LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Вот на западе геев и негров тоже когда-то не считали за людей

Чувак, это просто политика. До геев нет никому дела вообще (что и куда они пихают - это их дело). Пока они под окнами не устраивают гей парады и не занимаются пропагандой своего стиля жизни. Так что это грязная политика. Устроить провокацию (гей парад, который всех достанет и который разгонят), а потом ныть, что их права нарушают. А негры при желании тоже неплохо умеют свои права отстоять (я не про погромы, а про Розу Паркс, например), но там снова примешивается политика и все становиться очень запутано. Кстати, посмотри долю негров в США, уверен удивишься.

APVS
()
Ответ на: комментарий от APVS

На метро ты приедешь на работу злой как собака, потому что тебя облают, ноги отдавят и затолкают

Я хожу в берцах и сам отдавлю кому угодно все что ниже колен. Потолкаться и поорать даже будет весело. И вообще я человек веселый, зачем мне машина...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты и не подозреваешь, что на машине можно не только на работу ездить?

Да не вопрос, что собственное авто создает кучу преимуществ, но и кучу расходов. Только вот если их сопоставить, то довольно редко преимущества будут существеннее (с учетом такси и возможности аренды авто).

APVS
()
Ответ на: комментарий от APVS

Если город более-менее крупный - дешевле поймать такси. Если же у тебя работа такая, что на такси и общественном транспорте никак, то нужна машина. Но такое не часто случается.

Отбрось ты работу, это не единственное место куда можно ездить.
Мне сегодня в 5 утра нужно доехать до вокзала, который находится от меня в ~50 км. Что, опять на такси?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сейчас почти вся речная рыба заражена описторхозом, так что рассматриваю это как развлечение, а за это надо платить. Ты же не ноешь что концерты дорогие? Если особо любишь музыку, все равно будешь покупать билеты, но если речь о ситуациях от «нечего жрать» до «хочу макбук», то отказаться легко. А вы ноете, как будто хлеб отнимают.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне сегодня в 5 утра нужно доехать до вокзала, который находится от меня в ~50 км.

А ты уверен, что у тебя возникла бы такая ситуация, если бы ты был без тачки? И ты правда думаешь, что дешевле содержать машину, чем пользоваться такси в таких случаях?

IMHO, в крупном городе собственная машина не необходимость, а

  • средство достижения комфорта (чтобы не толкаться с потным быдлом в метро),
  • понты/фетиш/удлинитель члена
  • удовлетворение потребности иметь что-то мягкое и теплое по жопой, которую лень оторвать от этого теплого и мягкого

Обычно дешевле, проще и быстрее пользоваться такси, доставкой, арендовать машину, ездить вместе со знакомыми.

Однако бывают случаи, что машина нужна для работы, тогда выгоднее иметь свою машину.

APVS
()
Ответ на: комментарий от APVS

Про геев не интересовался, но негры сами добились своих прав. Мартин Лютер Кинг - национальный герой США.

Кстати, посмотри долю негров в США, уверен удивишься.

По переписи 2010 года 12%, а что?

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Таки они регулярные. Рыбалка, внезапный выезд в Сибирь на горячие источники искупаться, еще что-то. Какое тут нафиг такси?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

так что рассматриваю это как развлечение, а за это надо платить.

Конечно развлечение, я не за рыбой езжу.

А вы ноете, как будто хлеб отнимают.

Я не ною, просто отвечаю на фразы вида «машина не нужна, на работу можно ездить на такси».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от APVS

А ты уверен, что у тебя возникла бы такая ситуация, если бы ты был без тачки?

Конечно. Более того, мне б и вокзал не нужен был, если бы была возможность сейчас за рулем уехать далеко.

И ты правда думаешь, что дешевле содержать машину, чем пользоваться такси в таких случаях?

Где я про дешевле писал? Неудобно на такси.

IMHO, в крупном городе

Это наверное очень трудно вообразить, но существуют не только крупные города.

выгоднее

Если всю жизнь думать только о выгоднее-невыгоднее, то ну его нахер так жить.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне сегодня в 5 утра нужно доехать до вокзала, который находится от меня в ~50 км. Что, опять на такси?

Позвонить в службу такси, какие проблемы? А вот на работу каждый день слишком дорого.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

По переписи 2010 года 12%, а что?

Когда читаешь темы про движения за права негров, как их притесняют, создается впечатление, что их гораздо больше половины. Потом приходит мысль, что большинству белых тоже все достается далеко не нахаляву, а трындеж наиболее популярен про негров (12-13%) и геев (уверен, что и того меньше), но почему-то белые по этому поводу не ноют (или не так активно ноют).

APVS
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это наверное очень трудно вообразить, но существуют не только крупные города.

Это, наверное, БЕЗУМНО трудно понять, но речь шла о крупном городе. Хуже того - крупнейшем городе богоспасаемой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APVS

Белый мужчина, атеист, семьянин - самое бесправное и угнетаемое существо на свете. Чуть выше домашнего скота.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APVS

Они неравномерно расселены по стране, где-то их полно (как в Калифорнии), где-то почти нет. Белые тоже жалуются на положительную дискриминацию, но верно, пока не так активно, и в основном это неадекваты вроде Дэвида Дюка, везде ищущего происки евреев.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Все перечисленное знаю.

И на каждом из Assembler, C, C++, Pascal/Delphi/Lazarus, C#, Java, Python, LISP, PHP, VBA сможешь сесть и начать писать продакшен код?) И каждый из CodeIgniter, Django, ASP.NET MVC, Spring MVC сможешь использовать?) И приложение на Qt с OpenGL тоже сходу напишешь?)

Тогда либо у тебя опыт 20+ лет, либо ты обо всём этом что-то слышал и, возможно, немножко пробовал что-то писать.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ну, последняя побольше 2 месяцев.

Убери у них месяца, оставь только 2012 и 2013 =)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от APVS

Они постоянно напрягаются, работают, ответственно подходят к своим обязанностям и требуют того же от других, чем их напрягают.

Обычно они что-то делают, боятся спросить и в итоге делают что-то левое.

Поэтому таких не любят.

Потому что они ходят с грозной миной и на всех навевают тоску.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ты навел меня на мысль. Создать что-ли на каждой технологии/языке программирования по проекту и выложить на битбакет? Ну тогда увидят, что я действительно со всем этим работал.

Лучше выбери одну интересную тебе технологию и убери все остальные из резюме.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Смогу. Ну, может, просто нужно освежить некоторые знания. На Delphi, например, я писал очень много, но давно, где-то лет 7 назад.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это, наверное, БЕЗУМНО трудно понять, но речь шла о крупном городе. Хуже того - крупнейшем городе богоспасаемой.

Я написал, что Москвой все не ограничивается, мне ответили.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Мне интереснее всего низкоуровневое программирование, но вакансий по нему нет.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Белый мужчина, атеист, семьянин - самое бесправное и угнетаемое существо на свете. Чуть выше домашнего скота.

Такой же нытик как и его угнетатели.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Тогда либо у тебя опыт 20+ лет

Ну почти, программированием занимаюсь с 12-летнего возраста, начинал еще с Бейсика на ZX Spectrum. На ассемблере писал еще в школе.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Смогу. Ну, может, просто нужно освежить некоторые знания. На Delphi, например, я писал очень много, но давно, где-то лет 7 назад.

Ты сейчас хочешь на нём писать? Зачем его указывать?

Ну и сейчас делфи уже немного не такой, как был 7 лет назад.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ну почти, программированием занимаюсь с 12-летнего возраста, начинал еще с Бейсика на ZX Spectrum. На ассемблере писал еще в школе.

Ну это же не считается за опыт. Я, вот, в детстве картошку садил, мне указывать, что у меня 20 лет опыта в аграрной промышленности?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ранговость меняется. Сегодня ты омега, а завтра альфа, или наоборот. Но стать из семьянина девственником ты физически не можешь, плюс при долгом нахождении в отношениях происходят труднообратимые психические изменения, делающие одинокую жизнь не очень возможной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Социофобия - это всё-таки не норма. Это я тебе как асоциал заявляю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ты сейчас хочешь на нём писать? Зачем его указывать?

Я готов писать на чем годно из этого списка, лишь бы взяли.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ранговость меняется. Сегодня ты омега, а завтра альфа, или наоборот.

Из альфы стать омегой можно, а вот наоборот - никак. Максимум, можно стать лидером в коллективе из таких же задротов, но это не поможет тебе в социализации в обычном обществе.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Из альфы стать омегой можно, а вот наоборот - никак.

Как раз наоборот стать проще — легче приобрести навыки, чем их потерять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ранговость определяется не только навыками, а еще и отношением к тебе окружающих. И изменить характер - это далеко не «приобрести навыки», это очень тяжелая, многолетняя работа над собой. Стоит ли оно ради наличия дырки и примитивных телесных удовольствий? Мне кажется, нет.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Отношение к тебе окружающих зависит от того, насколько ты можешь манипулировать их отношением, т.е. навыками показать себя. Характер менять необязательно, можно его просто не показывать или сублимировать в другую область.

Стоит ли оно ради наличия дырки и примитивных телесных удовольствий?

А это ты уже по Фрейду. Ранговость влияет не только на половые отношения, и я ничего об этом не говорил.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Там как раз нужны опытные разработчики, знающие кучу технологий как стека JavaEE, так и сторонних: front end, SQL, систем контроля версий, часто и C/C++ для написания нативных библиотек. Для джуниоров вакансий на Java практически нет (кроме Android).

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Можно перестать быть омегой. Вообще. Выйти из этих отношений. Это я тебе опять же как специалист заявляю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ранговость влияет не только на половые отношения, и я ничего об этом не говорил.

Речь шла о возможности омеге создать семью?

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня есть такой знакомый (хотя он скорее бета, интеллектуал, в хорошей физической форме и умеет общаться). Но опять же это требует длительной духовной практики, этот путь может осилить не каждый. Лишь один из тысячи сможет стать Буддой, мудрецом, независимым от мнения толпы.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Лишь один из тысячи сможет стать Буддой, мудрецом, независимым от мнения толпы.

Смешно слышать это от обитателя чанов, сыплящего кальками и словами оттуда же. Индивидуальность, гыгы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Семья - это оно и есть + наличие дополнительных обязанностей. А если ты говоришь про любовь, про отношения «пока смерть не разлучит нас», то это удел немногих. Она вообще встречается очень редко, и у омеги здесь абсолютно никаких шансов.

Den_Zurin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.