LINUX.ORG.RU

Оно прибито к моно.... начинается то, чего я побаиваюсь. Хотя ГТК среду жалко меньше.

ShTH
()

> 3. Работает под mono;

ЗАКОПАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!11

limux
()

с моно можно смириться, отвяжите от мускуля

SevikL ★★★★★
()

Вопроса два:

Есть ли возможность указывать произвольные поля для товара. Я опыта в этой сфере не имею, но недавно потребовалось что-то подобное, поэтому может вопрос несколько неверно сформулирован. Ну в общем можно ли задать схемы оформления для товаров: футболки допустим имеют длинну от от плеча до плеча и высоту от горла до низу, джинсы имеют кроме высоты ещё и ширину верхней части ноги и нижней части ноги. Ну и тд. Чтобы разные товары подподали под разные схемы и был возможен поиск по некоторым из параметров.

Второй вопрос. Предоставляет приложение какой-нибудь RPC для внешнего взаимодействия? Чтобы можно было другими приложениями делать запросы к базе, редактирование не обязательно, но хотя бы чтение и поиск.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Очень может быть полезной штукой, несколько дней назад понадобилось что-то подобное, если это подойдёт как бэкенд - буду рад. А было бы не опенсорс - не подошло бы однозначно.

ixrws ★★★
()

Ну и пусть работает под mono. Есть вещи и похуже.

melkor217 ★★★★★
()

> Желательно не использовать пакетную систему, а использовать монолитный инсталлятор для всех дистрибутивов системы Linux

а вот это уже плохо.

melkor217 ★★★★★
()

mono, монолитный инсталятор...
Не смотрел, но осуждаю.

kernelpanic ★★★★★
()

Понравилось, рекомендую перенести проект на C#+.Net и сразу придет успех.

Моно и линекс это тупик, они не имеют перспектив.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

На сайт удосужтесь их зайти, Ъ вы наш, прорицательный. У них есть для венды софт с поддержкой.
А смысла переносить под .Нет - нету никакого. Достаточно добиться работы проекта на моно под виндой и сделать хороший инсталятор, включающий всё необходимое. Мне кажется что прочие их проекты так и сделаны, и этот наверное всего лишь обрезанная версия их других продуктов, исходники которой открыли и сделали линукс онли, чтобы не ганнибалить свои продукты.

ixrws ★★★
()

Очередное студенческое поделие на тему «Как я представляю себе складскую программу»

Ну посмотрели б 1С:Торговля что-ли, или http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ERP-программ если нет возможности поговорить с кладовщиком.

«Отчет по продажам» - это песТня!

Skynin
()

2 раза заходя в топик читал как
OpenSource сладкое программное обеспечение для Linux,
на 3 раз пришло озарение, такие программы нужны, даже на моно.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skynin

По сайтику то побегайте ихнему, или ещё один ТРУ, который осилил лишь скриншоты?
По сабжу: жаль, что топикстартер не отвечает, ставить моно и разбираться в проекте пока не хватает времени, но надеюсь возможность выгрузить данные из 1c и потом использовать это чудо как бэкенд для своих утилит есть. Слишком уж 1с меня раздражает, до дрожи в голосе.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Да нужны, но было бы неплохо иметь их не монолитными, а как набор компонентов, подобно тому, как построен xulrunner. Ибо в этой сфере часто требуется делать разные нестандартные решения.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>На сайт удосужтесь их зайти, Ъ вы наш, прорицательный.
Ходил, понравилось, мнение написал выше.

P.S. моно не нужен, есть .Net, под него и надо делать.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

В контексте сабжа скорее ты не нужен. Моно позволит использовать наработки этого проекта на андроиде и айфоне, что безусловно плюс, ибо чем больше удобства в управлении предприятия - тем лучше(скажем продавцу-консультанту очень удобно иметь в кармане планшетник для просмотра актуальной инфы о заказах, а не бегать как дебил с ручкой и кричать - «вася, принеси со склада такой-то товар, такого-то цвета»). А .NET это только венда, не говоря уже о том, что венда на серверах не нужна. А клиенты могут быть опять же на ведроиде или чём угодно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Моно позволит использовать наработки этого проекта на андроиде и айфоне,

Извини , я не разглядел сразу ценности наработок этого проекта. Они поистине огромны, уникальны и очень важны. Именно на этот проект теперь ставка и надежда. Ну и на моно само собой. Да, признаю твою правоту.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Извинений мало, я жду раскаянья и признания, что твое суждение ничтожно!:)

Раскаиваюсь и признаю. Моё суждение ничтожно и никчемно.

Микроинвест варехауз на моно - светлое будущее завтрашнего ERP! Воистину! Верую!

Пойдет?)

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.