LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Работать дополнительно

buddhist ★★★★★
()

Так толсто, что даже толсто.

Xellos ★★★★★
()

После работы подрабатывай уборщицей на полставки.

Napilnik ★★★★★
()

Никак. Т.е. можно походить по собеседованиям, устроиться на 130-140, хватать будет чуть боьлше чем еле-еле, но не сильно. В принципе в хороших компаниях с течением времени можно начать получать повыше рынка, если ты сидишь на ключевой роли в важном проекте, но при устройстве на работу фиг поймешь - будет ли в дальнейшем такая ситуация или нет. Прокинуть с обещанными повышениями и премиями - любимое дело у многих работтодателей.

Можно попробовать организовать свою ИТ компанию, но это отдельная песня. Первое время будешь получать сильно меньше, да и вообще велик риск что не выгорит.

Nagwal ★★★★
()

кредита за машину

Машина за 1.5 ляма чтоли? Отдаешь 50к/месяц минимум, да? Ну, откажись от кредита, возьми жигуль. Живи и радуйся :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А теперь закастуй его обратно. Не можешь? То-то же. Как кастовать, так в первых рядах, а как порядок наводить, так модераторы нужны...
:)

Stahl ★★☆
()

Есть только два действительно работающих способа:
1) Больше работать
2) Искать конторы где за единицу работы больше платят
Других способов нет. Даже не пытайся...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну вот что ты наделал... ТС же хочет получать больше, а теперь придет эрзя и научит его как получать еще меньше.

зы. опоздал :(

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

1) Вряд-ли это даст существенное повыешение, учитывая, что то, что есть - почти потолок в компании. 2) Как то не нашел, все примерно одинаково платят

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Всё правильно выкастовал. Тут ещё одному не хватает на чёрный рис. Пусть они будут друзьями.

sudo
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Я понимаю, чужие деньги считать нехорошо, но... 120к:

  • 20к за машину
  • 40к за хату
  • 60к свободно

Если, что 60к в Питере это... да на такую зп живет не каждый 5й.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Так вот оно что... в DC действительно две с половиной тысячи долларов немного.

Xellos ★★★★★
()

ехай к нам в кранодар, тут программист получает 60 а жилье как в маськве стоит ибо йуг россии

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Проблемы любителей черного риса.

Неужели коренные москвички (с наследными квартирами) не интересуются программистами?

outtaspace ★★★
()

поработай погроммистом за 15к рублей.
а то и за 11-12к.

сразу всё поймешь, буржуй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но зачем?
Если работа нравится и сам не дурак, то почему не зарабатывать больше? Пусть и в других регионах?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

тогда больше смысла ехать в финку, закончит моя вуз, и свалим, 2 года осталось. магистратуры нет на кафедре.

erzent ☆☆
()

ТС, расскажи про автокредит.
Реальную историю (не)успеха, а не рекламный буклет.

Я начал слегка задумываться. Через годик-полтора. Как и экономика поспокойней будет, и на ведре навык вождения восстановлю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Даже не знаю, как ты там концы с концами сводишь? С Московскими то ценами.. Сколько стоит нормальную барышню вызвать?

bekon33
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

москвички избалованные шалавы, как и петербурженки, кроме раздвигать ноги и хамить ничего не умеют. Я за свои 5 лет работы на предприятиях только 8 род прав помог лишить. ты ему желаешь брака по залёту?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня знакомый «сисадмин из провинциального провайдера» за 5 лет дошел от «20к» до «200+ плюс бонусы (в мск)». И рост продолжается.

Само собой не все такие устремленные и способные. Не у всех есть объективные возможности. Но блин. Если тебе сильно надо больше бабок - иди и заработай. Не надо, как резидент12, сидеть и ныть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да никаких проблем с автокредитом. Брал до кризиса, в договоре четко прописана ежемесячная сумма, повышаться она не может. Кредит на 3 года, в него так же входит КАСКО на эти 3 года, в итоге за все время переплата выходит около 90 тысяч (за машину ценой 820 + трехлетная страховка)

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Описанная выше история успеха - уход в менеджмент (при четком и крутом знании матчасти).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Слушай, можно получать и 400к. И 1000к. Не о том речь. Речь о том, что кому-то не хватает сотни. Квартира, понимаешь. И автокредит. Что там у него, интересно, Астон Мартин вместо машины? Трёхкомнатная квартира на Арбате?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

пока кредиты брать не стоит, пока ставка не будет ниже 9, бери только у оф диллера и смотри чтобы кредит был не у «русского стандарта».

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

типичная однушка в пределах 3 кольца стоит 45 в месяц снять.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это да. Этот нюанс я забыл, что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Один мой друг зарабатывающий раза так в 3 меньше меня - куда счастливее меня. В т.ч. и в бытовом плане.

Тут жопа, да )

dk-
()

программистом за 120 тысяч оклада
везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы

Да ты зажрался, москаль. Я работаю C# программистом на заводе за 10к рублей в месяц + удаленно за 8к. На кредит ему не хватает, вообще охренеть. Мне вот на еду не всегда хватает.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от YLoS

некоторые умеют и одновременно,когда ещё жил один, сидел в шеноне пил гиннес, заходит мужик, про жену рассказывает, он не местный и она его травит...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

После таких постов страшно аж становится.
Хотя я вполне помню, времена, когда под конец месяца даже на проезд могло не хвататить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

москвички избалованные шалавы, как и петербурженки

мне, конечно, пофиг на москвичек и петербурженок, но тебя, видимо, давно не били по лицу ногами за твой тухлый язык

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

В этом случае пришлось бы сделать из него реального инвалида. Причем и по речи. Чтоб не учил жизни подающих.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.