LINUX.ORG.RU

Сообщения votafak

 

Вот так бывает

 , ,

Телевизор вместо монитора ставлю иногда, да и монитор не маленький - у обоих разрешение 1920х1080.

ОС - Linux Mint 17 Xfce - закос под i3 или даже awesome.

Скрины - первый, второй и третий.

votafak
()

Почему так мало скриншотов в галерее каждый день?

 ,

Скучно же - хочется новое смотреть - новые идеи, не только свои

votafak
()

Консоль запоминает не только команды, но и сколько раз они были введены, а надо, чтоб только команды

 , ,

Открываю терминал любой - xfce-шный, lxde-ешный, терминатор, ctrl+alt+F1...6 - нажимаю клавишу вверх - выпадает прошлая команда, еще раз нажимаю - она же самая выпадает иногда - потому что я ее вводил несколько раз.

А в убунте было не так - нажал - одна команда, еще нажал - другая команда - сколько я ее вводил перед этим - не важно - вот как так сделать и в линукс минте 17?

votafak
()

Закос под i3 для размышлений о насущном

 , ,

Установил Metatrader 5 через wine, а там оказывается Ш не Г, а то же самое, что в системе - Anonymous Pro без хинтинга, только жалко, что не все темное. Включил thunar через терминал, а в thunare уже нажал на metatrader5setup.exe - установил - автоматически запустилось и поэтому в терминале происходят какие-то процессы. Терминал сам полностью прозрачный, а обоина специально затемнена с помощью gThumb под вдохновением от одного скрина на лоре. Глазам не больно.

Внизу коньки, в firefox'e шрифты Terminus - тоже без полутонов даже под лупой - и это нравится. Иконки начал делать смесь.

votafak
()

Linux Mint 17 'Qiana' KDE

 ,

Заглянул в KDE сеанс, получилась смесь виндового и гномо-шело-дебиановского стиля в минте, коньки подправил.

WM Theme: Aurorae

GTK Theme: Mint-X [GTK2], Mint-X [GTK3]

Icon Theme: Mint-X-Dark

Font: Zegoe UI - U Обычный 9

Еще скрины с окнами и без: первый, второй

votafak
()

Как сделать смесь значков?

 , , ,

Видел в галерее и раздобыл иконки Moka, Flattr, Numix, Numix Circle, Evolvere и прочие, хочу сделать смесь, заглядываю в папки - а там по разному папки называются, а еще нужен кэш-файл и index.theme

votafak
()

Australis вообще не страшен

 , ,

Почти как здесь - панели включаю иногда, а так без панелей сижу, а вкладки автоскрытием скрываются, раскрываются - вертикальными их делает Tree Style Tabs. Иногда балуюсь тайловым режимом Tile Tabs. Ну и прислушался к некоторым вашим советам опять же и сделал более плоско все - флаг раскладки клавиатуры из темы значков Ubuntu Mono Dark, панель ближе к минимализму. Т.к. темы GTK такие серые и плоские во всех приложениях, и даже Freeplane, который на Java, то и в браузере пусть будет все серое, а когда надо, можно позволить сайтам свои цвета показывать, а обои рабочего стола посветлее сделать.

На скринах firefox, mocp, conky, thunar, leafpad, калькулятор и терминал со screenfetch'ом.

Вот вам две обоины - 1 (itmages.com) и 2 (itmages.com)

Вот вам темы GTK и Xfwm - https://yadi.sk/d/s8e_dpqnWbFTb

votafak
()

Прислушался к некоторым вашим советам

 ,

Убрал тени от окон, заменил флажок раскладки клавиатуры - достал этот из lxpanel. Флажок стал менее выпуклым, но все равно не плоским, ну и часы на ЖК поменял, раз такое дело - чем вам не плоско-то? Нашел новую тему и поднастроил Classic Theme Restorer в Firefox'e, но вкладки полностью плоскими не стали, а FXOpera еще хуже выглядит.

Вот пустой стол

Насчет того, что линукс минт не котируется как Ъ, не знаю, ведь арч и тем более manjaro тоже вроде как не особо стабильные, а многие их любят. Вот я и не стал особо красноглазить, ставить дебиан. Для дома и это сойдет.

votafak
()

Более плоско

 ,

Плоскота, темно-серое все, почти как в этих ваших кранчбангах и арчбангах, только Xfce и рабочие столы в несколько строк, а не в одну.

Кстати после того, как только посмотрел Железного человека - поставил себе первый линукс - без подсказок.

Вот скрины с окнами: первый и второй

Справа Docky - вместо «Кнопки окон» - и вообще в один угол эти панели для удобства загнал

votafak
()

Linux Mint 17 'Qiana' Xfce

 ,

Поставил новый минт на новый жесткий диск, надеюсь, будет работать не хуже убунты.

Вот без окон почти - это леди Гага, мне она нравится.

votafak
()

Плоскота еще в моде?

 ,

Надоела околодефолтная панель, сделал сбоку, и обоины плоские нравятся, доки не нужны.

GTK Theme: NumixHolo [GTK2]

Icon Theme: Numix-Circle

Font: Zegoe UI - U 9

Закачал недавно книгу «Ubuntu и Debian Linux - Для продвинутых» - будет что полистать

Скриншот с лором и с книгой

votafak
()

Красиво и работает

 , , ,

Вроде бы все нужное и нет ненужного, кроме наверно наутилуса.

Docky, conky, флаги овальные в индикаторе раскладки клавиатуры...

В коньках пока не нашел лучших аналоговых часов.

ссылка на папку в Яндекс.Диске - а тут понравившиеся мне обои - больше 10-ти штук

и еще скриншот

votafak
()

Есть ли аналоги TeamViewer9?

 , ,

Нужно из моей Xubuntu 14.04 подключаться к оффтопику, который в другом городе стоит. Ну и желательно, чтоб ко мне тоже можно было подключиться также.

Поставил TeamViewer, подключился к винде - пошарил немножко, отошел покурить и все - прихожу - пишет - бесплатный сеанс завершен, предлагаем купить лицензию и тд и тп

votafak
()

Индикатор раскладки клавиатуры Xubuntu - внешний вид - ШГ - как исправить?

 ,

Поставить флаги - мне не нужно - флаги тоже не красивые.

В какой папке лежит конфиг, чтоб там шрифт поменять?

/home/votafak/.config/xfce4/panel/xkb-plugin-9.rc не содержит ничего подобного еще

http://storage8.static.itmages.com/i/14/0610/h_1402400827_6325368_5b0b20fe96.png - ШГ же

votafak
()

Что круче - Manjaro или Xubuntu 14.04?

 , , , ,

Сейчас у меня последняя стоит - Xubuntu 14.04 - и все работает - и SimpleScan и флешки автоматически монтируются - не то, что было в 13.10, только вот в программах FreeMind и подобных java-зависимых - ШГ, я ставлю где можно шрифты Play и не меняю масштаб вида. В линуксе я новичек. Появился у меня новый жесткий диск - хочу туда тоже Xubuntu 14.04, но говорят - и Manjaro тоже легка в освоении.

Что из них лучше в философии ОС, что хуже и чем, и трудно ли там с автоматическим подключением флешек и сканированием/печатью с МФУ HP DeskJet F4180?

votafak
()

Xubuntu 14.04 для размышлений о насущном 2

 , ,

ШГ и названия тем показано в терминале в screenfetch, ШГ в терминале - monospace 7 - все хорошо видно.

firefox - расширения - тут (itmages.com)

с виду околодефолтно - зато красиво и универсально, удобно.

самый большой скрин в png тут (itmages.com)

обои:

1 (itmages.com)

2 (itmages.com)

3 (itmages.com)

и 4 (itmages.com)

votafak
()

В фильме в формате AVI, субтитры ШГ - в чем дело?

 , ,

Xubuntu 14.04, SMPlayer, *.avi, *.ac3, *.srt - форматы файлов в папке, конечно я некоторые могу и удалить файлы, но просто любопытно, может кто что знает про это?

скриншот

votafak
()

Для чего писать программы сложнее - для линукса или для оффтопика?

 , ,

вот и весь вопрос

votafak
()

В Freemind и Freeplane при изменении масштаба получается лютое ШГ, как исправить?

 ,

votafak
()

Как сделать, чтоб ссылки из адресной строки Chromium копировались сразу с http:// в начале ссылки

 ,

в релизе Xubuntu 14.04 - в файрфоксе копирует правильно, но файрфокс пока не нужен, нужен хром, а он показывает и копирует ссылки без http://

votafak
()