LINUX.ORG.RU

Сообщения yuko

 

desura, enemy territory quake wars

Установил клиент desura, что бы поиграть в enemy territory quake wars. Но игра не доступна для установки, хотя в наличии имеется. Почему так?

yuko
()

[WTF] membrana.ru лежит?

Попробовал открыть в опере, конке и фирефоксе, везде результат один:

finalizer exception in module Structure: #<ArgumentError: failed to load object from file "data/Persistent/Structure/main/2009/0329": #<ArgumentError: marshal data too short

это только у меня так?

 

yuko
()

[Game engine] Дилема

Есть два движка: Id Tech 3 и Ogre3D. Преимущества первого в том, что он... самодостаточен, что ли.. То есть я могу собрать его в одну небольшую библиотеку или даже собрать с бинарником приложения. И у пользователя захотевшего воспользоваться данным приложением не возникнет проблем с зависимостями, версиями библиотек, и т.д. А у Ogre3D _ТАКИЕ_ возможности, но что бы использовать этот двиг хотя бы для runtime, нужно поставить кучу пакетов(даже такую дикость как nvidia-Cg-toolkit), и то если они есть для дистрибутива, а если нет, то собирать из исходников. Кто му же Ogre3D проще в использовании, по нему море документации, а Id Tech 3 - по сути исходники квейка, которые нужно еще подтачивать для использования и документации, вроде, никакой нет.

>>>

 

yuko
()

wmii или ion3

Хочу попробовать осилить какой нить тайтлед вм, и возник вопрос выбора. Объясните, пожалуйста, плюсы и минусы обоих

PS я спать, так что сообщения буду читать завтра

>>>

yuko
()

[ЖЖ]Наткнулся на блог болондинки

http://www.liveinternet.ru/users/1873580/

Внимание: возможно поражение головного мозга

>>>

 

yuko
()

непонятки с ObjectStore PSE Pro API

Суть проблемы в следующем: Есть программа которая хранит данные в сабжевой БД (файлы .odb, .odt, .odf), надо работать с этими файлами на с++, при том API есть и на джаве и на с++ http://www.progress.com/objectstore/pse_pro/evaluation/confirm/index.ssp, скачал демо для с++, покомпилил демки, которые создают базу данных, но формат базы совсем другой, нежели те которые есть (odb, .odt, .odf). Погуглил по расширениям фалов, нашел примеры на джаве, которые с такими фалами работают http://fria.fri.uniza.sk/~kmat/dbs/oodbs/OODBS3a.htm, а про с++ ни слова. Так вот, может кто работал с это БД и знает в чем разница.

PS есть предположение, что odb, .odt, .odf старый формат, а сейчас, типа, все по другому

>>>

yuko
()

Дистр с долгой поддержкой релиза

Пользуюсь дистром мандрива 2007, (вышел в октябре 2006 года), и есть такая проблема, что если нужно поставить свежий релиз какой нить программы, по не удается найти пакет для этой версии дистра, максимум для 2007.1 spring, а обновляться на 2008 нет особого желания. Есть ли какой нить дистр, для которого, в течении нескольких лет после релиза, собирают пакеты с новыми программами.

>>>

yuko
()

Free softwate stickers

может и боян, но:

Free software наклейки на ноутбуки и системники в стиле "Designed for ..." и не только

http://raro.oreto.inf-cr.uclm.es/apps/stickers/

>>>

yuko
()

Live in Australia

Как то тут, в обсуждении эмиграции на кипр, кажется, проскакивала ссылка на сайт по эмиграции в австралию, и там был тест, типа, сколько у вас шансов, ну зарегился, прошол, тепер на мыло приходит различный спам, примерно одинакового содержания, вроде того, что приезжайте к нам, у нас хорошо, под эмиграционную политику выделено столько то миллионов, столько рабочих мест, интервью у тех кто переехал и как им от этого хорошо... и т.д. Так вот я и думаю, не уже ли там все так плохо с демографией?

>>>

yuko
()

mdv 2007 kdevelop problem

В мандриве 2007 есть такая проблема, что kdevelop с открытым проектом в бездействующем состоянии жрет 60-90 процентов процессора, если же проект закрыть, то как и положено "0" процентов, причем при некоторых вариантах установки такого не наблюдается. Ни кто не сталкивался?

>>>

yuko
()

Как вы узнали о ЛОРе?

Свое "знакомство" не помню, ибо давно это было

>>>

yuko
()

Уменьшился score?

вроде, точно помню был 81, а сейчас, 80, хотя в удаленных комментариях ничего не добавилось. Если это следствие деяния модераторов, можно узнать причину?

>>>

yuko
()

Куда дели скрин с Motorola A1200?

Была в неподтвержденных, а сейчас нигде найти не могу

yuko
()

DELL: linux-компьютеры только для домашнего использования

Может и боян, но: человек с ником cosborn72, на форуме убунты рассказывает, как он по просьбе своего шефа хотел купить ubuntu-based комп для своей небольшой конторы. Позвонив в отдел продаж для малого бизнеса dell, он узнал что не может купить комп через этот отдел и ему следует позвонить в отдел "home and home office". Там ему сказали, что ubuntu-based компьютеры только для личного пользования. Затем он решил слегка наипать отдел продаж и сказал, что мол: "давайте для личного", но попытавшись расплатиться конторской кредиткой, получил отказ, в связи, с возможностью оплаты только личной кредиткой. Ну и далее он возмущается случившимся.

yuko
()

отказоустойчивая ФС

Подскажите, какая фс самая устойчивая к внезапному обесточиванию компа, а то у подруги привычка есть такая - ресетом перезагружать, а мне потом гемор конфигурационные файлы востанавливать

yuko
()

«неровное» выравнивание структур в gcc 4.0.1

Есть две структуры:

typedef struct READ_ENERGY_EXT
{
	unsigned char array_num;
	unsigned char month_num;
	unsigned char tarif_num;
	unsigned char mask;
	unsigned char format;

	double Ap;
	double Am;
	double Rp;
	double Rm;

	double R1;
	double R2;
	double R3;
	double R4;
} ENERGY_REG;


typedef struct READ_FLASH_POWER
{
	unsigned char power_type;
	unsigned char phase_num;

	double P[4];
	double Q[4];
	double S[4];
} FLASH_POWER;

при компиляции gcc 4.0.1
sizeof(ENERGY_REG) - 72
sizeof(FLASH_POWER) -100

при копмиляции C++ Builder

sizeof(ENERGY_REG) - 72
sizeof(FLASH_POWER) -104

насколько я знаю стукрура выравнивается что бы итоговый
размер был кратный наибольшему типу в структуре, то есть
в случае второй структуры кратным 8(double), как это делает Builder,
почему же тогда gcc делает 100 байт. При чем, причем всякие там 
#pragma pack(push, 8) и __attribute__((aligned(8))) дело не меняют,
все равно 100 байт. Менять опцию оптимизации(-O) пробовал, тоже самое.
Необходимо перебавать структуры через сокеты с lin сервера на win 
клиент. Выравнивать по байту неохото ибо потеряю в производительности,
и конвертировать стуктуру в строку тоже, т.к. структур много, да и не
использовать удобную функцию сокетного send`a тоже 
yuko
()

Dell inspiron и внешний монитор

Есть ноутбук Dell inspiron 510 m, к которому подключается внешний монитор 17", соответственно разрешение на экране ноутбука 1024x768, а на мониторе 1280x1024, при попытке выставить системное разрешение 1280x1024 видимая область остаётся 1024x768, а а остальная чать экрана прокручивается.. как сделать что бы на мониторе было нормальное 1280x1024?

yuko
()

Мультипортовая плата не настраивается

Имеется проблема с настройкой мультипортовой платы расширения Prosoft IC485 (простая тупая плата расширения на 2 банка по 4 порта RS485) на контроллере Fastwel CPU686E (microPC). Обе платы соединяются через крейт(ISA). На контроллер через сеть заливается линукс-образ (7мбайт). Создаются 4 порта (ttyS4-S7). Настраиваются:

setserial /dev/ttyS4 port 0x0100 irq 5 uart 16550A ^fourport

setserial /dev/ttyS5 port 0x0108 irq 5 uart 16550A ^fourport

и т.д. Затем

setserial /dev/ttyS4 set_multiport port1 0x011F mask1 0x0F match1 0x00

и

Cannot get multiport config: Invalid argument

В /proc/pci ничего связанного с платой нет. Может кто встречался с проблемами настройки мультипортовых плат. Может кто подскажет другие средства диагностики

ЗЫ. В настройках ядра поддержка включена

yuko
()

RSS подписка на новые темы