LINUX.ORG.RU

Увлекаетесь спортом?

 ,


0

1

В общем, хотел спросить у вас, так как работа не требует многих телодвижений, вы занимаетесь каким-либо спортом, даже ту зарядку утром делаете? Просто, со временем кто много сидит, проседает позвоночник, потому из юных администраторов появляются горбатые чудовища, видящие только в темноте при тусклом свете монитора через энное количество лет. Так вот, поддерживаете ли вы какой-либо вид спорта — будь то зарядка или просто разминка, бег, спортзал, или какой-то либо определенный вид спорта?

  1. Нет 624 (40%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Другой вид спорта 344 (22%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************

  3. Спортзал 238 (15%)

    **************************************************************************************************************************

  4. Утром делаю зарядку 234 (15%)

    ************************************************************************************************************************

  5. Бильярд, боулинг, покер ... 124 (8%)

    ***************************************************************

Всего голосов: 1564



Проверено: beastie ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от erzent

Я в русский катал. Когда луза в 2 раза больше шара, имхо, пофиг на качество стола.

handbrake ★★★
()

ролики, велосипед летом. Зимой коньки и лыжи. Думал в тренажерный зал походит, да как то не до этого.

Я щщитаю, что нужно поддерживать себя в форме, жирком не затекать.

arcanis ★★★★
()

Ежедневные отжимания. Несколько раз в день.

th3m3 ★★★★★
()

А горные походы считаются? Это не альпинизм, нет, это когда группа людей автономно шатается по горам через кучу перевалов. Вот этим вот увлекаюсь уже несколько лет.

yura_ts ★★
()

Спорт лажа. Заниматься надо физкультурой.

skiminok1986 ★★★★★
()
Последнее исправление: skiminok1986 (всего исправлений: 1)

Написал «нет». Хотя делаю зарядку. Частенько играю в настольный теннис. Но всё это не систематически.

Greh ★★
()

Второй разряд по литроболу.

А серьёзно, тупо не до этого. С собаками по километру пробегаю за прогулку(утром и вечером). По выходным сад, огород, стройка. Так что нагрузок хватает.

Да и работа не такая уж и сидячая.

an-ha ★★
()
Последнее исправление: an-ha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Greh

в конце 2014 он стоил 9999. С какой-такой радости подорожал в полтора раза - непонятно

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я однажды сходил на пробное занятие. Сначала мы стояли в позе дерева 15 минут. Потом раздвигали руками скалы, кормили страуса, и делали много других изящных движений. После занятия никаких изменений в теле не наблюдал. Ни потоотделения, ни учащения пульса. Мышцы и связки, по ощущениям, тоже задействованны не были

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Ходить на занятия по йоге и цигуну это плохая идея. В наших странах на таких занятиях обычно упарываются в чисто физическую составляющую, тогда как оба этих направления больше про энергию. Большое дерево например штука сложная, но если правильно её выполнить, эффект офигенный, как минимум в жар бросит, даже если ты зимой на улице это делаешь. Если вы просто тупо стояли в позе дерева, то это действительно бесполезно.

vurdalak ★★★★★
()

КикБоксинг, 3 раза в неделю

Отличное средство чтобы держать себя в форме,прекрасная психологическая разрядка. Да не безопастно, но при использовании мозга, полного комплекта спорт инвентаря, и при хорошем тренере - шанс получить травму стремиться к нулю.

vsafonin
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Большое дерево например штука сложная, но если правильно её выполнить, эффект офигенный, как минимум в жар бросит

А как максимум?

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Максимума нет. Цель упражнения — прогонка двух потоков энергии через всё тело, чтобы прочистить всё что в нём есть. Насколько сильно ты потоки удержишь и что с ними будешь делать, зависит уже от тебя.

vurdalak ★★★★★
()

2 раза в неделю хожу в бассейн

Aswed ★★★★★
()

Другой вид спорта - боевое самбо, спортзал.

Berdin
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Добрый день. А расскажите как выжить в горах что необходимо с собой брать еда там и как не уставать ? Холодно спать ? если нет палатки, только спальный мешок ? шапку брать и свитер ? - и если идти но не на долго к примеру от населенного пункта ну не много дальше что бы просто походить и вернутся. Что может быть ? что нужно учитывать ? животных и т д т п, брать какое то оружие в случае чего ? нет ? посоветуйте. Я тут общатся буду с одним идти собирается я его отговаривают он идет вообщем.. первый раз.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вообщем разное делаю вот щас еще тренируюсь хорошо ставить управлять nix системой + мониторинг все такое + еще я разное делаю там код php не много такое вообщем по не многу всего. И думаю как создать что то уникольное еще что бы интересно было всем и мне тоже.

nixbrain
() автор топика

недавно начал бегать. т н бег трусцой ( jogging ). покачто отбегал 5 эпизодов, длиннейший забег - 4 километра при темпе 6.5 минут на километр. дабы было интереснее - добыл garmin forerunner 210 - мониторится пульс, скорость итдп.

хрен бы я начал так себя мучать, но молодость давно позади - надо начинать какие то физические активности, чтобы более менее поддерживать здоровье.

wisedraco ★★
()

Бег через день за городом с апреля по сентябрь. Ненапряжно, около 9 км/ч, но далеко, минимум - 10-12 километров, раз в неделю 20. В мае прошлого года сделал марафонскую дистанцию, но очень долго готовился и всё равно в итоге сильно перенапряг коленные суставы. Двадцатку раз в неделю - самое оно, больше не нужно.

Спортзал. Три дня в неделю силовые упражнения (ноги, грудь+трицепсы, спина+бицепсы), с октября по апрель еще три дня в неделю бег в гору на дорожке 30-40 минут.

Три года без болезней, тонус и работоспособность. 34 года.

Вспоминаю себя несколько лет назад, ноющим, что спорт мне не особо нужен, и наблюдая таких же одногодок с букетами хронических болячек, думаю, нахер-нахер, лучше регулярно потеть на тренажерах, чем к 35-40 превратиться в развалину.

northerner ★★★
()

С завтрашнего утра начинаю бегать) Уже год так(

ishmourzin
()
Ответ на: комментарий от northerner

спорт - это «главное - победа. несмотря ни на что.» посмотри на профспортсменов в 30. так что правильно, в общем-то говорят - спорт - это для слаборазвитых умом, имхо. нагрузки должны быть далекими от пика и щадящими. а работа «на износ» ни для кого ничем хорошим не заканчивается. Опять же про это можно почитать в «путешествие в страну зе-ка» Марголина.

wisedraco ★★
()

мультивыбор нужен.

v9lij ★★★★★
()

Утром делаю зарядку & другой вид спорта.

Deleted
()

Пауэрлифтинг + немного тяжелой атлетики. Раньше выступал, последние полтора года не выступаю, только тренируюсь и поддерживаю уровень.

cyanide_regime
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

плавание (с апреля по октябрь. Бодрит!☺

До ближайшего водоёма далековато. А то стоило бы, конечно, приобщиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Велосипедирую

Сломался, зараза.

Deleted
()

МС по гиревому спорту, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу. Кроме всех видов силового спорта увлекаюсь также бегом и кэндо

buddhist ★★★★★
()

Беговая дорожка. С трудом, но уместилась.

xio4
()

Делаю упражнения вечером дома(со своим весом и тяжестями). Играю в настольный теннис на работе, хожу с коллегами в спортзал(игровые виды спорта). В тёплое и сухое время года выхожу на спортплощадку(33, турник, иногда бег). Без физкультуры и спорта никак!

axle_nix ★★
()

Дома шведская стенка с брусьями, гантели, орбитрек.
20-30 км на велосипеде вокруг района в хорошую погоду.

d9d9 ★★★★
()

где вариант «и так утром иду два раза в туалет»

res2500
()

Ненавижу спорт.Когда идут всякие футбольные чемпионаты ,олимпиады и прочее хочется бежать из интернета,ибо спортобыдло повсюду.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от slony

Не знаю как у тебя, но я после тренажерки ощущаю массу изменений в теле и самочувствии. Особенно на следующий день после первого посещения )

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Спорт - бесцельная трата времени и износ стареющего тельца. Вместо того что-бы совершенствовать свои знания, навыки и делать этот мир лучше определенная когорта странных личностей меряется совершенно бесполезными достижениями - кто дальше пробежит да выше прыгнет.

Очень длинное признание в задротстве.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Спорт это работа на результат получаемый на соревнованиях, тут таких единицы, если вообще есть.

Тут в одном треде КМС по бегу высвечивался, вроде.

Отдельно взятые присутствующие время от времени участвуют в официальных забегах.

AP ★★★★★
()

Ножевой бой, рукопашка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В наших странах на таких занятиях обычно упарываются в чисто физическую составляющую, тогда как оба этих направления больше про энергию.

В наших странах также упарываются другой крайностью — начинают «загонять» про религию индусов, учить санскриту, накачивать эзотерикой и т.д.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

Связь в том, что спорт - это не обязательно в тренажерке мышцу качать. Попробуй зимой на велосипеде покататься.

Я круглый год бегаю в парке, вплоть до -15, -17. Подруга как-то из интереса зимой работала в Москве велокурьером. Мы также можем поговорить про плавание в бассейне, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Сначала мы стояли в позе дерева 15 минут. Потом раздвигали руками скалы, кормили страуса, и делали много других изящных движений. После занятия никаких изменений в теле не наблюдал. Ни потоотделения, ни учащения пульса. Мышцы и связки, по ощущениям, тоже задействованны не были

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках - кормление атсрального страуса развивает атсральные же мышицы.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А не страшно в бассейн ?
Я тут пошел справку для него получать, по честному, мне сказали встать, раздвинуть руки и вздохнуть. Я вздохнул.
- Угу... - сказала тетка и подписала справку в бассейн.
Я конечно обрадовался, что у меня теперь есть официальная бумажка о том, что я не жаберное, но грибы я ведь тоже не всякие люблю, но при таком подходе к выдаче справок...

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.