LINUX.ORG.RU

Ответ на: Свежатинка от ezoteric

>У правоохранительных органов есть приметы 2 женщин, которые молились на станции «Семеновской» незадолго до теракта

Да перестаньте уже эту желтизну постить. Уже публиковали кадры систем видеонаблюдения. Сели смертницы на Юго-Западной. С ними были две подельницы, которые на метро не поехали. Сейчас их ищут.

...

Походу, на Life News нужно фильтр настраивать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>террористы, кто бы они не были, играют на дестабилизацию общества.

мозгов то у них не хватает понять что никакой дестабилизации быть не может. в худшем случае будет много крови. в худшем для них случае.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>если пояс был завязан на теле, то как тело смогли найти то?! Практически, тело должно было разнести на куски

Так и разнесло.

а ведь сказали, что тела нашли.


Куски и нашли. Говоря правильно - фрагменты тел. 3 кило взрывчатки на поясе не разметает тело в пыль. Даже пополам не всегда рвёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а в 41-м просились на фронт - защищать страну от врага. а тут за свою жизнь и уютный быт испугались.

Не только свою, мотивация защитить родных и друзей вполне объяснима, нисколько непредосудительна.

У кого нет ни родных, ни друзей, тот (я не о тебе, не обижайся) не поймет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Потом эта давка... террористы могут и туда сунуться для максимального эфекта о_0 :О

Так на Павелецкой так и было. Там в вагоне человек 250 ехало. Но эта же давка остальных и спасла. Тела погибших погасили ударную волну и поглотили поражающие элементы.

В этом году, судя по тому, что взрывы на станциях были, пытались учесть прошлый опыт. Но с математикой, физикой и сопроматом у организаторов явно не всё ладно, так что отделались легче, чем в прошлый раз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> В столичном метро после терактов избиты две мусульманки, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» очевидец происшествия.

Избиты две мусульманки, сообщил анонимный аналитик на радио «Эхо Москвы». :-\

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от vodlex

>Говорят что взрыв произошел на уровне 1м 60см

В официальной информации или в Life News?

А так - мог же не пояс быть, а сумка со взрывчаткой. И перед взрывом могли на руки поднять. Что тоже логично с учётом прошлого опыта.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

жалкое оправдание. терракт совершается внезапно. сколько было взрывов зданий МВД, блокпостов и тд. И в Ингушетии, в Чечне и в Ираке и в Афганистане. Ты с дубиной конечно остановишь мчащийся до цели грузовик со взрывчаткой. и те кто это устраивают могут быть неплохо вооружены. или не грузовик а просто легковушку, которая взорвётся именно тогда когда побольше народа и подойдут посмотреть что там такое.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

>А вообще на такие темы шутить - это нормально?

Нормально - это так, как общепринято в данном сообществе. Боюсь, что скоро шутки на подобные тему могут стать чем-то нормальным.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Интересно, этого хотели террористы? Ксенофобия попёрла.

Cмотря, кто хотел... Хотеть вообще-то значит соображать, смертницы, очевидно, едва ли могли чего-то соображать. Помолились, и в омут.

Другое дело, кто смертниц привел на место, вот эти действительно чего-то хотели. И думаю их желания вполне материальны, возможно даже по прейскуранту.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

По его словам, женщины, «одетые в платок», вошли в вагон на станции «Автозаводская», и после того, как поезд тронулся в направлении «Павелецкой», на женщин напал один из пассажиров

все сделал правильно

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от record

а при таком раскладе именно у тебя и больше шансов остаться в живых - у тех кто «патрулировал» и «охранял» дом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>все сделал правильно

Угу. Вот только по официальной информации смертниц сопровождали женщины славянской внешности. Так что - теперь всех славянок бить, что ли?

В общем, пока общественность подыгрывает террористам...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>А что тут не нормального?

Да нет. Для тебя - всё нормально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> официальной информации смертниц сопровождали женщины славянской внешности

Правильный ход со стороны правительства, чтобы не пошли мстить сразу же

В общем, пока общественность подыгрывает террористам...

Если посмотреть статистику террактов, можно увидеть, что терроризм имеет принадлежность к исламу

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

терроризм имеет принадлежность к исламу

сейчас тебе местные исламисты расскажут, что ислам против террора

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Террористы - трусливые нелюди, в мужском обличии посылают на смерть женщин. Сами же прячутся, как крысы по углам. Это такие инфантильные выросшие самцы, которые считают, что любой спор можно решить кулаками, если не кулаками, то стрельбой, взрывами и вообще войной. Внешне, голосом они похожи на мужчин, но это только личина, обман, внутри они инфантильные дикари, так и не научившиеся ничему.

Вместо страха будет другое: собранность, внимание, четкость в реализации своих планов, активизация работы.

Толсто, не понимаю как ты вообще пролез в тред.

предсказание терроризма как широко используемого метода политической борьбы (ввиду роста его эффективности по сравнению со всеми остальными) было еще киберпанк-романах 80х.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> сейчас тебе местные исламисты расскажут, что ислам против террора

Тогда объясни какого лешего все^W90% террористов исповедуют ислам

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>Если посмотреть статистику террактов, можно увидеть, что терроризм имеет принадлежность к исламу

Ну да. С катлоическим терроризмом, в общем, справиться удалось. Хотя что-то в Ирландии недавно опять взрывали, но по мелочи.

...

По сабжу - блоггеры жгут. Растиражировали список погибших 2004-го года.

...

Кстати, среди погибших мой однофамилец есть. Но не [известный мне] родственник.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот только по официальной информации смертниц сопровождали женщины славянской внешности.

не в первый раз те кто прикрывал смертниц одеваются и выглядят по славянски. обесцвечивание и краска для волос проблем не представляет. потом хоть русский сарафан надевай.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

сейчас тебе местные исламисты расскажут, что ислам против террора

Тогда объясни какого лешего все^W90% террористов исповедуют ислам

сейчас тебе местные исламисты расскажут, что то, что исповедуют террористы исламом называют только террористы и СМИ, а на самом деле это не ислам.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>сейчас тебе местные исламисты расскажут, что ислам против террора

Муфтий, вон, уже высказался по этому поводу. Вообще-то, ислам - достаточно разнообразная религия. И я не понимаю, почему за террор, скажем, ваххабитов должны отвечать вполне мирные казахи или малайзийцы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>Тогда объясни какого лешего все^W90% террористов исповедуют ислам

Тут ислам не причем, 90% террористов кавказцы и арабы.. что как бы намекает..

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Толсто, не понимаю как ты вообще пролез в тред.

Ничего толстого, всегда найдутся те, кто Россию любит хоронить, да только она умирать не хочет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И я не понимаю, почему за террор, скажем, ваххабитов должны отвечать вполне мирные казахи или малайзийцы.

рассказать, что такое ксенофобия? Если бы не было _столько_ их вокруг - не гоняли бы всех подряд исламистов за террор. А так в православную Москву засунули исламистов больше, чем православных, какие-то взрывают, какие-то насилуют, какие-то грабят - всем православным пох на личности становится, ненавидят всех исламистов одинаково.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Если бы не было _столько_ их вокруг

Очень странно не иметь вокруг представителей религии, которой по миру от 1,2 до 1,8 млрд.

какие-то взрывают, какие-то насилуют, какие-то грабят - всем православным пох на личности становится, ненавидят всех исламистов одинаково


Угу. При том, что большинство из перечисленных - такие же «исламиты», как те, кто в этом треде - «христиане» :) Исламиты в Москву не поедут, им тут намаз делать неудобно, московский график не позволяет.

KRoN73 ★★★★★
()

Я был год в Африке, сейчас я на ближнем востоке, они не ненавидят белых людей, как и белый их. Одни будут прикрываться богом и верой, другие защитой государства и демократии, миллионы быдла будут следовать туда куда их направляет, - человек разумный, и эти террористы и скинхеды и эмо и все остальное УГ - быдло. Пока быдло не начнет думать будет смута и разруха. Где в маке с английской клавой буква йо?

Ab-1
()

Под шумок рассылают СМС-ки «Срочно положи 500 (600, 1000) рублей, я в метро, всё плохо». И таксисты, которые «ловят момент». А вы говорите...

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Очень странно не иметь вокруг представителей религии, которой по миру от 1,2 до 1,8 млрд.

ну так то по миру. В эмиратах тоже есть православные, надо думать, но что-то мне подсказывает, что во всех эмиратах православных меньше, чем исламистов в Москве.

Исламиты в Москву не поедут, им тут намаз делать неудобно, московский график не позволяет.

да не, делают. много раз видел: расстелет коврик прямо на газоне между проезжей частью и тротуаром и кланяется. Я хз, как они стороны горизонта определяют, но, вроде на восток попадают более или менее.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>На ленте было сообщение, что взрывчатка была гексогеном, хотя позже что-то про пластид написали.

Пластид - это и есть пластифицированный гексоген.

BSD
()
Ответ на: комментарий от name_no

> исламистов

Исламиты

религия - ислам или мусульманство. исповедующие её - мусульмане. что за слово выскали.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

мусульмане. что за слово выскали.

извини, косяк за мной.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

И, кстати, показатели бризантности у пластида на порядок ниже, зато в обращении более удобен.

BSD
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Сынок я жил и пил и ел в месте с ними

нашёл чем гордиться.

я вот видел примеры нацистов. 1) характерный представить нации (определённой) - толковый малый, правильные слова говорит с правильной интонацией и 2) полуспившийся мужчина меньше 30 лет, злой на кого угодно и очень удобно злой на «нерусских», потому что у него жизнь дерьмо (на бухло у него бабла мало).

а вы с какими представителями жили? с боевыми единицами или идейными вдохновителями?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>религия - ислам или мусульманство. исповедующие её - мусульмане. что за слово выскали.

Да просто всем накакать.

BSD
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Сынок я жил и пил и ел в месте с ними.

У меня отец не зарегистрирован на ЛОРе, так что, не Вы мне отец, но то, что Вы пишите - это за гранью маразма.
Я знаю, проще обвинить лиц другой национальности.


lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>да не, делают. много раз видел

Значит, вокруг тебя их намного больше :) Я такого ни разу не видел. А, главное, я этих «мусульман» отчасти знаю, пересекался. Повторюсь, что они такие же «мусульмане», как типичный офисный планктон - «христиане».

Обычная бандитская пена, которую дома ничего не держит и которая легко снимается с места, отправляясь туда, где можно поживиться.

Вот и складывается у среднего русского о среднем «исламисте» такое же впечатление, как у среднего американца о русских по «русской мафии» :)

Кстати, ещё следует учесть тот факт, что многие их этих «лиц кавказской национальности», вообще, не имеют отношения не только к Кавказу, но и даже России. Из ближнего зарубежья едет больше. От Узбекистана до Азербайджана. У большинства вообще нет русского гражданства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я знаю, проще обвинить лиц другой национальности.

чем другой веры...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от record

+1. В открытую эти мрази воевать никогда не могли, как и в чечне. Это вояки с детьми, стариками и простыми рабочими. Когда они сталкиваются с подразделением типа СпецНаз ГРУ тут же мочат штаны и аллах уже не акбар.

BSD
()
Ответ на: комментарий от uspen

>И таксисты, которые «ловят момент»

Таксисты - это вообще пипец. Рубят по 1000руб за километровую перевозку. Их даже Патриарх наш особо отметил. Мол, «деньги полученные таким способом не пойдут им на благо»...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

они такие же «мусульмане», как типичный офисный планктон - «христиане».

это ты мне рассказываешь, но я не тот, кто в метро ломанулся избивать несчастных женщин в платках. Правда такова, что эта «пена» породила ксенофобию. И в первую очередь она виновата в этом избиении, а не терракт.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.