LINUX.ORG.RU

Почему вы поменяли свой предыдущий мобильный телефон на текущий?


0

0

  1. Cломался! 281 (17%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Захотел более новую ("крутую", "навороченную", мощную, тонкую, ...) модель 272 (16%)

    *********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Проэтосамил (в метро, по пьянке, утопил в речке, ...) 257 (15%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Захотел, наконец, купить телефон с нормальной операционкой! 182 (11%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. У меня не было "предыдущего" - этот первый 179 (11%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************

  6. Старый просто достал своими глюками/тормозами/...! 178 (10%)

    **********************************************************************************************************************************************************************************************************

  7. Подарили (продали практически даром) - не отказываться же! 120 (7%)

    ****************************************************************************************************************************************

  8. Батарейка в старом сдохла 118 (7%)

    **************************************************************************************************************************************

  9. "Я такая внезапная, противоречивая вся" (с) 110 (6%)

    *****************************************************************************************************************************

Всего голосов: 1697

★★★★★

Проверено: UVV ()

Не нашёл пункта "не было, нет, и врядли будет" поэтому не проголосовал :)

Benedict
()

У предидущего навернулась батарейка, так купил с другой внешностью и нормальной батарейкой, но такими же внутренностями, ибо нравится (BS EL71->BS E71) :)

anonymous
()

У старого сименса С75 сдохла антенна.
Захотел, наконец, купить телефон с нормальной операционкой!
купил iPhone.

ПРОФИТ!

Xeron
()

Старый семен-м65 умер своей смертью (4 года). Щас нокия е70, два года. Собираюсь менять - уж больно покоцаный корпус и глючит внутренняя клавиатура.

Ingwar ★★★★★
()

обычно меняю телефоны, когда они ломаются. Но в этот раз мне нужен был голубой зуб для КПК... Проголосовал за "поломку", потому что на "продвинутость" и "крутость" мне побоку. Не школьник и не гламурная дивица... =))

vovans ★★★★★
()

Сломалсо. Следующий будет так само. Ибо когда телефон мне сильно надоедает, он неожиданно начинает ломаться. Зачастую из-за внезапоного столконовения со стеной с хорошего разгона.

eduard_pustobaev ★★
()

просто нашёл мобильник

DILIN ★★★★★
()

Интересный результат складывается: первые три варианта почти поровну, следующие три отстают не так уж сильно, и разница между первым и последним всего втрое :)

const86 ★★★★★
()

Захотелось EDGE и экранчик 320x240.

Jayrome ★★★★★
()

Ребята подошли, аккумулятор у них сел. Я дал свой. Обратно спрашивать не стал.

baaba ★★★
()

Настолько сильно сломался, что я его даже найти не смог. А до него, я телефон так два раза ломал. Один раз, его из москвы по почте починили.

tishka17
()

шел на работу. Позвонили, слова частично пропускал, зашел в ближайший магазинчик, купил новый. Пока проблем не наблюдается, Nokia E65

phasma ★☆
()

Мой семен разваливаться стал, поменял когда половина кнопок вывалилась. Уже совсем стремно было на людях им пользоваться.

cornelis
()

"случайно" выронил с чердака... в итоге он достал меня своим неработающим шлейфом до головы.. ЗЫ сломался.

billic ★★
()

После пяти лет службы стал иногда ребутаться при входящем звонке. Очень жаль, до сих пор мечтаю как-то починить его..

holka
()

> Захотел, наконец, купить телефон с нормальной операционкой!

Естественно, телефончик с операционкой от Apple (RuleZZZ!!!) :)))

Bioreactor ★★★★★
()

На старом не хватало кожаных вставок и надписи Vertu :-D Потом на нём задолбала S40 3rd edition, перелез на симбиан (e51). Чую, третью мобилу уже пора брать, в дополнение к существующим.

Druker
()

Предыдущий С55 треснул экраном, стало плохо видно. В тот же день на работе за 250р подарили c60 - такое говнище по сравнению с 55, хотел бы найти адекватную замену, но похоже из свежих моделей телефоны с функциями "звонок", "смс", "будильник", "блокнот", "синхронизация" отсутствуют.

Orlangoor ★★★★★
()

Да, результат любопытный. Надо подумать, осмыслить...

svu ★★★★★
() автор топика

Старым пробки на пивных бутылках плохо открывались

ovax ★★★
()

Разбил, кинув со всей силы об стену. Не был пьян, веществ не употреблял.

---
С Уважением,

BuG2BuG
()

Всегда руководствуюсь принципом старины Оккама. Чем проще тем лучше. Если вижу менее навороченную модель то сразу беру. Последний Philips взял за тысячу рублей. Жаль, что были модели только с цветным экраном.

anonymous
()

сву - дурак. наухй мне вообще мобильник?

голосовал за "Я такая внезапная, противоречивая вся"

xa3ap
()

Батарейка сдохла

ЗЫ Всего лишь 3й телефон, всегда использую пока не сдыхает батарейка (ок. 3х лет), т.к. навороченности и др. прибабахов от мобилы не нужно (заметил, что с момента покупки последней нокии, 1 год назад, до сих пор стоит стандартная мелодия и настройки %)

enby ★★
()

А где вариант "телефон не нужен"?

Borlok
()

Буду использовать старенькую ноуию, пока не появися нормальных открытых телефонов. Все распространенные телефоны на линуксе - закрытый неюзабельный кал, openmoko - дорогая и глючная поделка, к android'у тоже доверия нет из-за каких-то идиотских девелоперских соглашений и необзодимости что-то там опять ломать (jailbreak).

anonymous
()

На работе выдали очень неплохой телефончик.

Rain ★★★★
()

Нужна была нормальная Ось, т.е. Windows Mobile. ВинМобайл говно ещё то, но её конкуренты либо хуже, либо не имеют нужных мне программ.

DOKA
()

Имею вечный SonyEricsson t68i. Лет 5 ему наверное. Классная штуковина. Есть GPRS, блютус и записная книжка для паролей и офигенные неполифонические мелодии. Очень имиджевый телефон :)

Burbaka ★★
()

Я освободил свой телефон:D

ixrws ★★★
()

Сломался кпк. Последнее что он мог для меня зделать - это включить будильник рано утром :) Теперь дешёвая нокла. Гораздо стабильнее.

trueshell ★★★★★
()

я свой предыдущий телефон в лужу кошачей мочи положил случайно. кот , зараз, а на столе нагадил.

hamlet
()

А вот прикиньте, дамы и мужики, у мну в юзании всё ещё мой первый телефон - Зименз Мы55. Почему-то работает. Батарейка новая, корпус новый.

anonymous
()

Родичи подарили новый Хотя сейчас он уже совсем старый. Нокия 3310 однако. А предыдущий был тоже какая-то Нокия, которой "убить можно было" (модели непомню ибо давноооо это было...)

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VZ

Шнурок оборвался, телефон проэтосамился (=служил мне верой и правдой 3 года

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enby

> всегда использую пока не сдыхает батарейка (ок. 3х лет)

у меня на сименсе аккумулятор уже более 4-х лет работает - заряд ~5-7 дней держит(аккум - китайский).

anonymous
()

Странно, нет такого простого ответа как "Нет телефона и не было".

PoMM
()

вот уже 3 года есть nokia 1101. Лучший аппарат: хвонарег (если вдруг не видно куда отлить), обтекаемый корпус - если нужно выиграть соревнование по метанию телефонов...

И менять, тем более, обновлять и не собираюсь.

nikitos ★★★
()

Было 3 телефона, достали глюки подаренного убитого сименса M55, захотелось к ноуту EDGE, bluetooth и стабильность. КУпил Nokia 3110C, крупный, дизайн прикольный, почти не глючит (в плеере есть прикол с SQLite базой фонотеки, кроме этого глюков не замечено). Если редко звонить и без плеера и инета с синезубом - держит неделю. А для остального и красноглазия есть dell vostro с гентой на борту :). Ему бы еще экран покошернее - вообще была бы сказка.

У друга нокиевский симбофон на 3G, надо ребутать раз в час если более-менее активно лазишь в инете по синезубу. В печь такое, навороты - это круто, но оно должно работать, а не глючить :)

asmer
()

>Проэтосамил (в метро, по пьянке, утопил в речке, ...)

а где вариянт "утопил в унитазе" ?

FiXer ★★☆☆☆
()

мой нынешний nokia 5140i у меня уже 2.5 года. месяц назад купил ему новый корпус и он как новенький. менять и не планирую, для всего остального есть n810)) а предыдущий 5210 (тоже противоударный) просто умер.

zuboskal
()

>Захотел, наконец, купить телефон с нормальной операционкой!

А такие есть? FreeRunner пока не допилили, T-Mobile G1 (быдло-версия) тивоизирован. Если только девелоперская версия, но я так и не понял, продаётся ли она или ещё нет, и в России её хѢр получишь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Уже мобил поменял не сосчитать. и гопы забирали и разбивал. Последний 6120с даже утопил. но просушил и вроде работает и не глючит

z01
()

нужен был телефон с 3g. в результате купил себе nokia e71. доволен.

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А у меня вообще Nokia 1200. Главная полезная функция в нем - фонарик, найдите мне другой девайс, который может светить по 6 часов.

pingvin3186
()

У меня не было "предыдущего" - этот первый

"белый" siemens c60, 5-летку справил, всю жизнь прожил в чехле, выглядит как новый, куплен был тк присоветовали семёна, а выбранного не было в магазине

главная проблема сейчас - при интенсивном использовании аккума хватает на пару дней, экран на солнце не читабелен

куплю второй для второй симки, тк менять симки геморойно, G1 разлоченый или фриранер

filin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.