LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aiker

aiker

и что, стали меньше взрывать от этого? На то утверждение ты должен был возразить уменьшением количества жертв террактов.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Ждем, когда сообщат, что террористы анонимно использовали интернет для координации своих действий, и анонимность надо срочно запретить!

Ага, а РАО скажет, что террористы перед тем, как взорвать поезда - пела песни, не отчислив гонорар и типа: Надо ужесточить авторское право :)

Кстати, давайте рассуждать логически, что террористы хотели доказать взрывая поезда и людей?!
Если бы я и захотел показать правительству, кто прав, я бы прямиком ринулся бы к Кремлю, а не в какое-то там метро.

Во-первых: Профит больше
Во-вторых: Больше шухер

Так что, в террористов, я слабо верю. Да, я бесчувственная скотина.

lexxus-lex ★★★
()

>Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона.
А вот и первые оргвыводы. Ждём гаечного ключа.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

> Похоже эксперты читают лор.

или даже пишут

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

президент, без каких-либо поправок, фактически изменил эту самую меру ответственности на «ликвидацию»

не совсем. там без перестрелок не обходится, судя по новостям, берут живьём если смогут. как правило, мало кто даётся живьём.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

>Не верю...

И правильно. Версия килограмма в три, которая звучала уже - более реальна.

Словам этой кепки вообще ни в чём верить нельзя.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>и что, стали меньше взрывать от этого?

Опять же, с начала этого года несколько крупных терактов было предотвращено. Не было бы работы соответствующих органов - они бы все отработали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>он же «власти». Если не верить - значит скрывает, не?

Не смешивай мои сарказм и злобу. Они достаточно ортогональны. И перепутать их может только или тупица или тролль.

KRoN73 ★★★★★
()

Кац по всем этическим нормам теперь должен удавиться собственным галстуком.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Как раз во время взрыва я должен был быть на «Парке Культуры»

судя по сообщениям, там должен был проходить московский ЛОР-аутсейшн в полном составе

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>и что, стали меньше взрывать от этого?

Меньше. Если бы не убрали басаева, умарова и т.д. взрывы были бы гораздо чаще.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но официально боевые действия не объявлены. Попробуй крикнуть здесь: «На баррикады!» - сразу забанят. Почему президент призывает к несоблюдению УК открыто?

keiner
()
Ответ на: комментарий от aiker

>>рожают?

Сразу лидеров?


Ты дурак что ли?

Мне насрать на показные пропиаренные ликвидации. Я знаю, что если бы сегодня
не проспал работу, то вполне мог бы оказаться среди тех 37 безымянных трупов.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Меньше. Если бы не убрали басаева, умарова и т.д. взрывы были бы гораздо чаще.

У тебя подозрительная история комментариев. Один нацпол. Ты негласный куратор ЛОРа?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Ну почему аутсешн? Многие ездят на работу|учебу на|через эту станцию.

У меня была встреча с человеком именно на Парке Культуры. Дозвониться до него пока не могу, а я проспал. Т.к. вчера немного переборщил с алкоголем :)

boombick ★★★★★
()

Поздравляю с фейерверком. Радуйтесь, что не взорвали канистру с соляркой прямо на платформе (как в своё время в подземном переходе в той же нерезиновке). Ибо в этом случае жертв было бы гораздо больше, а опознать их было бы впоследствии гораздо труднее.

svr4
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Многие ездят на работу|учебу на|через эту станцию
Вообще, кольцевая и сокольническая — самые загруженые ветки.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

он же «власти». Если не верить - значит скрывает, не?

Не смешивай мои сарказм и злобу. Они достаточно ортогональны. И перепутать их может только или тупица или тролль.

да не, просто ты в этой теме меня сильно разозлил этим комментарием. Я от тебя не ожидал такого напора. Хотя здесь все пятизвёздочные отличились.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Но официально боевые действия не объявлены.

Боевикам этого и не надо. Они как видят ментов на пороге - начинают стрелять. Или ты думаешь, что к ним можно вломиться неожиданно и уложить их лицом вниз?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну я могу бы и Арбатско-Покровскую в этот список включить :) После открытия метро в Митино на ней тоже народу хватает :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Мне насрать на показные пропиаренные ликвидации

Какой ещё пиар, когда они пробегают в иное время скупой строчкой новостей?

Да так, что сегодня, как оказывается, многие вообще даже не в курсе.

Негодный какой-то пиар получается.

KRoN73 ★★★★★
()

молодцы милиция/дежурные на парке культуры.
из тех, кто хотел на красную ветку, набралась большая толпа, пустили все эскалаторы вверх и сказали что переходы работают. и кучу народу без паники успели выгнать

gavv
()
Ответ на: комментарий от boombick

У меня была встреча с человеком именно на Парке Культуры. Дозвониться > до него пока не могу, а я проспал. Т.к. вчера немного переборщил с

алкоголем :)


я знал, что польза есть. Иначе был бы свежий, выспавшийся и приятнопахнущий, но труп.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Здесь многие вообще телевизор не смотрят

Так по телевизору про это почти и не говорят. Только когда совсем уж крупную шишку пристрелят пускают на пару минут репортаж.

По мелочи же всё ограничивается нередко парой абзацев где-нить на РБК.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> я знал, что польза есть. Иначе был бы свежий, выспавшийся и приятнопахнущий, но труп.

Не зря нам препод по теорверу говорил, что курить вредно, а пить - полезно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

кстати, уж больно все заминают активно...

люди начали уже отписываться в блогах, мол, а на кой им взрывать обывателей, т.е. обычных граждан?! Если мстим правительству - давайте уж тогда провремся в думу...


Это то же самое, что мстить курице давя на тракторе коров - нет логики.

Значит, тайна раскрыта - это люди-крабы (Crab People)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Завтра тебе скажут, что безбилетников в метро: «Ох как тяжело ловить! Я принял решение их ликвидировать без сожаления!». И вместо бабушки в будку у эскалатора посадят ОМОНовца с СВД. Один раз прокатило. Почему второй раз не пройдет?

P.S. Да, я утрирую.

keiner
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

угу. согласен.
(кросспорст)
тут вопрос в том что опять же, взорвали бы посильнее, чтобы станция обрушилась - тогда бы народ дооооолго вспоминал. а так получаются точечные взрывы, «чтобы имущество не повредить». оттуда и подозрение.

опять же, если это действительно террористы, на кого им выгоднее влияние оказывать - напрямую на правительство или на народ, который (если уж повезёт) может быть окажет влияние потом на правительство?

ибо фраза «ёба, это же мог быть я!?» сказанная медвепутом после взрыва, например, любой башни кремля, была бы гораздо ценнее для террористов.

vahvarh ★★★
()

Сторонники идеи отвлечения внимания масс сейчас должны судорожно оглядываться и искать причины отвлечения. Вот годный наброс для них http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/.
for Ъ:

О готовящейся бомбе

А хит ещё и назван нарочито тоскливо: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» — ну кто таким заинтересуется?


Смысл его, коротко говоря, в том, что бюджетные учреждения страны поделятся на два типа. Одни останутся казёнными и будут финансироваться, как и прежде, по смете. Их немного: организации в сфере обороны и безопасности да психиатрические и инфекционные больницы. Все же прочие сотни тысяч бюджетных организаций: школы, больницы, вузы, библиотеки, НИИ и проч. — будут впредь получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества; недостающие суммы им предложат зарабатывать самим, как знают.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>тут вопрос в том что опять же, взорвали бы посильнее, чтобы станция обрушилась

Столько взрывчатки террорист на себе не утащит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Завтра тебе скажут, что безбилетников в метро: «Ох как тяжело ловить! Я принял решение их ликвидировать без сожаления!». И вместо бабушки в будку у эскалатора посадят ОМОНовца с СВД. Один раз прокатило. Почему второй раз не пройдет?

P.S. Да, я утрирую.

ты не утрируешь, ты гонишь чепуху. Если безбилетник на требование предъявить билет достанет пушку и выстрелит в мента - его грохнут без всякого отдельного приказа. Если такое повторится несколько раз - да, посадят вместо бабульки ОМОНовца, и правильно сделают. Грохнут не потому что безбилетнике, а потом что стрелять начал. То же самое с боевиками: их убивают не потому что боевики, а потому что отстреливаются.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Дело в том что взрыв башни кремля (да и любого правительственного здания в любой стране) - очень сложная процедура. Для этого нужно либо очень_дофига (несколько грузовиков) взрывчатки, либо очень умные подрывники, которые под видом строительных работ заложат небольшие заряды куда надо. А затащить сумку с дистанционным взрывателем в метро нетрудно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

ибо фраза «ёба, это же мог быть я!?» сказанная медвепутом после взрыва, например, любой башни кремля, была бы гораздо ценнее для террористов.

такого террориста нашли бы через пару часов после взрыва. и заказчиков и организаторов нашли бы и тут же казнили бы на месте. Поэтому такое им устраивать не выгодно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Ты дурак что ли?

Shut up

Мне насрать на показные пропиаренные ликвидации.

И тем не менее. Это большой и сложный объем работы. И ее сделали. Ты же бзданул, что за 10 лет не было сделано ничего. Может вспомнишь, что из себя представлял Кавказ 90-х?

то вполне мог бы оказаться среди тех 37 безымянных трупов.

Теракты не только в Москве бывают. Но с ФСБ это естественно вину не снимает.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Дело в том что взрыв башни кремля (да и любого правительственного здания в любой стране) - очень сложная процедура. ... А затащить сумку с дистанционным взрывателем в метро нетрудно.

можно и не здание. Кинуть сумку со взрывателем под колеса кортежа кого-нибудь из правителсьтва. даже если машина бронированная и выдержит, будет определенный дискомфорт. Значительно больше, чем от смерти 15 каких-то людей в метро (которых они и за людей-то не считают).

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Столько взрывчатки террорист на себе не утащит

один сумочку. другой сумочку. так человек 20 уже и арсенал принесут в «заранее обозначенное место».

gunja
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Кинуть сумку со взрывателем под колеса

Молодец ты, Вовочка, а твой брат в Царя бомбу кинул.

вы давно последний раз видели оцепление дорог при проезде правительственных кортежей? а про рекомендации «из окон не высовываться», которые даются жителям квартир с видом на те дороги? это чтобы снайпера вдруг не сорвались (а то у них реакция простая: появилась физия в окне - надо снимать).

gunja
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я не про это спрашивал. Мне интересно почему вместо законной меры ответственности установлена ликвидация? Зачем тогда закон нужен?

keiner
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну это ты зря, было бы желание. можно не тротил а с4 использовать, могут быть и другие варианты. опять же, можно, например, мост заминировать (ой палюсь, товарищ полковник), там можно спокойно бригаду целую минёров использовать, никому дела нет.

можно заложить в канализацию на шоссе где медвепут едет, если точно спланировать то учитывая скорость езды кортежа они просто не успеют затормозить.

впрочем, я что-то слишком за теоритизировался.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> люди начали уже отписываться в блогах, мол, а на кой им взрывать обывателей, т.е. обычных граждан?! Если мстим правительству - давайте уж тогда провремся в думу...

Стандартная тактика карателей - до обычных людей добраться легче.

tailgunner ★★★★★
()

самое удивительное......сколько слышу про борьбу с терроризмом на Кавказе ни разу еще не брали ключевых фигур живыми. А почему бы не взять?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

По поводу из окон и снайперов - известная городская легенда. Лично я при проезде бацьки в 2001 году вылез на самую высокую крышу со стереотрубой и осмотрел все окрестности. Ни на одной крыше ничего похожего на снайперов (или хотя бы каких-нибудь военных/ментов) не было.

svr4
()
Ответ на: комментарий от keiner

Мне интересно почему вместо законной меры ответственности установлена ликвидация? Зачем тогда закон нужен?

это не мера ответственности. Их не ликвидируют целенаправленно. Их пытаются арестовать. Но они отстреливаются и поэтому их в конце-концов того. Менты приходят не убивать боевиков, а арестовывать, как ты и хочешь. Только вот боевики живыми не даются.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Скажу по секрету - террористы достаточно редко в последнее время используют тротил. Т.к. его надо где-то воровать и как-то перевозить. Нафига, если есть взрывчатка которую можно приготовить непосредственно перед использованием из компонентов имеющихся в широкой продаже?

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.