LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Семья это общее имущество, общие обязанности, некоторая гарантия нерасторжения и как бонус — это твоё «оно и есть». Но не наоборот. Вернее, наоборот тоже возможно, но такие браки не приживаются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Он может и с бонусом создать, но сначала надо перестать быть омегой. Нужно ему это или нет — уже другой вопрос.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Никакой «духовной практики». Всего лишь смена круга общения и отношения к вопросу. Асоциальность не отменяется, но ранг исчезает. Вообще. Как класс.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Я сам не знаю. Просто в один прекрасный момент я понял, что я не омега, потому что рангов нет. Наверное, я просто прекратил ненавидеть людей. Я не начал их любить, но прекратил ненавидеть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

годного научпопа по психологии

Классика? Доктор Юнг? Если ты выше этого, то - Казанцева, Свааб. В наше время стыдно жаловаться на отсутствие научпопа.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Наверное, я просто прекратил ненавидеть людей. Я не начал их любить, но прекратил ненавидеть.

Тебе удалось выключить программу. Мне нет, хотя я пытался. Все же есть некоторые объективные вещи, которые указывают на ранг в иерархии. Например, внешний вид или материальное положение.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тебе удалось изменить свои убеждения, это и есть цель любой духовной практики (а не умение левитировать в воздухе и кидать фаерболлы). Это самостоятельная работа с собственным сознанием и бессознательным, психотерапия себя.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Юнга собираюсь изучить, но не сказал бы, что это научПОП.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Тебе удалось изменить свои убеждения

Я этим занимаюсь около 20 лет. «Работой с убеждениями». Да, у меня тоже был период «духовной практики» и прочего булшита. Но без этого всё получилось бы быстрее.
Да, замечание. *Всё* изменить невозможно. Но можно начать *понимать*. Как людей, так и себя, и своё с ними различие^W сходство.
Всё, на этом я закругляюсь.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Я слышал достаточно отзывов. И ни одного - положительного (факт решения конкретной задачи, в конкретные сроки, за конкретную сумму).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну а зачем кому-то рассказывать про положительный результат, как бы мотивации особо нету, в отличие от поныть и пожаловаться. Может в этом причина?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не буллшит. Медитация, например, действует (я неоднократно использовал ее на работе), как и многие другие практики из йоги. Хотя действительно много мути, много баззвордов, много откровенной лжи (очевидная кастовая теория и связанная с ней реинкарнация), и во всем этом тяжело разбираться. Но на самом деле окружающий мир познаваем, и человек способен разобраться в нем, составив цельную картину мира. Задача эзотерики - познание мира и своего места в нем и развития с учетом этих знаний. Ответ на вопросы: «Кто я?», «Зачем я здесь?» и «Что я должен делать?» Раньше этим занималась церковь, извращая знания в угоду элите. Теперь пришло время избавиться от «опиума народа» и мыслить самостоятельно.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну а зачем кому-то рассказывать про положительный результат, как бы мотивации особо нету, в отличие от поныть и пожаловаться. Может в этом причина?

Вот, кстати, хороший момент. В отличие от эзотерики, какбэ официальная психология не объясняет, почему у омег нет мотивации, и они могут только «ныть и жаловаться». Почему у одних людей есть сила воли, а у других нет. Почему одни преодолевают трудности, а другие впадают в депрессию. Потому что правильное объяснение этого явления противоречит существующей атеистическо-материалистической картине мира.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Зато это всё вполне более-менее объясняется с точки зрения психиатрии, балансом нейромедиаторов в мозгу )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

почему у омег нет мотивации

Повышенный уровень кортизола, пониженное сопротивление социальным устоям вследствие первого. Done.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Главная причина выработки кортизола – это стресс. Эмоциональный или физический – не важно.

Я думаю, ты путаешь причину со следствием.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Это объяснение алгоритма компьютерной программы через измерение мультиметром процессора и памяти.

Ну вот к примеру, повышая или понижая питающее напряжение, тактовую частоту, температуру мы вполне себе можем влиять на работу процессора, его быстродействие или надёжность, не вникая в принципы его работы.

Хотя аналогия всё равно не верная, мозг не процессор в классическом понимании, мозг параллельное устройство :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вот к примеру, повышая или понижая питающее напряжение, тактовую частоту, температуру мы вполне себе можем влиять на работу процессора, его быстродействие или надёжность, не вникая в принципы его работы.

Это верно. Но глупо отрицать существование компьютерных программ, утверждая, что существуют только электрические сигналы.

Хотя аналогия всё равно не верная, мозг не процессор в классическом понимании, мозг параллельное устройство :)

Просто у него своя архитектура.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

официальная психология не объясняет

Слышь, ты, чудик! Что ты знаешь об «официальной психологии», а? Хлебало прикрой и не воняй, невежда.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что она не соответствует критерию Поппера и следовательно не может считаться наукой. Поэтому смешно смотреть, когда психолухи со снобизмом отрицают астрал и тонкие материи. Психоанализ не более научен, чем йога.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

просто отвечаю на фразы вида «машина не нужна, на работу можно ездить на такси»

ха, так ты же понятия подменяешь! типа если в Берлине идет концерт моей любимой группы и я хочу туда смотаться на выходные, то мне надо купить частный самолет в кредит и потом ныть на лоре что на доширак не хватает и путин виноват что дети голодают

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Так ты и на дошираке умудришься просрать все бабки. У тебя талант.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Что она не соответствует критерию Поппера и следовательно не может считаться наукой.

Оно и не считается. Психология современного вида - переходный пласт между мифологической системой и научной. Что не отменяет ее пользы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какие суждения? Что копрофаги уже захлёбываются калом, а им всё не хватает? Так это не суждения, это правда жизни.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.