LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от Xellos

Несколько смущают твои нередкие суждения на тему психологии и тп. Я тебя, конечно, лично не знаю, но это весьма необычно. Ну и нередко я с тобой несогласен, что усиливает недопонимание части суждений.

До сих пор не могу понять твой тезис-возражение на «в любой непонятной ситуации больше работай». Согласен, что стартовые условия у всех разные, кто-то хотя заработайся - всё равно из жопы не вылезти. Но блин, это же не значит, что не надо работать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты понимаешь, что он и налогов в 7 раз больше платит? Ну если у него за белая. И прямых и косвенных (тот же ндс).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

До сих пор не могу понять твой тезис-возражение на «в любой непонятной ситуации больше работай». Согласен, что стартовые условия у всех разные, кто-то хотя заработайся - всё равно из жопы не вылезти. Но блин, это же не значит, что не надо работать.

а ещё есть лимиты физической и умственной деятельности, если перетрудиться, можно потом вообще работоспособность потерять на длительный период )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У моего друга белая за примерно 180к. Прикинь сколько он налогов платит за год? Может ему надо срезать зп? Ну из чувства социальной справедливости.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Согласись, нашему изобретателю это не грозит?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И вообще, надо бы на тебя натравить налоговую...

Ага, и сам не ам, и другие пусть на 17 косарей в месяц живут. Эд, это эпично.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«художник нейрохирунг»
«программист экскаваторщик»
«психолог программист»

никаких предубеждений ни к кому из них, но сочетания странные, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты же рассуждаешь об экономике, социологии и даже инженерии кое-где. Хотя фотограф. Фотограф-психолог. Не, ничего, нормально.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У кого сейчас в разрабатывающих ПО контроах не белая? И чем ты на 17к вообще занимаешься, кассир в макдаке получает намного больше

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

И чем ты на 17к вообще занимаешься

Разрабатываю приборы и методы наблюдений на телескопе. У меня в ЖЖшке можешь глянуть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.