LINUX.ORG.RU

Какой системой постановки задач (контроль разработки) пользуются в вашей компании?

 , ,


2

2

Если что-то забыл, напишите в комментариях, пожалуйста.

  1. Atlassian Jira 242 (35%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Redmine 186 (27%)

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Другой 176 (25%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Trello 42 (6%)

    *******************************************************

  5. YouTrack 21 (3%)

    ***************************

  6. Trac 16 (2%)

    *********************

  7. Мегаплан 6 (1%)

    *******

  8. Basecamp 6 (1%)

    *******

  9. Fossil 4 (1%)

    *****

  10. Collabtive 1 (0%)

    *

Всего голосов: 700

Deleted

Проверено: beastie ()

Софторазработкой не занимайся, пилим медиаконтент. Trello перестало справляться, когда в работе стало больше восьми человек. Щупаем todoist. Интересный.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Trello

Там уже появился свой серверный вариант или вы про все свои дыры рассказываете какому-то заботливому дяде?

anonymoos ★★★★★
()

Это... не хватает пункта: никакой не используется. Вариант «другой» совершенно не подходит. ТС, ты вообще подумал что кто-то может не использовать???

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Компания небольшая, хватает github.com.

kaffeine
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Там уже появился свой серверный вариант или вы про все свои дыры рассказываете какому-то заботливому дяде?

какие еще дыры?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

почему ты решил, что моя работа как-то пересекается с дырами в безопасности?

waker ★★★★★
()

у нас пользуются удивительно говённой фигнёй (наследие бывшего дурного начальства, которое, я, к счастью, не застала). а так, из личного опыта общения с подобными системами мне понравился Redmine.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Какой-то заботливый дядя несет ответственность за сохранение приватности наших дыр. Ну а конкретно у нас например в трелле как правило очень сухие формулировки и ссылки на более развернутую информацию за vpn или в гуглодоксах. Ой, там тоже дядя :(

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Simtik

На одной из прошлых работ тимлид так упоролся говеностью всех готовых управлялок проектами, что уже который год тоже пилит самописную штуку. Для управления четырьмя разработчиками.

staseg ★★★★★
()

Нету OTRS .Мы его используем и очень продуктивно . Он бесплатный, а корпоративные фичи из старых версий переводиться в бесплатную

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

И это утверждение верно для любой программы.

staseg ★★★★★
()

Redmine + Mantis

Redmine и Mantis, одновременно, в одной конторе, в одном отделе, под руководством одного начальника! Полная шиза. Начальник не видит в этом никакой проблемы. Не понимает, что feature request и bug по сути одно и то же. Между Remine'ом и Mantis'ом нет приоритетов, то есть нет указания, что баги в Mantis'е важнее багов в Redmine'е или наоборот. Меня это сводит с ума.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

админить ее — ад, говорю как админ жиры

Ты ещё не пробовал под неё погромировать! Говорю как админ, до сих пор не могущий развидеть их адовых деревьев классов (а без них никуда, даже если простенькие пердюльки для Script Runner на Groovy пишешь).

thriller ★★
()
Последнее исправление: thriller (всего исправлений: 1)

Трелло. В конторе под сотню программеров.

На прошлой работе было Ралли, и это АД.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да, это фэйл.

дядя несет ответственность

Вот утечёт пароль от админки, который знали только трелло, гуглодоксы и сотрудник Петя. Кто будет нести ответственность?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thriller

Какая ещё операционная система? Это именно что комбайн из фронтенда для VCS + таскменеддера + вики для доков + ещё всякого, так что вполне подходит под тему опроса.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот у нас начальство задумало переход на это счастье, можешь подробнее все минусы админства расписать?

kelavr
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Только вот далеко не всякий комбайн состоит из приложений и создаёт в СУБД по схеме на каждый чих. Этим ребятам разве что косынки в базе не хватает.

thriller ★★
()

redmine + gitlab Нужен мультивыбор

Deleted
()

Пользуемся редмайном.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Хотя 4 разраба...

Simtik
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

Ты ещё не постиг джзен Джиры. Она архегибко настривается и также допиливается под любые нужды.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не особо. Оно хорошо работает, когда речь идёт о маленькой команде из примерно одинаковых специалистов, 100% занятых в одном проекте. (самих проектов может быть и несколько) (в качестве примера, веб-студия из фуллстэков). Или когда там есть несколько команд, не пересекающихся по проектам. Если, к примеру, есть организационная структура типа: Вася(начальник отдела сетей) -> (сетевые инженеры Петя и Коля), и Серёжа(начальник отдела программистов) -> (программистки Маша и Катя); Им назначены проекты neteng и program соответственно. И Серёжа хочет, чтобы сервис, который они разрабатывают был развёрнут на мощном кластере, он пилит таски: «дописать сервис для работы в кластере» и «запилить модную инфраструктуру», доступа к проекту neteng на запись он не имеет, поэтому пилит таски у себя в program. Ничего не поделаешь — устрой совещание, по результатам совещания вдруг оказывается, что Вася не может трекать ресурсы своих бойцов по таскам, созданным в проекте Серёжи. Поэтому таски дублируются. Теперь задача управления рабочим временем у neteng решена, но возникает необходимость отслеживания выполнения задач, связанных с сетью у Серёжи. Поэтому, подключив новую железку к сети, боец Васи делает две пометочки о статусе, к одному проекту и к другому.

siraenuhlaalu
()

Jira На работе, Taiga.io дома

disee ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне, честно, сложно представить что-то, что хуже сралли. Хотя, конечно, человеческая изобретальность бесконечна.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Что там плохого? Не тормозит, все поля и кнопки работают. Интерфейс не как в джире а понятный (хотя я застал только новый, в старый режим даже не пробовал переключаться).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, ага. Понятный он. Тыща вьюшек, визуально одинаковых, но показывающих разное. Таски, исчезающие сразу после создания. Десятки кликов для простейших действий. Спасибо, но уж лучше на листке бумаги, чем таким пользоваться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Примеры-то будут? У меня ничего никуда не исчезают, вьюшки простые и понятные, никаких десятков кликов не наблюдал. Единственный баг который я видел — это при расстановке зависимостей добавленные записи дублируются, пока не обновишь страницу.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.