LINUX.ORG.RU

Openbox


55

5

Всего сообщений: 330

Netbook на Arch Lxde

 , , , ,

Около полугода как ушел с ubuntu, нарастающие с каждым новым релизом лаги в конце концов сильно затруднили выполнение повседневных задач. Апогеем сего безобразия стал выход unity - на моем уже не новом netbook'е начало тормозить flash видео, и я решил что заниматься «выпиливанием» не хочу (да и обычный gnome2 уже перестал нравится в плане скорости), лучше поставлю только то, что нужно именно для моих задач на каком-нибудь другом дистрибутиве. Было интересно сконфигурировать все «с нуля», самому выбрать среду, настроить быстрый и лаконичный рабочий стол. Вполне, наверное, очевидно, выбор пал на Arch Linux. На данный момент доволен результатом. Система грузится быстро, на начало работы занято меньше 100мб оперативки, а при интернет серфинге и общении в gajim свободной остается ещё 2/3 памяти. Да и выглядит все на мой вкус вполне интересно и информативно (последнее время тяготею к минимализму).

Теперь о компонентах:

  • LXDE, Openbox - темы виджета(?) и рамок окна Dark Star и Tirquoise Nights Orb (немного изменил цвета).
  • Tint2 - «док» панель с автохайдом, оставил там только трей и окна.
  • xcompmgr-dana легкий композитный менеджер, используется для теней и прозрачности панели и меню.
  • Thunar в качестве fm, стандартный pcmanfm также не радовал скоростью.
  • Conky. не перекрывается ничем, даже полноэкранными приложениями. Вывожу из полезного - время и дату, заряд батареи, погоду, почту, свободное место, звук, раскладку; из интересного - температуру, оперативную память, скорость закачки.
  • Про значки нет смысла говорить. Пробовал какие-то другие популярные, но все или мыльно или не информативно. Да и глаз видимо уже очень привык. Шрифты Droid Sans.

Из того что не видно: Obmenu для запуска приложений и настроек системы, все нужное добавляю туда(не получилось заскриншотить, scrot не хотит). Login-менеджер Slim.

Ссылка на png

Rayman
()

Первая попытка в светлые темы

 , ,

Собственно всю линуксовую часть жизни сидел под темными темами. Сначала в KDE3, потом очень долго в dwm, немного в wmfs ну и наконец - в опенбоксе. Но вот осенью(по-моему) как-то надоела серость и решил попробовать запилить что-то посветлее. Первые пару дней с непривычки было очень странно на это все смотреть, но потом даже понравилось, да так и оставил.

Конкретно сейчас меня не устраивает тема опенбокса да емакс немного выбивается. Ну вроде и все. Замечания, предложения сугубо приветствуются.

Скриншот с консолями и емаксом: http://ompldr.org/vY2Nhdw

«Чистый» скрин: http://ompldr.org/vY2NiMA

png скрина в топике: http://ompldr.org/vY2NiMw

Brainerazer
()

Archebox

 , ,

Тема openbox - bear2, GTK - слегка допиленная Dyne. Панель - tint2. На панели слева направо: лаунчер со всем необходимым, таскбар, трей, часы. Шрифты - Droid Sans.

Dragon59
()

Почти монохромный Debian Openbox

 brit, , , elegant arch, , ,

Почти монохромный Debian Openbox (+ tint2, cairo-compmgr)

Тема: подпиленные Elegant Arch Gtk3 + микс Elegant Brit и Elegant Arch для Gtk2 и Gtk 3.

Иконки: ACYL.

Обоина: http://imageshack.us/f/10/noelvermillion.jpg/

Шрифт: Aurulent Sans

Панелька дефолтно прячется, окна не перекрывает, и не поднимает.

P.S. Это, кажется, мой третий скрин.

ValPaliy
()

Светло-серая RFR16

 , ,

Openbox, Tint2, DeaDBeeF, Faenza, девка в наушниках, серый цвет - все как обычно. Ш - Ubuntu, в панели - Droid Sans. Темы GTK - Mist, Openbox - Aldabox. Прозрачности от xcompmgr. Теней, подсветочек и закруглений нет. Коньки самые обычные. Программы запускаем или по synapse, или из менюшки openbox'а. Но и на рабочий стол иконок можем накидать...

Update!

Спасибо провайдеру за отключенный инет. Часов не много - их в самый раз. Одни видные, одни запасные. 800 Мгц меняется в 1600/2200 - мне так проще загрузку проца определять. Понедельник обычно 2200... Аптайм по привычке. Патчи шрифтов от Убунты.

По просьбам трудящихся, Обоина 1080р http://www.10pix.ru/view/3137/6322595/ Конфиг tint2 - http://pastebin.com/izzASVr8

lite-on
()

home squeeze: openbox + lxde

 , ,

тема: tish-aquastyle
иконки: mint-x
из эффектов xcompmgr -r2 -o.3 -l1 -t1 -cCfF и transset в основном для окон терминала 85%
ручками пытался облагородить кнопки управления окнами и внешний вид openbox-menu. Мне нравится как сейчас цвет с градиентом идет у менюшки, а с кнопками окна еще не все сделал, сам не являюсь дизайнером и вкуса нету совсем, но я стараюсь)
на заставке друзья: http://db.tt/XwWzbxPo

upd: тема иконок нагло вытянута с минта, если нужно могу архивчик скинуть. По поводу шрифтов вполне согласен, это видать тут больная тема, но перепробовал все что знаю, для заголовков окон очень нравятся ubuntu-title, но они только для английского языка, на русском ужасно смотрятся. Сейчас использую (число в конце это размер): для заголовков Droid Sans Fallback bold 11, menu header: Ubuntu medium 13, menu item: ubuntu 10 и для всего остального тоже ubuntu 11.

upd2: заголовок поправил, ночью не столь внимателен. а патч для сглаживания сегодня попробую поставить, надеюсь поможет.

zviryatko
()

Очередной Arch + Openbox + Недозакос под Unity

 ,

Давайте ка я тоже повыпендриваюсь и запощу таки свой первый скрин на ЛОР на всеобщее обсерание и т.п.

Итак ...

Недобук
WM: Openbox
ШГ: Droid Sans
Панельки: tint2
Тема GTK: Litesuite-Brave (слегка перепилена)
Тема Openbox: Litesuite-Brave (опять же перепилена)

А так же ...

Терминал: Sakura
Shell: zsh
ФМ: PCManFM
Проигрыватель: MOC

И всё такое.

eth1
()

Crunchbuntu 11.04

 , ,

Решил побаловаться с опенбоксом. И вообщем получилось очень не плохо. И, кажется, ШГ почти победил. Композитинг отключил, т.к. xcompmgr глючит так нормально, хотя с эффектами приятнее... Шрифты дроид. Иконки фаенза. Знаю что они уже у всех в печёнках, но мне нравится. (:

Панелька тинт2. Тема окон с кранчбанга, ну и коньки с ворованым конфигом с девианта. )

Терминал - терминатор. Лучшего терминала я еще не видел...)

И пнг, кому режет глаз http://fotohost.kpi.cc/images/f8312c30ab8fba84754a7bfbe2e66c3e.png

ipeacocks
()

арч, бокс

 ,

Ну все тащемта бональненько, гтк, бокc: Fundamental
раб стол
потихоньку пилю конки

z00ke
()

Linux Mint, Openbox, Conky, Tint2

 , , ,

Иконки - gnome-carbonate
Тема Openbox - dyne
Шрифт - Ubuntu
Шрифт в терминале - Liberation Mono

Обоина

xamelon
()

Home

 , , , ,

Openbox, cairo, conky; шрифт Consolas.

обои: http://milanioom.deviantart.com/art/AQUA-pro-170026801

jroom36
()

Debian sid, openbox, tint2, snapfly на нетбуке asus eeepc 1018pe

 , , , ,

на втором скрине мулевание в MyPaint 0.9.1+git

на третьем меню snapfly и terminator.

.png тут http://dl.dropbox.com/u/4097137/opa.png

nils
()

Gentoo / Openbox

 ,

  • Openbox
  • тема gtk - Elegant-GTK
  • иконки - Faenza
  • trayer
  • таскбар не нужен - есть Alt-Tab и рабочие столы
  • декорации у окон не нужны - перемещение и ресайз окон по Alt-ЛКП/ПКМ
  • время и состояние батарейки выводятся по F3 и F4 небольшими самописными скриптами через notify-send
  • пиджин + опера + меню
Nagato
()

Arch Openbox (дежавю :D)

 ,

  • GTK/Openbox: Lytestyle Suite
  • conky: мои
  • дисклеймер: у меня нет никакой радуги, шрифты не размыты, так что на
  • восклицания типа ШГ мне в принципе пофиг
  • как выглядит gtk

Скрин

z00ke
()

Violet

 ,

Crunchbang и openbox

  • Тема — Brume
  • Значки — Gnome Colors (Noble)
  • Обоина — тут
Schnitzel
()

Теплый OpenBox

 , ,

Наконец после долгих сомнений перешел на Openbox, потому как даже легкий XFCE на моем стареньком ноуте отъедает прилично ресурсов.

Здесь рабочий стол без окон приложений.

Вкратце по сути:

  • ArchLinux + OpenBox 3.5.0
  • Тема GTK2: Shiki-Human Dust
  • Тема OpenBox - Natura
  • Иконка - OxygenRefit2-orange-version (сначала хотел потемнее их сделать icoGEN-ом, но потом передумал)
  • Панелька tint2 (появляется при наведении мышки на самый низ экрана)
  • conky.rc откуда-то с DeviantArt, поменял только один шрифт
  • tilda (немного уменьшил ее высоту для скриншота, вылезает по хоткею) [+ mpd + ncmpcpp] + firefox-nightly 9.0a + thunar.

Хочу сделать на втором рабочем столе полноэкранный терминал с tmux (для irssi, finch, того же ncmpcpp), на третьем полноэкранный emacs или что-то такое, пока думаю, может что-то посоветуете.

ins3y3d
()

Надоел компиз

 , , ,

Slackware, Openbox, bmpanel2.

До этого пробовал и xfce4-panel, и lxpanel - не понравились.

Лучше Faenza не могу пока найти иконок.
В заголовке окошек Fixed, ибо другие размыто отображаются почему-то.

metra
()

openbox globalmenu

 , , , , , ,

Запилил себе lxpanel от geekless с глобальным меню в генте. Быстрый запуск и список окон засунул в cairo-dock.
В редакторе изучаю исходники minetest из git (точнее ищу пасхалку — nyan cat, пока так и не увидел в игре).
Всё устраивает, Ш не Г. Ругайте.

Ссылки:
Панелька: http://make-linux.blogspot.com/2011/06/lxpanel-globalmenu.html
minetest: http://celeron.55.lt/~celeron55/minetest/ и https://github.com/celeron55/minetest
обои: http://www.goodfon.ru/wallpaper/174052.html

xorik
()

Слако-НЕ-ШГ-вроде

 , ,

Товарищи, гляньте у себя на мониках (ЖК) ШГ или нет в GTK? Вроде пропатчил cairo, libxft, freetype, fontconfig.

У меня стало лучше, но хз.

Slackware, Openbox, bmpanel2.

С тхунаром скрин http://itmages.ru/image/view/261795/f6dd754a

Окончательный вид шрифтов (обновил ссылку) http://itmag.es/1Y6eF

metra
()

Ubuntu + conky + covergloobus

 , ,

Прошлый скрин забраковали. Поэтому выкладываю этот. В нормальном разрешении для Лора. Но сжатый jpeg.

Итак, в ролях у нас: Ubuntu 10.04 lts, conky, awn, covergloobus, faenza, tint2, gxneur(используется исключительно как индикатор- все остальные аналоги кривенькие были)

обоину запиливал под конки с коверглобусом. Конки каждую минуту выкидываю рандомную цитату с башорга. При разворачивании окон они не перекрывают конки(спасибо awn).

Вот еще ссылки на хорошее разрешение:

РАЗ!

ДВА!

ТРИ!

ЧЕТЫРЕ!

ПЯТЬ!

kazak1377
()