LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как программисту получать больше?

 ,


1

3

Ситуация такая - живу в DC, снимаю квартиру, работаю C++ программистом за 120 тысяч оклада. С учетом съема квартиры и кредита за машину - хватает еле-еле. По вакансиям смотрю - получаю вполне среднерычночную зп, везде предложения в лучшем случае до 130 - 150к за плюсы, причем за 150к подразумевается уже действительно многолетний опыт (у меня стаж 2.5 года). Вопрос: как и где плюсовику-линуксоиду получать больше?

Ответ на: комментарий от bekon33

Огромное количество купивших «вышку» понижает стоимость настоящих специалистов.

Настоящие специалисты много не зарабатывают (на наемной работе).

IMHO, специалистам еще до поступления в ВУЗ нужно объяснять, что они либо специалисты, либо зарабатывают бабки. Одновременно не получится, т.к. для этого нужны разные навыки. В одном случае это навык скрупулезно разбираться в мельчайших деталях для поиска наилучшего решения, в другом - навык поиска теплого места. Более того, навык умения решать задачи мешает зарабатыванию денег, т.к. часто задачи бывают типа сделать быстро и задешево, чтобы начальство было довольно, а специалисту качество подавай, в результате либо не быстро, либо не задешево (а с таким подходом карьеру не сделаешь, так и будешь высококвалифицированным специалистом с зарплатой сантехника).

Если же каким-то чудом ты научишься и задачи решать и бабки зарабатывать, то наемная работа будет только мешать (ограничивать сферу деятельности, выбор решаемых задач и получении дохода с них).

APVS
()
Ответ на: комментарий от erzent

по 10 шт на человека это много? Вот сегодня у нас на ужин будет домашняя яичная лапша, салат из помидоров+зелень(своя)+салат+оливковое масло с травами(травы сами просто в бутылку положили сухие) и язык говяжий. Весь ужин выходит 1600 рублей, что равно 400 на человека. На обед был суп пюре из чечевицы, на завтрак домашний творог с ягодами и каштановым мёдом.

Напомнило смузи и чизкейки

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

чизчейк жена сделает в среду.завтра знакомая привезёт нормальный маскарпоне, и можно будет сделать.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

откуда у тебя деньги на мясо? оно стоит аж 600 рублей за кг.

Это в Питере такие цены?

Rubystar ★★
()

Прояснение

Всем, кому не понятно, куда можно взять и деть 100 тысяч, напоминаю, что я снимаю квартиру за 40. И 20 плачу за машину. Так что на руках остается совсем даже не 100.

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от bekon33

Зачем мне ипотека? Со съемной квартирой я захотел - переехал куда угодно в любой момент, нашел другую работу - снял квартиру рядом. Собрался таки на трактор - забил и никому не должен.

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

дык севастополь - курорт, щас там цены на жилье должны только расти

в краснодаре после олимпиады вроде должно попустить но хз, щас же из-за кризиса все ломанутся сюда отдыхать и тут тоже будет задница

Deleted
()
Ответ на: комментарий от APVS

Настоящие специалисты много не зарабатывают (на наемной работе).

IMHO, специалистам еще до поступления в ВУЗ нужно объяснять, что они либо специалисты, либо зарабатывают бабки. Одновременно не получится, т.к. для этого нужны разные навыки. В одном случае это навык скрупулезно разбираться в мельчайших деталях для поиска наилучшего решения, в другом - навык поиска теплого места. Более того, навык умения решать задачи мешает зарабатыванию денег, т.к. часто задачи бывают типа сделать быстро и задешево, чтобы начальство было довольно, а специалисту качество подавай, в результате либо не быстро, либо не задешево (а с таким подходом карьеру не сделаешь, так и будешь высококвалифицированным специалистом с зарплатой сантехника).

Если же каким-то чудом ты научишься и задачи решать и бабки зарабатывать, то наемная работа будет только мешать (ограничивать сферу деятельности, выбор решаемых задач и получении дохода с них).

Под каждым словом подпишусь! Согласно моему опыту, именно так дела и обстоят.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Как в Москве? гуглояндекс говорит, что в краснодаре можно снять нормальную однушку за 15к. Это же дёшево.

В Мацкве щас спокойно можно найти однушку за 17-20. Слава сокращению офисного планктона!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да, кстати по поводу национализма. Ты не думал, что в глазах финнов ты будешь выглядеть примерно так же, как в твоих глазах выглядят те, кто приехал в Россию из бывших советских республик?

te111011010
()
Ответ на: Прояснение от CatsCantFly

Всего-то 40 тысяч остаётся на руках. Ну я понимаю, чёрный рис, тридцатилетний виски, новый афон каждые полгода...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

~2 часа если выехать до 7 утра из города, если выехать гы-гы в 10 утра то к вечеру можно до моря и не доехать.

главный профит в том что в приморских поселках жилье еще дороже (и там тупо все может быть забито), потому народ который проводит отпуск нередко тусуется в краснодаре

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

У нас это мясо, овощи, фрукты, крупы, молоко, сыры. Рыба до наших широт все равно качественная не доезжает, а качественные полуфабрикаты изредко употребляются только из-за лени или спешки. Спагетти бывают, но только итальянские. Яблоки, помидоры, огурцы стараемся круглый год есть. В зависимости от зажратости это 20-25 в месяц. С высокой вероятностью в DC1 так же, возможно если не шататься в пафосные супермаркеты, а иногда и на рынки заглядывать. Про сильно другие цены на жратву я могу поверить только про Магадан и всякое Заполярье.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Прояснение от CatsCantFly

Теперь персональный вопрос: почему бы не снимать каариту ближе к работе и отказаться от машины? Машина, которая не помогает зарабатывать деньги - обуза. Машина реально нужна только при большой семье.

Lordwind ★★★★★
()

ценность всякой сети определяется количеством в ней узлов...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от APVS

Мощно расписал! Полностью согласен. Утащу в мемориз.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

да перепутал, 3 кольца в пределах, внутри садового вообще 60 шт будет за однушку.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

без тачки в нормальный магазин не съездишь, без тачки детей к врачу не отведёшь, без тачки за одеждой не съездишь с детьми, без тачки семьёй нормально никуда не поедешь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

без тачки в нормальный магазин не съездишь

Вообще уже обленились, сумку с продуктами не могут до дома донести. И да, для крупных покупок есть такси.

без тачки детей к врачу не отведёшь

Ну если речь о детях-инвалидах, то да. А так поликлиника обычно рядом с местом жительства находится.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Потому что: 1. Езжу не только работа - дом. 2. По выходным езжу домой за 200км. 3. Ближе к работе квартиры реально дороги ибо центр, итак снимаю относительно недалеко (30 минут на машине).

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

у нас нет рынков больше, у нас есть просрочка и тухлятина продаваемая больными чем угодно мигрантами из средней азии. Приведу пример нормального ужина на семью из 4 человек. Лосось 1,6 кг(после приготовления станет 1,2), будет стоять сейчас 1300, пол кг помидоров на салат 90 рублей, салат 35, зелень 40, соусы 150(для маринования, заправки и тп, не цена покупки а цена заправки на ужин),получаем 1615,добавим к этому по 300 мл апельсинового сока. ещё 200 рублей. Получим ужин в 1815 рублей. Обед, сок/хороший час 200, сум у нас обычно на 3 раза,ну вот рублей 200 будет, завтрак ягоды с творогом йогуртом 150-200 рублей+сок чай 200, получаем 2415*31=74865, то есть каждый день так питаться даже я себе не позволяю.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

машина нужна чтобы ездить в ленту, в призму,в финку, в эстонию потому что у нас не порошка нормального не сыров не рыбы. Я недавно со смеху падал, когда увидел барабульку в финке за 15 евро, а в питере она 1600 рублей за кг, при том, что эта рыба выловлена в краснодарском крае....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты забыл добавить, что там или состояние «ремонт и мебель от пробабушки. и ковры нельзя выкидывать», или «20 мин маршруткой до метро».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вариант «машина для комфорта» не рассматриаешь?
Я вот буду авто брать, чтоб по вечерам не ждать по полчаса автобус. А живу я всего в 7км, так что еще ближе перебираться смысла мало. На велике ездить не вариант.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну мне нравится покупать еду в Окее. В разы меньше очереди, чем в ашанах. Чище и просторнее. Выбор, по сравнению с перекресктом\дикси - шикарный. Но блин, до ближайшего окея без авто никак.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

лучше в призму езди, окей по сравнению с ней говно полное.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у нас нет рынков больше

Враки, затариваюсь овощами на сытном рынке.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Тыщи 3 в месяц трачу на такси. В основном на отъезды с работы.

А вот «в магазин сьездить» - это уже под тыщу за туда-обратно. Что уже дохрена.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Хороший магазин далеко. Километров 7-10. Ясен хрен закупки не на один вечер. Короче, что бы не говорили адепты аутотренинга «машины не нужны в принципе», машины таки нужны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем в магазин ехать на такси? Достаточно обратно, если много набрал. Да, как вариант, кравчучка.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

без тачки...

Ну вы там зажрались! У вас хотя бы метро есть, а у нас миллионник с разбитыми дорогами без метро и как то без тачки нормально. Конечно даже у нас есть такие индивиды, где 2 машины на семью. Еще раз, у нормального магазина есть доставка на дом, особенно в столицах, это у нас в деревнях сервис отсталый, на весь город всего 2 супермаркета где есть доставка. К врачу можно такси вызвать, на хаьре уже давно считали, что амортизация машины перекрывает стоимость такси, даже если каждый день на работу ездить. Ну а семейные выгулы это уже развлечения, за них всегда платить надо в том или ином виде, так что стоны неуместны.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вот тебе пример с метро,с ветеранов до рыбацкого на метро 1,5 часа, тк мне до метро ещё 3,5 км. На машине по каду туда 15-20 минут. Есть разница? В метро каждый день грабежи и драки, там полиции больше чем наверху. Доставка? уууууу, мы только овощи можем стоять и выбирать час, потому что куча говна в продаже просроченного и испорченного, когда покупали помидоры, пришлось 15 минут выбирать... либо зелень либо тухлятитна, либо с гормонами.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Даже эту станцию законсервировали. Будет теперь пафосный подземный переход. А мэр сказал, что метро «нинужно», наверное лора начитался.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.