LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от Lordwind

ну смотри, 40 шт уходит на еду, 8000 коммунальные+ интернет, 8000 в месяц одежда минимум, женские вещи хлам... 120 шт каско с осаго в год, моя учиться в вузе это 180 с лишним в год( вместе с на лапу, но лапа шт 50 в год), проезд 3000 на карточки сестре и жене. и машина бензин шт 8(вместе с поездками в Хельсинки и Эстонию), расходный материал на машину в месяц шт 10. И обычная одежда в год шт в 100 выходит на семью.1110000 у нас мин в год уходит чтобы жить, а не существовать.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

8000 в месяц одежда минимум
И обычная одежда в год шт в 100 выходит

Прекрати.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

падает и ещё как, если hr говорит что з\п не упала по сравнению с 2-3 года назад, значит тебя считают за идиота. Любой hr который не ищет лохов, скажет сразу, что в городе беда с з\п.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я решил вложиться в жилье в удобном месте. Все магазины рядом, если бомбануло, есть доставка 24/7 за скромное вознаграждение. Те же метры на отшибе обошлись бы мне тыщ на 200-300 меньше, но тогда пришлось бы машину брать. И кстати 7 км это отличный повод подвигать попой, еще и на зале сэкономишь, я в радиусе 4-5 пешком хожу, даже с покупками, но я еще толстоват. На крайняк можно ездить на велике.

Единственное когда нужна машина это семеро по лавкам - садики, школы, больнички, кружки и все такое. Но ТСу это не грозит, да и мне пожалуй тоже.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

что прекрати? одно отопление 3800. Водоотведение 1300. И у нас в тсж ещё дешевле, рядом жск1, там 4200 отопление.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я решил вопрос за 50р из дикси.

Но ведь мы рис лишь как пример приводим?
Вот сегодня мне привезли рыбу. В т.ч. минтай. Я вот очень люблю жареный минтай. Ммм.

В прошлый раз взял «без голов». Потрахался с потрошением (хотя это и довольно просто). Теперь купил тупо филе. Дороже? Да. Но разморозил и пожарил. И никакого секаса посередке.

Люблю вкусные пельмени. В этом году даже делал их сам. (к слову вышло еще дороже магазинных). Но это долго. Лучше покупать.

И так много в чем. Не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

москвички избалованные шалавы, как и петербурженки, кроме раздвигать ноги и хамить ничего не умеют

То есть получается, что твоя мамаша, сестра и жёнка шлюхи? Это много объясняет.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня большая двушка. Постоянно включенный теплый пол на кухне. Бешеный расход воды.
Коммунальные 2.5к. ЧЯДНТ?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

осторожнее с филе минтая, лучше потрахаться, чем из больницы не вылезти. хотя чистить не перемороженную рыбу очень даже легко, купи нормальные ножи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

в питере плата выше чем в москве, я это уже тут 1001 раз писал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

про еду верю, коммуналка под вопросом (у нас 5-6), про одежду не верю (не надо покупать одноразовые вещи), про машину уже сказал, если она не помогает зарабатывать, то фтопку ее, обучение это вопрос больной, не буду комментировать, проезд это что (есть же машина), расходка на машину не верю (хорошие япошки требуют масел и ТО тыров 20-30 в год).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И так много в чем. Не?

Не. Если посчитать, то никак не выйдет «на сто тысяч еле живу, в конце месяца экономить приходится, вместо чёрной икры красную кушать».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну а по цифрам что? ДС1 для моего уровня щас около 100 предлагает, хочешь сказать что в ДС2 ниже 30 за QA с опытом?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

программистом на заводе за 10к рублей
удаленно за 8к

Жесть какая, зачем так жить?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну может у него автокредит в хоумкредите под 60 годовых) Бывает и так. Безусловно, ссзб. Но жить так и правда тяжко. (Я пробовал)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

в том, что перемороженное мясо часто по 3-4 раза размораживалось/замораживалось, у рыбы с головой, можно посмотреть её состояние по глазам и жабрам даже после заморозки, а вот филе, которое ты 100% полностью не размораживаешь перед жаркой, ты не проверишь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

я бы скорее 35-50 сказал, 70 это уже 6+ опыта работы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Переморозку на запах легко отличить. И пальцем потыкать.

«Прозрачные глаза» - это для свежей, а не мороженной рыбы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может, он кокаин нюхает. А кокаин нынче дорог. Пожалеть его? Как и аттеншнвхору?

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

кто меньше?

Примерно -1000, разбил окно и сломал принтер) 2005 год.

holuiitipun
()

Ерзент опять удачно вбросил...

bekon33
()
Ответ на: комментарий от dk-

прозрачные это одно, у рыбы которая несколько раз перемораживалась, глаза после разморозки будут внутри и причём сильно опустятся.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В этом году даже делал их сам. (к слову вышло еще дороже магазинных)

Ну ты, наверное, с мясом делал, а не с перемолотыми жилами.

sudo
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я делаю продукты на вкусные и не вкусные.
Потом на вредные и не вредные.

А из чего оно сделано - мне вообще насрать. Хоть из отходов патологоанатома.

Глутомат натрия - хорошая штука. С ним вкуснее :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, его правильное название глюконат, потому что при определённых дозах он даже зависимость вызывает, после которой продукты без него человек уже не может есть.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Поздняк метаться, просто надо рождаться в благополучной семье.

ilovewindows ★★★★★
()

Никак, занимайся своим бизнесом

umren ★★★★★
()

Если не хватает денег, бери заказы на фрилансе. Или создай что-нибудь для пассивного заработка. Вариантов очень много на самом деле, как можно ещё заработать в свободное время.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ехай к нам в кранодар, тут программист получает 60 а жилье как в маськве стоит ибо йуг россии

Как в Москве? гуглояндекс говорит, что в краснодаре можно снять нормальную однушку за 15к. Это же дёшево.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от erzent

представить спеца по aix/solaris/rhel с з\п до 45 шт

да, просто потому, что это судьба любого «знатока технологии»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.