LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ДС]Где бы купить годное (полу)пальто?

 


0

1

Сабж.

Бродил по всяким ТЦ, но всюду эти дурацкие модные пальтишки на тощих мальчиков-мажоров.

А я хочу простого покроя, но не строгого для костюма с рубашкой, а что бы с теплым ламповым свитером носить. Ну и плотное, что б не продувало и с высоким воротником.

Подскажите адреса в ДС, где есть большой выбор сабжа.

Да, я давно заметил. что мир сошел с ума. в магазинах только китайская одежда и на китайцев... ну или на тощих мальчиков... 2 последних островка надежды эт коламбия и тимберланд... Хотя в последнее время и оттуда сваливаю, заказывать одежду у немцев по каталогам дешевле и качества на порядок выше...

Jetty ★★★★★
()

У меня девочка знакомая за деньги шьет все что хочешь, и главное цены годные. Попробуй поспрашивать кто из знакомых, или знакомых знакомых шьет.

redixin ★★★★
()

>на тощих мальчиков-мажоров

Ну вот, сначала наберут излишний вес, а потом все остальные тощие мажоры :}

Deleted
()

В H&M видел вполне приличное пальто из нормального материала, за небольшие деньги. Но мне размером не подошло.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Точнее отто это точно, но он только один из нескольких...

Jetty ★★★★★
()

Проприетарную дрянь ты хочешь, будь мужиком, сшей сам.

record ★★★★★
()

Я себе в прошлом году отхватил классное демисезонное пальто в «Кашемире на Красной Пресне». В этом году ищу зимнее. Пока fail. В «КнКП» есть зимние пальто в количестве нескольких штук, но крайне странного покроя :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хитрее надо быть :)
Идем в магазин, меряем, приходим домой заказываем. Даже с почтовой пересылкой выходит до 60-70% магазинной цены. Экономия и швы ровно отстрочены :)
На самом деле так только пару раз надо сделать. В моем случае это было про джинсы, т.к. надо было выяснить характеристики/параметры/номер модели.
Ну а еще в отличии от, ты получаешь обычно именно то что ожидаешь. Я не знаю что в этом плане в мск, но в Киеве шмоточные «бутики» это просто ахтунк. Особенно мне непонятно, как на вещи за 800-1000$ могут быть кривые и недостроченные швы...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кроме того конкретно у меня особо и выбора нет, потому что джинсы восновном все Slim, что для нормального словянского мужчины совсем не то. Вот и получается, что заказать левис из штатов стоит 60$, купить тут 90$:)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

лол... просто не дрищ и не китаец, вот и все, что тут оглашать :)
Ну и пивное пузико, куда ж без него.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Джинсы меня не интересуют. Меня интересуют скажем брюки, которые шьются крайне странно. То они натягиваются до пупка, то они садятся на пять сантиметров после первой же стирки, то они создают впечатление, что моё хозяйство - 20см в ледяной воде... Меня интересуют пальто, которые с плечей спадают, а бёдра обтягивают. Обувь меня интересует - туфли, ботинки, которую без примерки с моими ногами категорически нельзя покупать.

Xellos ★★★★★
()

Снежная королева/Мир кожи и меха в Сокольниках?

В последнем покупал куртку. Обслуживание хорошее, особенно по сравнению со всякими МЕГАми, с их сонными и ленивыми продавщицы. Тут продавщица хоть и была пожилая, но выполняла свои функции на совесть. Активно мне помогала, мы перерыли с ней полмагазина, пока нашли, что мне лучше всего подходит.

ttnl ★★★★★
()

в военных магазинах можно купить отличную шинельку, причём по сравнению с ценами в ТЦ считай бесплатно; с помощью ножниц и чьей-то матери можно сделать её необходимой длины. Ну и по желанию можно сменить пуговицы, чтобы не очень в глаза бросаться.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я ж написал, что сначала, что бы пристреляться, идешь в магазин и подбираешь нужный фасон/модель. Дальше заказываешь точно такое же через каталог -> получаешь профит в виде «дешевле» и, часто, «качественнее».
Так же, в каталогах, ты узнаешь точные характеристики(размеры/материалы) о своем продукте, что дает тебе возножность выбирать уже прямо в каталоге(используя опыт/инфу прошлой покупки). Ну и да, с этим надо заморочиться... Совсем не для ленивых.

Jetty ★★★★★
()

немецкие пальто - дюже хороши.

XVilka ★★★★★
()

Значить, посмотрю в Большевичке, в Соколях, в H&M и в Кашемире.

Ещё мне адресов.

Panic_At_The_Kernel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>А цены как? Я готов потратить до 7-8, а если будет совсем годно, то засуну лапу в заначку и расширюсь до 10.

Про пальто ничего не могу сказать. Попробуй позвонить. Сайт kozha.ru

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

посмотри в finn flare. я вот купил себе с большим воротником, темно-серый, без всяких узоров. вроде даже на половину шерстяной. реально теплый и шарф не нужен. в прошлом году покупал через какой-то интернет-магазин отечественные cruiser. недорого, но мне были коротковаты--сшиты на стандартную фигуру

chg ★★★★★
()

в ДС с этим беда. хотел купить парку canada goose оригинальную канадскую, а нашел только кота в мешке на заказ. странно все-таки, что в нашей холодной северной стране нет ни одного отечественного бренда по теме

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мое тыщ 7 стоило, вроде.

Я уже не помню, как назывался магазин. Их там несколько. Брал в одном из них.

home_user ★★★
()

>Где бы купить годное (полу)пальто

Прям конец 80-х.

splinter ★★★★★
()

Недавно выбирал себе пальто. В минском ЦУМе пальто ацки страшные, дешёвые ($60 примерно), и большенство покупателей - арабы. Посмотрел я на этот ужас и поехал на рынок, где и купил нормальное пальто, но российское.

impr
()

С польтами проблема да и уже не первый год. Либо по каталогу либо вживую в европах.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

в ДС не знаю, но можно попробовать сплав.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

ну не знаю, в деньгах не стеснён, просто вариантов адекватных нема было

qnikst ★★★★★
()

шить однозначно!!! блин, я сам заколебался искать на себя одежду. какое ПОЛУ(!)пальто? просто куртку трудно найти. трусы 3XL (56-й) найти проблема :), а вы про ПОЛУ(!)пальто! я сейчас вообще всё по максимуму заказываю под себя - и мебель, и одежду. так что ищите нормальную тётечку с большим опытом кройки и шитья. и дешевле будет, и цвет тот, и ткань та, и воротник такой, которого вообще не бывает.

taker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.