LINUX.ORG.RU

Сообщения undertaker

 

Outsession в Киеве

Форум — Talks

Всем привет! Буду с 20 по 22 число в Киеве, хочется собраться-встретиться с lor-коллегами :-). Сам я в Киеве буду первый раз, со мной моя подруга и будущая невеста - в общем, места я особо не знаю, предлагайте.

Ну и каст, кто unrelated, извините, скопировал с какой-то другой темы: amazpyel, post-factum, tyakos, jtootf, Komintern, ananas, Skolotovich, long_live_php, grouzen, Pavval, cdshines, drull, toney, Copycat, Stahl, Sectoid, observer, slavun, never286, cvv, elfy, kukara4, cdshines, dtm, Nicholass, Boui, long_live_php, ufw, Moonshine, r, webmak.

 ,

undertaker
()

RВИМ

Форум — Linux-org-ru

Я вот на ЛОРе давненько, и всякие дискуссии по поводу адекватности/неадекватности модерирования как-то миновали меня стороной, но в этот раз мне просто стало интересно: мой комментарий со ссылкой на Горчева (на рассказ «План спасения») посчитали провокацией Flame, а вот исходный комментарий, в ответе на который я её (ссылку) и оставил, остался как есть:

Все на Марс !!! (комментарий)

Давно пора собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей...

Как по мне, так этот комментарий больше заслуживает сноса (да и вообще весь топик по 4.3 плачет). Если бы так и вышло (я про снос топика), то у меня - никаких вопросов.

А сейчас - просто интересно: какая логика вами движет?

 rвим

undertaker
()

Песни на чужие стихи

Форум — Talks

Последнее время хочется странного. Накидайте, пожалуйста, хороших песен на стихи известных и/или хороших поэтов. Примеры:

John Barleycorn (Robert Burns) (не знаю, кто автор самой музыки)

Монгол Шуудан - Москва (на стихи Есенина)

Сплин - Маяк (на стихи Маяковского)

Красные звёзды - Наш марш (он же).

undertaker
()

Вышла техно-опера «Русалочка»

Форум — Talks

Владивостокский композитор, ученый, футуролог Виктор Аргонов наконец выпустил свою вторую техно-оперу. Подробности: http://argonov.ru/mermai.html

Свою первую оперу, «2032: Легенда о несбывшемся грядущем», Виктор выпустил впоследствии как OpenSource, возможно, и с Русалочкой будет так же.

undertaker
()

[bug] Ссылки в старых постах

Форум — Linux-org-ru

Сегодня решил посмотреть свои старые темы, и увидел вот такое:

http://ompldr.org/vYzhkZQ

Ссылки зачёркнуты и к тому же неактивны (перейти по ним нельзя).

 

undertaker
()

[L.O.R. Everything-Analyzer] Помогите определить музыку

Форум — Talks

Которая, собственно, вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=miQsiMuMloc

Понравилось.

undertaker
()

[51k] Музыка — Medieval inspired gothic post-punk

Форум — Talks

Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь похожего на Sopor Aeternus в музыкальном плане, но без чернухи.

undertaker
()

[51k] Комплексные Числа

Форум — Talks

Скажите, а есть что-нибудь похожее, и на русском языке? Ну, или можно не на русском, но чтобы с красивым вокалом. И ещё, вот этот трек в каком стиле и какие исполнители делают такое же/похожее? Смотрел trancecore, happy hardcore — это немного не то.

undertaker
()

Впервые на роль лидера проекта Debian номинирована женщина

Новости — Debian
Группа Debian

Впервые за 16 лет истории проекта Debian лидером проекта может стать женщина. Маргарита Мантерола (Margarita Manterola) из Аргентины - разрабатывает софт и читает курсы по свободному ПО в университете Буэнос-Айреса. Маргарита работает с Debian с 2003 года, в 2005-м году стала DD (Debian Developer) и участником проекта Debian Women с момента его основания в 2004-м.

Напомним, что выборы лидера проекта состоятся с 2-го по 15-е апреля. Среди других кандидатов на место лидера Стефано Заккироли (Stefano Zacchiroli) - один из кандидатов на прошлых выборах, Ваутер Верхелст (Wouter Verhelst) и Шарль Плези (Charles Plessy).

>>> Подробности

 , leadership,

undertaker
()

2wfrr: jabber

Форум — Talks

Привет! Можешь стукнуть мне в jabber, я хотел спросить кое-чего.

undertaker
()

Промежуток в комментариях без темы

Форум — Linux-org-ru

Думаю, стоит добавить какой-нибудь интервал между строчкой с # и телом комментария, ну, или добавить отступ в самое «тело». Сейчас текст в комментарии выглядит как бы «прижатым» к верхушке, глаза за это сильно цепляются.

Да, чёрная тема.

undertaker
()

Метатэг Content-Type

Форум — Linux-org-ru

Вылезло в процессе тестирования одного веб-приложения на Tomcat: на linux.org.ru нет метатэга, примерно, такого:

<meta http-equiv="Content-type" content="text/html;charset=UTF-8" />

Это так задумано?

undertaker
()

Web Meeting Software

Форум — Admin

Есть у кого-нибудь опыт развёртывания систем, подобных этой, например:

http://sourceforge.net/projects/dimdim/

Я пробовал развернуть его на Debian, не понравилась крайняя энтерпрайзнутось продукта, хауту в стиле "поправьте тут в коде, переименуйте то в это". Если что-нибудь, более-менее аналогичное по функциям, но не такое замороченное? Или как привести вышеуказанный dimdim в человеческий вид?

undertaker
()

Мультисервисное файлохранилище

Форум — Admin

Всем привет.

Имеется развёрнутая project-management система FusionForge в Debian Lenny. В качестве обеспечения хранения файлов там используется ProFTPd. Пользователи хранятся в PostgreSQL, резолвятся через libnss-postgresql2.

Имеются проекты и пользователи, структура каталогов такая: есть каталоги вида /pub/groupname, принадлежащие, соответственно, группам groupname, и пользователи users/username. Права регулируются стандартным юниксовым способом. Shell у большинства пользователей имеется. Имена файлов в ФС хранятся в кодировке UTF-8.

Хотелось бы вот чего: предоставлять, помимо ftp, еще и samba, sftp, http, webdav доступ. Вопрос: что почитать об адаптации вышеприведённых сервисов к моей конфигурации? Про sftp и http понятно (уже работает, в принципе), а вот по samba и webdav не очень - как сделать в первой авторизацию в стиле ftp? Про второй вообще знаю очень мало.

Кроме того, хотелось бы человеческой поддержки русских имен файлов в ProFTPd. Патчи, которые я находил - у меня не работали, и механизм их работы не очень понятен. Если не добьюсь толковой работы ftp - выкину его нафиг.

Что посоветуете?

undertaker
()

Конвертация из MS Access в Openoffice.org ODB

Форум — Admin

Чем можно проделать подобное? Есть база с данными и формочками, требуется наиболее безболезненный способ проделать перенос в OpenOffice.org, либо в что-нибудь подобное Access под Linux. Варианты приветствуются.

undertaker
()

[AstLUG] Встреча 22 ноября

Форум — Talks

Идея, конечно, бредовая, но вдруг некоторые [не]сознательные таки читают ЛОР, как мегаресурс, и не читают загнивающий http://forum.gnu.kz :)

[далее копипаста]

Внимание! Объявляется внеочередное собрание! Всем быть! :)

По факту: намечается массовая встреча AstLUG и дружественных лиц 22 ноября 2008 года. На встречу мы пригласили Андрея Столярова - если не будет форс-мажоров, то Андрей будет с нами. Кто он такой: http://www.croco.net/croco/

Сие мероприятие будет проводиться в кафе "Фиеста": http://forum.gnu.kz/viewtopic.php?f=8&t=482 Возможно перебазирование, но маловероятно.

Ориентировочное время начала: 17:30-18:00. Орг. вопросы - за мной. Телефон есть в профиле, он вроде заработал. Можно еще звонить could-у.

Быть в обязательном порядке :)

[конец копипасты]

Алсо, заинтересованные тоже приглашаются. Привет.

undertaker
()

Java: JMF Linux Wi-Fi

Форум — Development

Приветствую! Не сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при использовании JMF на Linux при передаче звука по WiFi-соединению?

Проблема такова: имеется два ноутбука, соединенных через точку доступа по WiFi. Прием/передача звука средствами JMStudio на offtopic работает в обе стороны. При конфигурации если же приемником работает Linux, то он нифига не принимает. tcpdump-ом смотрел пакеты, они нормально доходят (udp). При помощи rdptools проверили rdp - также все работает. Файрволы отключены везде. Где может быть проблема?

>>>

undertaker
()

RSS подписка на новые темы