LINUX.ORG.RU

Сообщения tima_ast

 

Project CARS на Linux

Форум — Games

Судьба Project CARS зависит только от нас самих. Вот голосование на их сайте. Не проходите мимо. Ролик для стимула

 , , ,

tima_ast
()

Уберите пони

Форум — General

Первое апреля прошло, пора убрать ваших пони...

 ,

tima_ast
()

Facebook покупает Occulus Rift.

Форум — Games

Facebook покупает Occulus Rift, расходимся. Кармак снова продался.

 , ,

tima_ast
()

Underground Bundle

Форум — Games

В новом бандле за $2 вы сможете приобрести игры:

  • Knytt Underground (lin)
  • Kairo (lin)
  • Gravity Badgers (lin)
  • Bionic Dues (lin)
  • Captain Morgane and the Golden Turtle
  • Holy Avatar vs. Maidens of the Dead


 , , ,

tima_ast
()

Deadfall Adventures beta

Форум — Games

Вышла beta-версия Deadfall Adventures для Linux. К тому же, она на скидке 50%.

 , ,

tima_ast
()

До 500 слов в минуту!

Форум — Talks

Вы никогда не задумывались о скорости вашего чтения? Даже при хорошем качестве книги и при «легком» чтиве скорость едва превышает 150 слов в минуту. Оказывается, большую часть времени (около 80%) читатели тратят на то, чтобы «передвигать» взгляд от одного слова к другому, а лишь оставшиеся 20% времени - на обработку полученной информации.
Не так давно на Mobile World Congress был представлен сервис Spritz. Суть технологии в том, что текст подается «кусками», используя лишь малую часть экрана. Тем самым, наши глаза остаются неподвижными, в то время как текст «пролистывается» в одной точке. В итоге все 100% чтения отдаются на непосредственно обработку информации. Этот сервис помогает развить скорость чтения до 500 слов в минуту, не прибегая к специальным курсам скорочтения.

P.S: к Linux эта технология непосредственного отношения не имеет, просто очень заинтересовало, и решил поделиться.

Подробности

Перемещено Pinkbyte из internet

 spritz, ,

tima_ast
()

Альтернатива Total Commander

Форум — Desktop

Вроде бы пользуюсь Linux уже давно, но так и не нашел годной альтернативы TC. Неплох DoubleCMD, но там я встретил пару багов. Сейчас пользуюсь Sunflower, но это все равно не то. Вроде бы Krusader хорош, да он тянет за собой все либы KDE, аж страшно. Может можно как-то из Krusader выдернуть ненужные либы KDE?

Перемещено mono из talks

 , , ,

tima_ast
()

Blink Bundle

Форум — Games

Недавно заметил, что у Blink оказывается есть свой бандл с картами и дамами. Правда там вроде нет DRM-free (может ошибаюсь, просто не нашел) и минимальная цена $2. Ну за минимальную цену один оффтоп, да и к тому же ничего интересного, так что пропущу. За $5 и выше можно получить:
King Arthur's Gold
Legends of Aethereus
Iesabel
Kairo
Little Racers STREET
Sparkle 2 Evo
Все с поддержкой Linux. Я бы хотел выделить King Arthur's Gold. Также неплохие отзывы имеют Kairo, Legends of Aethereus и Little Racers STREET.

 , ,

tima_ast
()

Blizzard

Форум — Games

Вспомнил об обещании Blizzard выпустить одну из их игр к концу 2013 года, о моей надежде поиграть в SC2 на Linux. Но, к сожалению, Blizzard затих. Как вы думаете, выпустит ли Blizzard эту игру, и какая игра это будет?

P.S. Я считаю, что это будет Heroes of the Storm, близзардовская дота с пасьянсом и дамами. Blizzard явно были недовольны, что Valve забрала их нишу(вроде бы даже судились), и решили сделать свою доту. Чтобы поконкурировать с Valve, им надо было сделать свою игру F2P(уже сделано) и сделать кросс-платформенной(пока только Win+Mac). Возможно, они надеялись выйти из стадии беты к концу 2013 году(чуть позже Dota 2), но что-то не получилось. Но это все только имхо.

 , ,

tima_ast
()

XCOM: Enemy Unknown

Форум — Games

 , , ,

tima_ast
()

Первая игра на CryEngine на Linux

Форум — Games

Буду краток, игра называется Kingdom Come: Deliverance. Все подробности на их странице на Kickstarter.

 , , ,

tima_ast
()

To the Moon на Linux?!

Форум — Games

Ну что ж, в прошлой новости мне сказали, что игры, которые я обозревал, были не так значительны. Но эта игра выглядит реально крутой. Думаю, вы оцените.

To the Moon - двухмерная приключенческая игра, первая коммерческая игра независимой студии Freebird. Получила довольно высокие отзывы от критиков. В номинации «Игра года 2011» получила награду «Лучшая история».

Недавно студия призналась американскому сайту Polygon, что они работают над поддержкой Linux и MacOS, правда не могут назвать точную дату выпуска. Чтобы избежать комментариев вроде «Нужно больше пруфов», все-таки дам вам ссылку на базу стима, чтобы все сомнения отпали.

И, напоследок, краткое описание: To the Moon рассказывает о двух докторах - Dr. Eva Rosalene и Dr. Neil Watts, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь - путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали. Очередной клиент - умирающий пожилой мужчина по имени Джонни. Путешествуя по воспоминаниям, коллеги раскрывают новые фрагменты его прошлого. Необходимо собрать воедино кусочки событий его жизни, чтобы выяснить причину такого предсмертного желания, и исполнить его. А последнее желание Джонни, конечно же - отправиться на Луну.

 , , ,

tima_ast
()

Paradise Lost и Magicite

Форум — Games

В данной новости я хочу представить лору две неплохие инди-игры: Paradise Lost: First Contact и Magicite.

Начнем с Paradise Lost. Paradise Lost - двухмерная приключенческая игра. Завязка такая: На Землю падает метеорит, на котором нашли инопланетное растение. Его, конечно же, помещают в исследовательский центр и обнаруживают, что оно еще и разумное. В результате нарушений правил безопасности растение сбегает, и вам дают управление.

Вот их сайт, на нем можно сделать предзаказ, после релиза вам дадут DRM-free версию, а также ключ Steam.

Следующая игра - Magicite. Magicite - двухмерная многопользовательская игра в жанре RPG и Adventure. Многого сказать не могу, могу сказать лишь, что игра похожа на Terraria, как говорят разработчики, игра фокусируется на выживании, исследовании, крафте, крутом луте и постоянной смерти. Как уверяют разработчики, продолжительность жизни будет колебаться от 15 минут(если ты нуб) до 2 часов(если ты профессионал). Когда ты умираешь, тебе показывают твою статистику и все твои достижения, которые ты получил в ходе игры. Вот пару гифок, которые демонстрируют процесс игры:Тык! и тык!

 ,

tima_ast
()

XCOM: Enemy Unknown предположительно выйдет на Linux

Форум — Games

Недавно в базе данных стим появилась информация о поддержке XCOM: Enemy Unknown Linux. http://steamdb.info/app/200510/#section_history. Как вы помните, месяц назад в Амазоне неожиданно появился значок Linux у Civilization 5 и сабжа. Так может быть это был намек, что Linux пополнится еще двумя AAA-играми. Если да, то вендекапец близок.

 , ,

tima_ast
()

Забавные схемы в SpaceChem

Форум — Games

Коротко об игре:

Zachtronics Industries возвращаются и представляют новую головоломку с уникальным дизайном. Вам предстоит взять роль Инженера реакторного отсека SpaceChem, разрабатывающего химический синтезатор для защиты колонии. Постройте заводы для переработки сырья в ценные химические вещества! Усовершенствуйте ваши постройки для увеличения производства и приготовитесь встретиться со зловещей угрозой нависшей над SpaceChem.

Безусловно, игра хорошая. Мозг может напрячь хорошенько. Сюда выкладываем свои забавные схемы реактора. Вот одна из моих: http://cloud-3.steampowered.com/ugc/472045016887210826/6DD4908D2B5AB7C9D317C4460A248216D1F60D83/

 , ,

tima_ast
()

О новых играх на SteamOS

Форум — Games

Ну что ж, начнем с первой новости. Linux-версию Super Meat Boy таки портировали на Steam. Для тех, кто впервые слышит о SMB(такие есть вообще?), вот краткое описание:

Super Meat Boy - это крутой, как яйцо, платформер, где вам предстоит сыграть за живой мясной кубик, который пытается спасти свою подружку (сделанную из бинтов) от злого эмбриона в пробирке, одетого в смокинг.

Наш мясной герой будет отскакивать от стен, чтобы пролететь над кучей гудящих пил, сквозь обваливающиеся пещеры и бассейны с гвоздями. Он пожертвует всем, ради спасения своей дамы сердца. Super Meat Boy - это платформер с классической сложностью таких игр на NES, как: Mega Man 2, Ghost and Goblins и Super Mario Bros. 2 (японская версия), сводящаяся к привычному управлению на одних рефлексах, без всяческой ненужной фигни.

Возрастающая сложность (от тяжелой к невероятной) в SMB пронесет нашего Мясного парня сквозь призрачные госпитали, соляные заводы и даже через сам ад. А если более 300 уровней недостаточно, то к вашим услугам: эпичные битвы с боссами, редактор уровней и тонны секретов, специальных зон и спрятанных персонажей.

Наверняка вы слышали о Telltale Games. Да, да, это идейный последователь LucasArts Games, известный такими играми, как Sam & Max, The Walking Dead, The Wolf Among Us, Back to the Future, Wallace & Gromit, Monkey Island. Ну так вот, один из основателей данной компании ответил на реддите на вопрос о поддержке SteamOS:

SteamOS and Steam Machines look really cool! We pride ourselves on how many platforms we support and are adding new ones all the time (Ouya most recently). We'll of course support the next gen consoles from Sony and MS, and I'm sure we'll add more Android support in the future. Steam and Linux are on the radar, but perhaps a little further out.

Недавно в базе данных Steam появилась информация о поддержке Jagged Aliance - Back in Action нашей любимой платформы Linux. Jagged Aliance - Back in Action - пошаговая тактическая ролевая игра. К сожалению, игра имеет низкие рейтинги. Но разве кто-то может предложить пошаговую стратегию с тактическими элементами лучше для Linux?

 jagged aliance, , , telltale games,

tima_ast
()

Опять халява (немного вкусненького).

Форум — Games

Халявные игры для Steam. В целом трэш, но есть вкусненькое. В наличии имеется: Brutal Legend, Faster Than Light, Tiny and Big in Grandpa's Leftovers, English Country Tune, Serious Sam Double D, Serious Sam: The Random Encounter. Также, надеюсь получить Aquaria.

 , , , steam keys

tima_ast
()

Europa Universalis IV

Форум — Games

Наверняка многие уже слышали, но всё же...

Paradox Interactive (известные по сериям Crusader Kings, Victoria и Hearts of Iron) собираются выпускать Europa Universalis IV под Linux. Также будут доступны Windows и Mac OS X. Предказаз уже доступен в Steam за $25, а сам релиз состоится 14 августа.

Немного о самой игре: Действие происходит в период Позднего Средневековья и Раннего Нового времени. Игрок выбирает под своё управление государство и на него возлагается ответственность правителя. Игра начинается около 1444 года и заканчивается около 1820 года. Между этими датами традиционно можно переключаться. Игроку будут подвластны дипломатия, религия (для каждой из которых будет своя особая система), торговля, управление, исследования новых технологий, открытие земель (в том числе Северной Америки, Южной Америки, Африки и Австралии). Каждое государство будет неповторимым, то есть у каждого будут свои национальные идеи, задания и миссии, династия правителей. Неповторимая история и уникальная система цепочки динамических событий делают игру насыщенной. Чёткой цели у игры нет — её ставит сам игрок. Побольше информации тут

Пару трейлеров: Тык! Тык! Тык!

 , , paradox interactive,

tima_ast
()

Ненужные ключи в steam

Форум — Games

Имеются ненужные ключи, может кому-нибудь понадобятся:Superbrothers: Sword & Sworcery, Splice, Crayon Physics Deluxe, Dear Esther, Capsized, Thomas Was Alone, Awesomenauts, Prototypes(Double Fine). Также с радостью приму Aquaria или Trine.

 , , ключи.

tima_ast
()

RSS подписка на новые темы