LINUX.ORG.RU

Увлекаетесь спортом?

 ,


0

1

В общем, хотел спросить у вас, так как работа не требует многих телодвижений, вы занимаетесь каким-либо спортом, даже ту зарядку утром делаете? Просто, со временем кто много сидит, проседает позвоночник, потому из юных администраторов появляются горбатые чудовища, видящие только в темноте при тусклом свете монитора через энное количество лет. Так вот, поддерживаете ли вы какой-либо вид спорта — будь то зарядка или просто разминка, бег, спортзал, или какой-то либо определенный вид спорта?

  1. Нет 624 (40%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Другой вид спорта 344 (22%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************

  3. Спортзал 238 (15%)

    **************************************************************************************************************************

  4. Утром делаю зарядку 234 (15%)

    ************************************************************************************************************************

  5. Бильярд, боулинг, покер ... 124 (8%)

    ***************************************************************

Всего голосов: 1564



Проверено: beastie ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AP

Я круглый год бегаю в парке, вплоть до -15, -17.

Крут. Но для меня важно удовольствие от этого получать, а морозить жопу, для меня, занятие не из приятных.

Мы также можем поговорить про плавание в бассейне, например.

Можем, но пока интересен именно велоспорт.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Я в курсе, что справку можно вообще тупо купить :)

В современных бассейнах двойная очистка воды: хлорирование и озонирование. Это, конечно, не исключает всяких приколов, но всё-таки поспокойнее.

Крайний раз получал очередную справку у терапевта неделю назад, в спортивной клинике. Послушали дыхание, спросили про аллергию, на что жалуюсь, есть ли хронические заболевания, проверили наличие грибка на ногах, ну и т.д. Как смотрят в обычных городских клиниках — не знаю.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nucleus-

Но для меня важно удовольствие от этого получать, а морозить жопу, для меня, занятие не из приятных.

Если нет совсем уж сильного ветра, ты ничего себе не отморозишь. Тело в движении довольно быстро разогревается (бегуны обычно мысленно прибавляют ~15 градусов по Цельсию). Важно при этом выводить влагу наружу, а для этого давно придуманы специальные ткани. Так что педерастичного вида утеплённые тайтсы на ноги + бафф на морду — и можно получать ровно то же удовольствие, но круглый год :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тоже возможно, хотя я не слышал чтобы кому-то такое загоняли именно на йоге. Вот всякие «курсы саморазвития» — это да.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я пробовал и отмораживал. Для меня все равно удовольствия нуль, ибо лето приятнее :)

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не просто возможно — один мой старый приятель так и преподавал йогу до недавнего времени :) А ещё одной знакомой на выездных занятиях какие-то утырки пытались впаривать тему «йога — национальная русская тема, потому что русские — прямые наследники ариев», ну, ты понял :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это не просто возможно — один мой старый приятель так и преподавал йогу до недавнего времени :)

А он именно по йоге преподавал, или просто всякого бреда намешал? Эзотерика в рамках йоги это нормально, она так и задумана, но только если в комплект к йоге не пытаться тащить всю эзотерику вплоть до «привлечения денег» и прочего.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У него оно как-то переплелось (но без впариваний). Он начал заниматься именно йогой, взялся за серьёзную литературу по теме, пришлось учить санскрит, ну и дальше понеслось.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я имею в виду, что это не обязательно «под видом йоги преподают не пойми что». Это может самая настоящая йога и быть. Но санскрит ИМХО перебор, профиты от его изучения не стоят затраченного времени.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня сложные чувства по этому поводу :) Потому что, с одной стороны, парень рассказывает, как работает организм, про энергетику вот это всё, а с другой стороны, я вижу, что на волне увлечения эзотерикой у него слегка поплыл здравый смысл в бытовом плане.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

на волне увлечения эзотерикой у него слегка поплыл здравый смысл в бытовом плане

Значит он что-то неправильно делает. Обычно здравый смысл при этом наоборот увеличивается, как в профессиональном плане, так и в бытовом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, я не знаю, как оно должно быть :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Отдельные мифические единицы не могут быть предметом общего опроса, собственно я лишь указал на это. Спорт - это профессия, физкультура - хобби.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Спорт - это профессия, физкультура - хобби.

Тут выше уже цитировали педивикию, могу напомнить:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

О профессии, заметь, — ни слова.

Мне предлагаемое тобой разделение кажется довольно тупым, пусть и привычным в российской культуре. Определение в педивикии гораздо больше соответствует реальности, а реальность такова, что даже в забытой богом России, где якобы всё так плохо с физкультурой и спортом, в прошлом году сайт «Новой атлетики» на открытии регистрации каждого забега попросту обрушивали.

Зырянов, который в прошлом году выиграл все их забеги и только на Московском марафоне уступил первое место кенийцу — не профессиональный спортсмен. У него вообще свой бизнес, если я правильно помню. Он просто увлечённый и готов тратить время и деньги на серьёзные тренировки. Таких людей, которые не только с собой состязаются, довольно много.

Я уж не говорю про ультрамарафоны, где сейчас, конечно, есть спонсируемые атлеты, но первые и околопервые места до сих пор забирают просто увлечённые люди.

Алсо, я бы хотел посмотреть на человека, который на полном серьёзе скажет, что выкладывать по 10-15 часов в неделю на подготовку к Ironman — физкультура и хобби :)

AP ★★★★★
()

Неправильный заголовок. Надо «Занимаетесь ли вы спортом» (или что то подобное). Увлекаться можно и играя на тотализаторе

at ★★
()
Последнее исправление: at (всего исправлений: 1)

All mountain на двухподвесе.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

Литробол ?

И литрбол, и бабсклей, и стрельба сигарет ;p

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

и какое отношение спорт, в т ч велоспорт имеет к езде на вело зимой? я парочку лет почти круглогодично отьездил на вело по маршрутам «дом-работа», «дом-работа-школа-дом». правда, ниже минус 10 особо не ездил, ибо жутко холодно, но - у нас мало дней в году с такими температурами. невижу каким боком езда на вело зимой отношение к спорту имеет - если ты не выкручиваешь на всю катушку, убивая здоровье, конечно...

wisedraco ★★
()

До меня дошло. Виктор Степанович, нам вас так не хватало!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

При чем тут педивикия? Человек выступает на соревнованиях - спортсмен, гоняет мячик во дворе по 10 часов подряд - физкультурник. Когда хоть до одного соревнования дорастете может дойдет что подготовка к такому состязанию уже не хобби.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Человек выступает на соревнованиях - спортсмен,

Выступаю.

Когда хоть до одного соревнования дорастете

Уже дорос. Продолжаем разговор?

P.S. Я делаю различие между «заниматься спортом» и «быть спортсменом». Для меня это аналог разницы между «athlete» и «pro athlete». Оба работают на результат и соревнуются, просто вторые ещё и за деньги это делают.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wisedraco

и какое отношение спорт, в т ч велоспорт имеет к езде на вело зимой?

Прямое, если ты пытаешься зимой на велосипеде ездить.

невижу каким боком езда на вело зимой отношение к спорту имеет

Не видь.

Nucleus-
()

Летом-осенью бег, ролики, плавание; весной ориентирование; зимой лыжи обычные и горные, раньше любил велосипед, но от проблем с коленными суставами сейчас катаюсь не часто. От сколиоза и близорукости не спасает. :)

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Когда хоть до одного соревнования дорастете может дойдет что подготовка к такому состязанию уже не хобби.

Да ладно?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Еще Учитель перед теоретической частью сказал чтобы мы положили руки на колени ладонями вверх. Он слал во время лекции нам энергию в наши ладони. Мне было неудобно так сидеть и я перевернул ладони. Учитель разорался на меня.

Пока мы стояли в позе дерева с закрытыми глазами, Учитель ходил по рядам с медным тазом и кругами водил пальцем по его краю. Таз издавал трансцедентальный звук, похожий на плач женщины в годах.

Лекцию помню смутно, но помню, что некоторые картинки, что рисовал Учитель, повеяли ностальгией из детства. В детстве я тоже рисовал стрелки изо рта в анус на всех картинках с людьми, которые мне попадались. Подозреваю, что у меня с самого детства было интуитивное восприятие микрокосмической орбиты

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 2)

На турнике подтягиваюсь и качаю пресс. Висит дома, в день занимает не более 10 минут. Не качок, но все же прогресс есть. Правда занятием спортом это не назовешь, поэтому «нет».

Подумываю начать бегать, благо погодка налаживается.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Нет, я про стояние 15 минут. Улучшает координацию и учит сохранять баланс. Крайне полезное упражнение для вращений.

Aceler ★★★★★
()

А литр-бол к какому пункту относится?

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Для меня спортсмен это тот кто занимается спортом, для вас спортсмен, как я понял, это тот кто занимается спортом за деньги. Наконец мы поняли друг друга.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вообщем не давно нашел мануал когда искал уроки увидел рекламу и потом перевел нашел как это сделать ну долго вообщем на санскрипте физкультура, вот щас делаю как говорили вроде хорошо, пока что времени нет из за работы перевести все но и сделать я так тоже не могу как там пишут сложно очень.

nixbrain
() автор топика

Какой-то ущербный перечень вариантов получился.

xusrol
()

Зарядка каждый день + спортзал неск. раз в неделю + велик летом. Спортом я это не считаю.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А чо, отличный язык. Писал бэкапер — вызвал демона :3

vurdalak ★★★★★
()

Спортзал

Сюда и бокс и футбол и даже спортивное ориентирование пойдут. Зачем такое вообще подтверждать?

backburner
()
Ответ на: комментарий от backburner

Спортзал

спортивное ориентирование

Как там можно заблудиться? В спорткомплексе — да, но зал — это отдельная комната.

te111011010
()

водка, пиво, бабы щитаются за спорт?

CHIPOK ★★★
()

Я так и знал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от makoven

Самое сложное в занятиях цигуном - это поиск того, кто может и самое главное захочет чему-то научить. Большинство обучающих - шарлатаны или идиоты, которые нифига не знают и не умеют.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Мне кажется там самое сложное не ржать, когда толпа тётек и дядек на полном серьезе кормит виртуального страуса и уточняет у сенсея, правильно ли они чакру оттопыривают.

handbrake ★★★
()

С января в очередной пытаюсь возобновить пробежки, но пока распорядок дня (а точнее его отсутствие) и прочая занятость (работа, курсы, репетиции, попойки) позволяет заниматься этим исключительно по выходным.

lazyklimm ★★★★★
()

Литрбол, баб's'lay, пробежка по уровням квейка.

GogaN
()

Литрбол, киберспорт, пьяный футбольный чирлидинг в фан-секторе.

Раньше был еще баскетбол на уровне молодежных команд и лыжи по мелочи, но очередной визит к доктору прервал спортивную карьеру до конца жизни :(

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

А чего ты достиг/хочешь достигнть занимаясь цигуном?

Ну, как минимум, хочу научиться пиптуном кирпичи ломать. А дальше посмотрим.

ashot ★★★★
()

Другой вид спорта

Литрбол, алкопоходы

Sectoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.