LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от holuiitipun

нету автобусов туда, рыбачкое для примера привёл, много работы на обухово и пролетарской, тк там офисы дешёвые.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Вполне допускаю, что в Эстонии оно так и есть. В Беларуси при условии отсутствия длительных поездок такси с финансовой точки зрения дешевле.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Посадка 2.80 и км от 0.5 ойро.
А если на обеде позвонила подруга и спросила: «а помнишь ты меня дралвозил на обрыв с прекрасным видом на море?» Что ты на такси там делать будешь? :)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Как и экономика поспокойней будет, и на ведре навык вождения восстановлю.

Угу. И в пробочках многокилометровых постоишь, и гайцам штрафы повыплачиваешь, и парковаться заново научишься, прокачаешь скилл поиска парковки и детекта звука своей сигналки, посетишь много автосервисов, получишь незабываемые приключения в случае ерундового ДТП посреди пробки, вспомнишь как менять резину на зимнюю и обратно (плюс прокачка скилла детекта погоды, во как - в РФ), заплатишь за страховку, дорожный налог и т.д., порадуешься стоимости бензинчика, съездишь на Т.О., будет расстраиваться из-за царапинок на некогда блестящем корпусе и будет волноваться как бы зеркала не побило пьяное быдло, угрохаешь кучу денег на доведение сарая до вменяемого вида и удобства. Ну, еще хочешь восстановить навык вождения ведра? :)

//я продал свое ведро и искренне рад тому. хоть бэха и крута, но мороки даже с ней до хрена и больше.

veco
()
Ответ на: комментарий от veco

Про пробки мимо :)
Мне не нужно в часы пик ездить. В офис я приезжаю к 12-13ч. Домой не раньше 20-21. А нередко в 00-01.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Reset

Все эти страдания стоят того, чтобы не ехать в толпе потного быдла :)

15 минут пешком до работы :)

veco
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так купи машину, не? Не слушай сказочников рассказывающих о расходах.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от drull

это банк, у которого жутко мутные проценты, и который может их менять в зависимости от состояния дел в стране.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

вот когда хотя бы пару дней поголодаешь

Я вот второй день голодаю. Сходить в магазин лень, а чтобы заказать пиццу нужно идти в банкомат, ибо карточки они не принимают (да, такое вот отсутствие цивилизации).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Заебали. Ну давай найди мне нормальную работу за 100к. Каждый день скроллю hh.ru, откликаюсь на любую C#/Java вакансию, и каждый раз либо не отвечают либо отказывают.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от drull

Я вот второй день голодаю. Сходить в магазин лень, а чтобы заказать пиццу нужно идти в банкомат, ибо карточки они не принимают (да, такое вот отсутствие цивилизации).

Срочно иди прям сейчас, а то оголодаешь окончательно и не сможешь до банкомата доползти потом от слабости :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ты же недалеко от Мск. Не верю что там вообще вакансий шарпистов нет. А то что отказывают или не отвечают - это уже лично твои проблемы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Так ты может рак в шарпе и джаве, вот и отказывают?

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Завтра на работу, если сегодня меня не одолеет голод и я не пойду за едой - пожру завтра в столовке.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня в резюме указана ссылка на bitbucket.org с моими проектами. Интернет-магазин, пара игрушек, редактор/компилятор/интерпретатор скриптового языка. Код с текущей и предыдущих работ выложить не могу, ибо копирайты и NDA.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

в москве тоже эникей получает 60+, а вот в питере за 45 хотят уже героя вся руси.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а вдруг до работы доползти сил не хватит :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вакансии есть (в последнее время, правда, их стало меньше), но меня брать отказываются. Везде нужны сеньоры с 10-летним опытом.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от dk-

А разве плохо покупать хороший и вкусный рис?

Рис не нужен, гречка - наше все!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Резюме стандартное, как у всех. Где учился, в каких местах работал, чем занимался, какие технологии и языки программирования знаю. Говорить не умею, да, я хикки и социофоб. А зачем программисту уметь говорить? Он должен писать код. А общаться с заказчиками задача манагеров.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну не знаю, когда устраивался на работу в своем городе, обычно собеседование проводил ведущий программист (иногда вместе с HR). Как вообще манагер-гуманитарий может проводить собеседование, он же не рубит в нашем деле и не может оценить опыт и знания кандидата.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

а вот так, сначала манагер смотрит насколько ты понравишься руководству, а уже потом проверяют твои знания.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Важны не только знания.
Если нужна работа в команде, а ты социопат или ЧСВ до небес, то, с т.з. бизнеса, ты нахрен не нужен даже если семи пядей во лбу.

dk-
()

кредита за машину

Перестать быть кредитоманом - вот как.

И ходить пешком. Или кататься на велике.

Нестеренка отжигает, но по делу -

http://yun.complife.info/miscell/anticons.htm

Нищебродство - это вопрос не того, сколько Вы получаете, а сколько тратите на всякое навязываемое маркетологами г@вно.

ЗЫ. Я ни разу не брал кредит.

Даже на квартиру - мне приходится «расширяться», ибо 2 ребенка - это нынче уже «многодетный», а детям тоже квартиры в ДС треба.

В ближнем заМКАДье, но зато кирпичный дом и без ипотеки.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Что значит понравишься? Для компании работник - это ресурс. Сама профессия HR означает Human Resource Manager. Либо работник, как ресурс, приносит доход, делая свою работу, либо нет. Знания и опыт работы говорят о том, насколько хорошо он может это делать, т.е. подходит или нет.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну другие интроверты-социопаты как-то же устраиваются. И почему социфоб не может работать в команде? Обсуждать технические вопросы с коллегами я могу.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от leave

А жена не может захотеть романтики? :)
Ну или с камрадами встретиться за трубкой мира где-то у моря или тихом месте на окраине на обеде или после работы. Или в гости к кому, да много куда можно было бы заехать, помимо работы и магазина, но если на такси по всем хотелкам ездить, то будет дыра в кармане.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

И почему социфоб не может работать в команде? Обсуждать технические вопросы с коллегами я могу.

Для «работать в команде» желательно быть приятным в общении человеком, а не только «обсуждать технические вопросы».

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Тем более я ищу удаленную работу.

Для удалённой работы нужен ещё более прокаченный скилл вербальных коммуникаций.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

вы молодой человек слишком наивны, hr смотрит многие параметры, начиная от умения заменять туалетную бумагу, заканчивая желанием переработок без оплаты.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

он живёт в Белоруссии, не путай со своей Эстонией, я вот тоже уже не знаю куда в питере ходить и что делать, музеи по 5 кругу смотреть не интересно, а даже посидеть пива выпить уже негде, владельцы нормальные бизнес продают, пока есть шанс уезжают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Я не понял, им нужен работник, делающий свое дело или балабол? Зачем нужно другое общение, кроме обсуждения рабочих вопросов? Программист должен код писать, а не бесполезной болтовней заниматься. И в любом случае, из резюме, до собеседования, понять коммуникативные навыки кандидата невозможно. У меня не доходит даже до этапа собеседования.

Den_Zurin
()

Вджобывать же. не? Учить английский, пытаться работать удаленно, лезть в менеджеры. И самое главное, умерить запросы. Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает. Если один - это сделать легче, надо пересмотреть цели и приоритеты. Если семья - сложнее, но нет ничего невозможного в нашем чудесном радостном мире.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Я не понял, им нужен работник, делающий свое дело или балабол?

Им нужен работник а команду.

У меня не доходит даже до этапа собеседования.

А можно глчнуть резюме?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

У меня почему-то таже проблема. А когда прихожу на редкое собеседование, такое чувство, что пригласили для галочки, чисто вопросы наперегонки позадавать и отпустить. После чего, естественно, отказ. Иногда даже в тот же день. Хоть и образование не плохое и опыт есть и языками владею и общаюсь на уровне и одеваюсь не как бомж.

Наверно карма такая. Надо свой apple открывать. Хоть и лень.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Наверно карма такая

это из-за того, что ты используешь рач

Alyssa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.