LINUX.ORG.RU

E17


7

1

Всего сообщений: 35

Привет из 2007 (настоящий)

 2007, , ,

Привет, ЛОР!

По мотивам этого, накопал скриншотов из 2007 с тогдашним свежесобранным E17 под Debian Etch. Нифига хорошего про эту среду не помню, помню что вернулся тогда очень быстро на KDE3 из-за общей глюкавости этого поделия. Повторять опыт не слишком хочу. E16 был и до сих пор есть куда лучше чем последующие версии. Единственным плюсом помню только полноценные анимированные обои без видео, которые не жрали при этом процессор как не в себя: в частности, вон та ленточка Debian на рабочем столе вращалась, и многим крышу сносило.

Такие дела.

hateyoufeel
()

Рабочий десктоп с Mageia

 , ,

В офисе на десктопе держу Mageia и Enlightenment в оранжевых цветах.

  • Mageia 5, x86_64
  • Enlightenment E17, основная тема Radiance (спасибо Bodhi Linux за годную тему), заголовки окон и панели - KL4K
  • Сверху на втором мониторе lxpanel вместо родной панели
  • GTK-тема: numix
  • Иконки: Faenza

Пустой рабочий стол | Firefox с lor, Terminator с mc, меню e17

xxblx
()

Mageia 5, E17

 , ,

Поскольку E18/19 мне, как и многим другим пользователям Enlightenment, не нравится, продолжаю использовать E17. Пытался перейти на какую-нибудь более-менее популярную DE, не нравится. Более-менее приглянулся Cinnamon, но и с ним не сложилось. В E17 как-то просто комфортно и удобно.

Скриншоты: Терминал со screenfetch, Firefox и PCManFM, слева Qt5 сверху и Qt4 снизу, справа GTK3 сверху и GTK2 снизу.

Делал специально чтобы более-менее однородно выглядели все приложения вне зависимости от использованного тулкита. Для Qt5 только шрифты уменьшить слегка нужно.

Внешний вид Qt4 настраивал через qtconfig, Qt5 - через qt5ct, gtk - штатными средствами e17.

  • Mageia 5, x86_64
  • Два монитора 1920*1080 и 1280*1024
  • Базовая тема e17 - Blue-Sky
  • Панель и трей e17 - тема Radiance (визуально как и blue-sky, но зато нет бага с треем)
  • Заголовки окон, часы и индикатор громкости - тема KL4K
  • Апплет нагрузки процессора e17 - тема RedNight
  • GTK-тема - Adwaita-x-light (screenfetch тему определяет неправильно, т.к. параллельно на :2 использую PekWM и там через lxappearance выставлена тема Ia Ora Night)
  • Иконки Faenza-Cupertino
xxblx
()

Жизнь без systemd

 , , , ,

  • Дистрибутив: Devuan GNU/Linux
  • DE: enlightenment(e17)
  • Conky: слегка отредактированные Conky Harmattan
  • FM: midnight commander
  • IШрифт приложений: PT Sans
  • Шрифт заголовков окон: Helvetica Neue Cyr
  • Шрифт без терминала: DejaVu Sans Mono
kernelgood
()

Mageia & Enlightenment

 , ,

Mageia 4 x86_64 и Enlightenment.

Темы Enlightenment:

  • default: базовая тема
  • KL4K: borders, shelf, modules/systray
  • Blue-Sky: menu и widgets
  • Electric: configure и dialog
  • Red-Night: modules/cpu
  • Angelic: modules/pager
  • Mageia3: modules/start

GTK-тема: Adwaita X Light

Иконки: Faenza Cupertino

Погода дергается с Yahoo Weather, обновления ищет urpmq --auto-select --update (ищет обновления только в источниках, изначально помеченных для апдейта, а не во всех подключенных вообще), в случае если находит доступные обновления, показывает всплывающее уведомление и список пакетов к обновлению в conky отображает.

Ну и задротские обои на тему Hotline Miami.

xxblx
()

Mageia 4 и Enlightenment

 , ,

Mageia 4 i586 с Enlightenment (E17).

Только терминал. Открытые окна. Открытое меню.

Тема GTK: Adwaita X Light

Тема E17: бордеры - KL4K; пейджер - Angelic; меню запуска (modules/start) - Mageia 3; для всего остального в E17 используется стандартная тема.

Иконки: Faenza Cupertino

Гаджеты на рабочем столе из модулей «Места» и «Прогноз погоды» (стандартная поставка в E17, в E18 емнип дропнуты).

xxblx
()

Паркетный enlightenment

 ,

Поставил на нетбук е17

Дистрибутив ubuntu 14.04

Тема A wood theme

Нашёл обоину в гугл картинках, идеальнейше сочетается с темой.

С часами и календарём тыц

Litrabol
()

Elive 2.1.58 beta

 , ,

Проект Elive ожил и вновь начал публиковать свои сборки. На скриншоте практически дефолт. ФМ и терминал стандартные из е17. Файловый менеджер доведён до состояния, когда им уже можно пользоваться.

stels
()

Debian на планшете с Allwinner A13

 , ,

Таки поставил на него Linux. На скриншоте Debian с Enlightenment. Особых трудностей не возникло, кроме того, что из-за криворуких мейнтейнеров из аура (не собирался gcc под arm) ядро пришлось собирать на убунте. В общем, пока неюзабельно. Что нужно сделать:

  • заставить тачскрин работать как тачскрин
  • заставить работать хоть какое-то энергосбережение
  • включить аппаратное ускорение - драйвер для видеокарты вроде как собрался вместе с ядром, но профита от него нету.

Еще не завелся Wi-Fi, но думаю, собрать ядреные модули не проблема. Если не считать эти проблемы, то все просто прекрасно. Режим Tablet в E17 таки конфетка.

Extraterrestrial
()

E17

 , ,

Arch Linux

  • WM: E17
  • Шрифты: DejaVu Sans
  • GTK: Adwaita
  • Значки: Faenza Cupertino
  • Тема Е17: default

Переключение окошек.

Thunar и терминал.

Пробовал Openbox, но Е17 удобнее, красивее и без убогого конфига на XML. На верхней полке запилены самодельные кнопки для управления MOC'ом. Док - Engage (плагин к E17). В нем осталось допилить нормальные значки в таскбаре. Под доком находится костыль - невидимая полка высотой, как у дока, чтобы развернутые окна не перекрывали его. Почти все углы экрана кликабельные (с ними управлять окнами выходит очень быстро). Верхний угол разворачивает окно, верхний правый - закрывает, верхний левый включает плагин comp-scale. На нижних правом и левом углах переключение рабочих столов в comp-scale и сворачивание всех окон. Все темы, кроме дефолтной совсем не переношу: слишком уж они вырвиглазные.

Extraterrestrial
()

e17

 , ,

ОС: arch
DE: e17
Тема: самодельная
Обои: самодельные
Другие скриншоты: без окон, лор

Пум пурум пум пурум пум пум.

devpony
()

Настраиваю знакомой FreeBSD :)

 ,

Одна хорошая знакомая свалила с Arch'а как только туда засунули systemd и захотела попробовать фрю. Вот, собственно поставил и настраиваю ей FreeBSD 9.1-RELEASE с awesome (её любимый оконный менеджер) в виртуалке.
А я по закону Вселенной конечно же решил наоборот вернуться в Arch Linux (обновил комп, так надо было всё равно 64-битную версию переставлять). Оказалось что systemd не такой страшный, как его описывают. Наверное просто манов не читали (: Кстати, всю систему поднял ровно за 2 часа (учитывая «скорость» Интернета)
Пару лет сидел на awesome, но недавно открыл для себя e17 и был приятно удивлён. Сейчас буду их чередовать по настроению (:
Иконки Faenza-Dark, шрифты в консоли конечно же Terminus, во всём остальном - DejaVu Sans (кроме рабочего стола, там - Droid Sans, т.к. Dejavu Sans такого размера смотрелся не очень).

С радостью приму любую критику по улучшению (:

soko1
()

Наконец-то юзабельный E17!

 

sorrymak-2
()

Ещё один E17

 ,

В недавно удалённой теме мной была брошена фраза вызвавшая вопросы

e17 можно по-человечески настроить...

Чтобы не быть голословным, прилагаю скрин.

  • Тема e17 — Grunge (http://e17-stuff.org/);
  • Тема gtk — NOX из murrine-themes;
  • Иконки — gnome-dust-icon;
  • Обои из Andriod Ice Cream Sandwich.

Дистрибутив — Mint, Enlightment поставился одной командой без проблем (sudo aptitude install e17).

Каст вопрошавшего: firsttimeuser.

helios
()

Пятничный ужин после экзамена

 ,

Качество фоты ужасно, т.к. не имею ничего лучше для съемки кроме телефона. Вечер, пятница, ужин после экзамена по матлогике. Поварешка справа, ибо правша. На главном компьютере e17 с часами,развлекаюсь в sacura на сервере adom. На ноутбуке ubuntu 12.04, настроен вполне себе удобный тайлинг в compiz. Открыто расчетное задание на javascript по NP-полноте.

UPD по вопросам предметов:

клавиатура a4tech KV300H

геймпад Genius Maxfire Pandora

Multitul GENDER

на столе не лавровый лист, это собранный машинально браслет из попавшегося, снимаю и перебираю во время кодинга порой.

zarkone
()

E17 как основная среда

 ,

На атомном нетбуке очень важна производительность и скорость работы, для этого прекрасно подходит Enlightenment.

Верхняя панель статичная, есть одна выпадающая слева (трей) и снизу (запуск приложений, звук, частота ЦПУ, подсветка, раб.столы)

Файловый менеджер вполне себе рабочий, есть все чем я пользовался в Наутилусе.

Просьба не навязывать третий гном, плазму и остальное что у вас летает на core i7 с 16 гигами памяти. XFCE тоже не мой вариант, LXDE тем более.

emostar
()

еще один е17

 ,

убунта 12.04, е17 из транка, толерантный к тулкитам набор софта, удобный шелф под юнити сбоку для запуска, шелф сверху для нахождения и навигации. и немного свистелок на рабочем столе)

шустро, четко , офигенно. только, почему не могу добавить кастомные нескучные обои, еще не понял. наверно, связанно с новыми версиями библиотек, в связи с релизом.

расскладки работают, звук и клавиши специальные тоже. Е17 готов для десктопа, ура!)

sudoer
()

Новое E17

 ,

Думаю, мало кто следит за изменениями в этой DE, поэтому решил выложить этот дефолт тут.

Итак, E17 альфа-релиз, наконец-то разработчики начали избавляться от ужасного глянца и теперь интерфейс стал выглядеть более эстетично. E17 все еще не отличается стабильностью, работал в ней 3-4 часа (активно все смотрел и дергал все «ползунки» настроек), упала E17 пару раз, но что примечательно, восстановилась через мгновенье на том же самом месте.

Файловый менеджер теперь не вызывает столь явного отвращения и теперь им даже можно пользоваться, если бы добавить двухпанельность и вкладки, то нареканий к нему не было бы вообще. +Ibox ведет себя несколько неадекватно, не показывая запущенные приложения, но это возможно мои кривые руки.

Также начались работы по созданию единого вида приложений на Qt и GTK, о чем свидетельствует пункт в настройках. Возможно они даже выглядели бы одинаково, если рядом не стоял KDE.

Надеюсь, E17 все же станет полноценной заменой гному.

Landgraf
()

E17 в качестве DE

 ,

Первые впечатления — все работает очень шустро, все настраивается и удобно. Хоть встроенные программы и работают шустро, но их функционал весьма мал, особенно сильно огорчил их файловый менеджер, а сторонние сильно не вписываются в родной стиль. Единственное что неудобно сделано, так это меню настроек, кучи вкладок по 2 параметра весьма надоедают. Но общие впечатления все равно весьма хорошие о данной разработке, надеюсь что он будет и дальше развиваться в своем направлении.

Скриншот 2

Landgraf
()

Slackware 13.37 + Enlightenment DR17

 , ,

Рабочий стол на моей Slackware.

Терминал, ФМ

Браузер :-)

weilin
()