LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Имеешь ввиду, правду все равно никто не узнает?))

Имею ввиду, что ты не имеешь никакой информации, что б делать хоть какие то заявления, которые можно принять за правду.

Сейчас уже «новая» версия про то, что террористов сопровождали еще помимо люди,

ТеррористОК сопровождали две славянские женщины. Заявление сделано после просмотра видеоматериала. Тебе не кажется, что логично появление новой информации, после анализа видеозаписей и очевидцев?

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от Morphine

>Как же подешевела человеческая жизнь...

Так помоги из своего кармана, или только трепаться на форумах можем?

BSD
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Правда такова, что эта «пена» породила ксенофобию. И в первую очередь она виновата в этом избиении, а не терракт.

Я бы сказал, что в этом много виновных. И «пена», и организаторы терактов, и нынешнее правительство, которому насрать на воспитание молодёжи и культурную пропаганду, и даже само русское население, которое настолько не сплочённо, что какие-то доли процента приезжих способны его строить как хотят и настолько недалёко, что переносит свой гнев с этих долей процента на весь мир...

Много тут кто виноват.

Но вопрос «что делать» явно важнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А это уже чисто по рыночному. Просекли конъюнктуру. :)

Просто в иные времена таких «рыночников» на столбы развешивали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>В открытую эти мрази воевать никогда не могли, как и в чечне. Это вояки с детьми, стариками и простыми рабочими. Когда они сталкиваются с подразделением типа СпецНаз ГРУ тут же мочат штаны и аллах уже не акбар.

Ну ты сравнил уй с пальцем..

Ab-1
()

Это очень хреново.

И не верю я ни в каких «исламских экстремистов». Правительство убивает людей, чтобы оправдать свой кровавый режим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Таксисты - это вообще пипец. Рубят по 1000руб за километровую перевозку. Их даже Патриарх наш особо отметил.

По всей видимости завидки взяли :) когда :(

Evgueni ★★★★★
()

> Таксисты - это вообще пипец. Рубят по 1000руб за километровую перевозку. Их даже Патриарх наш особо отметил.

Вот лучше бы таких подрывали..

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

>Заявление сделано после просмотра видеоматериала. Тебе не кажется, что логично появление новой информации, после анализа видеозаписей и очевидцев?

Да неужели?! Напомни ка чем закончилось дело об аварии вице-президента Лукойла?! Что там камеры показали?! Очевидцы тоже боятся говорить.

Так и тут, тебе покажут все, что ты хочешь увидеть.
Свидетельствовать против правительства я не имею права по должности)))

Просто, это очевидный вариант, зачем надо взрывать метро, когда можно было сразу взорвать ГУМ, ЦУМ, Кремль (часть стены)?!

Но говорить сначала одну версию, потом другую, потом совершенно иную - это немного не правильно.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Просто, это очевидный вариант, зачем надо взрывать метро, когда можно было сразу взорвать ГУМ, ЦУМ, Кремль (часть стены)?!

Как бы для части стены потребуется _много_ больше взрывчатки и средства доставки соответственно. А здесь дёшево: две тушки женского пола и всё.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

>Значит и мои деньги там есть.

Так ты ж говоришь мало. Доплати из своего кармана, чтобы жизнь дороже стоила.

BSD
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>зачем надо взрывать метро, когда можно было сразу взорвать ГУМ, ЦУМ, Кремль (часть стены)?

В метро легче достичь бОльшего числа жертв. Ты ещё спроси, зачем взрывали метро Лондона, когда можно взорвать Тауэр, зачем взрывали метро в Германии, Испании?...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>А это уже чисто по рыночному. Просекли конъюнктуру. :)

Просто в иные времена таких «рыночников» на столбы развешивали.

Бомбилы которые срубили лишних пять косых это вообще дети по сравнению с теми кто воспользовавшись коньюнктурой протаскивает законы о обязательном банальном зондировании и пилит под это бюджеты.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не могу найти видео заявления Доку Умарова про перенос действий в глубь России на других ресурсах. Если есть «В Контакте», то посмотри http://vkontakte.ru/video-14562991_139434357 Если нет тебя, то отпиши и я его выложу на другому ресурсе.

Ну в догонку http://www.rus-obr.ru/node/6172

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Бомбилы которые срубили лишних пять косых это вообще дети по сравнению с теми кто воспользовавшись коньюнктурой протаскивает законы о обязательном банальном зондировании и пилит под это бюджеты.

Таким тоже когда-то головы рубили...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Бомбилы которые срубили лишних пять косых это вообще дети по сравнению с теми кто воспользовавшись коньюнктурой протаскивает законы о обязательном банальном зондировании и пилит под это бюджеты.

Таким тоже когда-то головы рубили...

Можно привести пример?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да не, делают. много раз видел

Значит, вокруг тебя их намного больше :) Я такого ни разу не видел.

я обычно на такое отвечаю «почаще из дома вылезай», не знаю, насколько это применимо к тебе ))) Но в общем, я тоже много про что думал, что «я не вижу» == «этого нет». А потом мне показали, как начинать видеть то, про что говорит собеседник. Мне стало интереснее дискутировать после этого.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vodlex

>Давайте чтоли кавказцентр уроним, а то прям негодую от ихних высказываний там.

Добро пожаловать в мир кавказо-арабского фашизма.;)

Ab-1
()
Ответ на: >кровавый режим от Ab-1

>К сожалению, для России это актуально много веков.

Это актуально везде, где есть государство, просто у всех разные методы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>>Давайте чтоли кавказцентр уроним, а то прям негодую от ихних высказываний там.

DDoS??


Лучше нашим органам взломать его помогите :) Кроме шуток... Могло бы помочь предотвратить в некоторых случаях теракты. Один случай предотвращения по результатам взлома аналогичного сайта мне известен.

KRoN73 ★★★★★
()

Ух, жалко людей. Хорошо, что я по этим веткам не езжу.

Почтим память погибших вставанием

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Лучше нашим органам взломать его помогите :) Кроме шуток... Могло бы помочь предотвратить в некоторых случаях теракты

Мне кажется что сервак с где-то в кремле...

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> С какой целью?

Например потешить свое ЧСВ, мало чтоли причин может быть?

Организация взрыва - недешевое и рисковое дело.


Ну либо недешевое либо рискованное. Взрывчатка стоит копейки, у тех же горников или строителей имеется в больших количествах. А уж нитроглицерин еще 150 лет назад студенты в подвалах гнали, вот только есть риск взлететь вместе с подвалом. Самое дорогое как полагаю это заметание следов, и не только в финансовом плане. А в случае допустим экстремистской организации следы заметать не надо ибо P.R.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Мне кажется что сервак с где-то в кремле...

Мне кажется, что тебе пора уроки делать

ezoteric
()

больше всего поразило поведение очевидцев, вместо того чтобы помочь пострадавшим, они снимают на телефон мясной фарш, а рядом две женщины раненые сидят... такое общество заслужило терракты.

bsdelnik
()

давайте без нацпола, пожалуйста.

не хочется сносить тред целиком, снес только самые вызывающие посты и все что с ними попало по цепочке.

извиняйте, те кто попал под горячую руку.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

>больше всего поразило поведение очевидцев, вместо того чтобы помочь пострадавшим, они снимают на телефон мясной фарш

На Восточных базарах продаются съемки пыток из застенков разных Аль-Каед. Обычно рядом с порнухой.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Таксисты - это вообще пипец. Рубят по 1000руб за километровую перевозку. Их даже Патриарх наш особо отметил.

По всей видимости завидки взяли :) когда :(

Тебе смешно?

Alesh
()

>Там такой поток людей, а в вагоне так тесно, что можно стоя спать и не упадешь.

Как раз при плотном скоплении людей пострадавших от взрыва будет меньше чем в случае полупустой станции. Ближайшие тела аннигилируют взрыв.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

больше всего поразило поведение очевидцев, вместо того чтобы помочь пострадавшим, они снимают на телефон мясной фарш, а рядом две женщины раненые сидят...

Как ты предлагаешь им помогать? Навыков первой помощи почти никто не имеет, скорая уже едет. Подойти и спросить «Are You OK?»

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Их даже Патриарх наш особо отметил


а почему он не укоряет сетевые гипермаркеты которые наживаются на чужом желании пожрать и взвинчивают цены на жрат, прикрываясь мнимым кризисом? В сравнении с 2007 раза в 3 все подоржало на пустом месте, без всяких причин. Сейчас торговля молоком наверное гораздо выгоднее чем кокаином. Ибо никуда не денутся, будут покупать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Подойти и спросить «Are You OK?»

На самом деле именно так и начинается первая помощь. Сортировка тех кто понимает что ему говорят и тех кто не понимает тоже время занимает. Другое дело что в критических ситуациях люди ведут себя неадекватно - на то ситуации и критические и к ним надо быть подготовленным чтобы в ступор не впасть.

Evgueni ★★★★★
()

Насчет таксистов я хз, честно говоря. На Юго-Западной подвозили бесплатно очень многие, пока метро не работало. Причем автомобили были всех мастей - от ржавых пятерок до машин бизнес-класса.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Как ты предлагаешь им помогать? Навыков первой помощи почти никто не имеет, скорая уже едет. Подойти и спросить «Are You OK?»

А вот кстати почитай Мураками «Подземка», про газовую атаку в Токийском метро. По книге создалось впечатление что японцы себя в такой ситуации ведут себя менее эгоистично.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Тебе смешно?

По поводу теракта нет, а по поводу Патриарха да.

Тебя веселит, когда кто-то призывает к совести беспринципное быдло?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Тебя веселит, когда кто-то призывает к совести беспринципное быдло?

Попытка учить жизни взрослых людей ничего кроме раздражения не вызывает.

Absurd ★★★
()

А что с таксистами? Почему такое отношение к ним? Да, подняли цены. Раненых они не увозили, везли обычный офисный планктон. А патриарх заткнулся бы нахер, предлагаю ему продать часики и отдать бабло на добрые дела.

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.