Хз, отец гоняет на соревнованиях на Giant ATX175 чтоли, 80какого-то года. Хороший короткий легкий вел, 9 кг. Знаю, что бывают и легче и даже в разы, но сам легче не испытывал. Юзабельнось гарантирую.
> Хорош! мечта купить велосипеды себе и жене, но как-то всё до этого не дойдет.
Велосипед жене - это хорошо! Моя уже освоила упражнения "падение на асфальт при спуске с горы", "резкое торможение с оверрулём перед собакой", "где этот козёл, который забыл прицепить тормоза?" и "95 км по горам - это вам не крестиком вышивать!";)
до этого был "Мишка", но его не могу найти... не осталось ни одной фотки =(
Первый кантрийник (Трек 4900) угнали в 2004, фоток нормальных сделать
не успел, а вот накрутил на нём за год почти 10000км. Хороший был байк :-|
плюс в сарае древний "Минск", мой переваренный Салют на 26" ободах с
3ск планетаркой и остатки 3-4 шоссейников/турингов из которых можно собрать один бегающий =)
> А правда, что стелсы из чугуна отливают? Во всяком случае весят они, говорят, соответственно.
На сайте вес складных и дорожных указан 15-18 кг, в зависимости от числа скоростей и диаметра колёс. Двухподвесы — до 22. Написано «рама стальная, обода алюминиевые». Ещё есть детские с алюминиевыми рамами.
Какой продолжительности велосезон в северной столице?
Официально вроде как с апреля по октябрь, с открытием и закрытием на дворике (Дворцовой площади) со слонами и клоунами :) Но я к этому отношения не имею, ибо катаюсь на нем (avalanche 2) до работы и обратно (расстояние позволяет) каждый день, кроме особо тяжелых случаев осенне-весеннего срача.