтоб выйти на заказчиков, выбив показания из исполнителей

Организаторов - выбивают и убивают (см. недавние серии ликвидаций в новостях). Выше уже не подняться, так как находятся заказчики вне юрисдикции РФ. И вопреки демонизации спецслужб рядом товарищей, вмешательство на тот уровень уже невозможно не явное, ни подпольное. Да и не только у РФ - сколько там уже США в Афгане Бин Ладена ловит, даже пойдя на прямую военную операцию? А против уже звучавшей не раз в теме Саудовской Аравии даже США руку не поднимут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Выше уже не подняться, так как находятся заказчики вне юрисдикции РФ

Да и не только у РФ - сколько там уже США в Афгане Бин Ладена ловит


насчет Бин Ладена - они хотя бы могут озвучить его имя + многих его «высоких» соратников они таки нашли и либо убили, либо захватили, тут же организаторами называют человека во главе отряда из 10 человек и вешают на него все, хотя без финансирования и помощи он бы никогда серию терактов не провернул бы

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>насчет Бин Ладена - они хотя бы могут озвучить его имя

Ну да. Назначили ответственным :D

многих его «высоких» соратников они таки нашли и либо убили, либо захватили


Так и у нас то же самое. Дудаев, Радуев, Басаев, Гелаев и т.д. и т.п...

Такие лица, как Ахмед Закаев известны, но нам не по зубам. Не выдают светочи демократии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну да. Назначили ответственным :D

он вроде сам себя назначил :)

Так и у нас то же самое. Дудаев, Радуев, Басаев, Гелаев и т.д. и т.п...


как минимум за последними терактами стоят уже ес-но они, а они засветились сами еще во время войны - причем как активные участники и исполнители, сейчас за терактами явно стоят другие люди - у которых есть деньги, есть влияние, но нет желания афишировать свое имя

Такие лица, как Ахмед Закаев известны, но нам не по зубам. Не выдают светочи демократии.


ну так ему кроме участия в боевых действиях и не смогли ничего предъявить по факту

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>он вроде сам себя назначил :)

Значешь, термин такой, «публичная фигура» или «лицо организации»? :)

ну так ему кроме участия в боевых действиях и не смогли ничего предъявить по факту


Так и Бин Ладену по факту ничего предьявить не смогут, если он отопрётся, кроме его собственных показаний.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Значешь, термин такой, «публичная фигура» или «лицо организации»? :)

он в данном случае еще как минимум спонсором был - таки не из бедной семьи

Так и Бин Ладену по факту ничего предьявить не смогут, если он отопрётся, кроме его собственных показаний.


американцы ж не всех постреляли - многих держат в тюрьме, так что, если что свидетели найдутся, чтоб доказать все что угодно - что было, не было и даже не могло быть :) вот только не факт, что его поймают( если он еще жив, конечно )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>американцы ж не всех постреляли - многих держат в тюрьме, так что, если что свидетели найдутся, чтоб доказать все что угодно - что было, не было и даже не могло быть :)

Так и у нас в любой момент сколько надо наловят тех, кто подтвердит что угодно :)

...

А по факту - реальных заказчиков в таких операциях сегодня почти невозможно установить. И не только в России. В европейских терактах последнего времени тоже только исполнителей брали, да и то далеко не во всех случаях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А по факту - реальных заказчиков в таких операциях сегодня почти невозможно установить

вот потому меня фраза:

«У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим»

так и удивила, откровенная игра на публику

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Далеко не факт, что его вообще хотят поймать.

зато очень удобно - перед тем как на кого-то напасть по всем каналам крутишь новости, что Бин Ладен скрывается в этой стране, а на завтра вводишь войска и устанавливаешь демократию

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>так и удивила, откровенная игра на публику

Потому что публика ждёт таких слов. В любом государстве. Ты ещё Джорджа Буша мл. вспомни :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.