LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

До 500 слов в минуту!

 spritz, ,


1

1

Вы никогда не задумывались о скорости вашего чтения? Даже при хорошем качестве книги и при «легком» чтиве скорость едва превышает 150 слов в минуту. Оказывается, большую часть времени (около 80%) читатели тратят на то, чтобы «передвигать» взгляд от одного слова к другому, а лишь оставшиеся 20% времени - на обработку полученной информации.
Не так давно на Mobile World Congress был представлен сервис Spritz. Суть технологии в том, что текст подается «кусками», используя лишь малую часть экрана. Тем самым, наши глаза остаются неподвижными, в то время как текст «пролистывается» в одной точке. В итоге все 100% чтения отдаются на непосредственно обработку информации. Этот сервис помогает развить скорость чтения до 500 слов в минуту, не прибегая к специальным курсам скорочтения.

P.S: к Linux эта технология непосредственного отношения не имеет, просто очень заинтересовало, и решил поделиться.

Подробности

Перемещено Pinkbyte из internet

Ответ на: комментарий от tima_ast

5000 боюсь физически невозможно воспринять, но посмотрим. Хотя мне кажется глаза при таком чтении будут больше уставаить.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Да это я так плоско шучу. Сомневаюсь, что больше 500 будет.

tima_ast
() автор топика

Идея: Использовать такой метод подачи информации для очков типа гуглоглаза. Только нужно чтобы очки отслеживали куда пользователь смотрит и в эту точку выводили информацию. Идеально для рекламы. Такую рекламу пользователь вынужден будет читать, а не смотреть мимо нее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Сплюнь! И Google явно что-то придумает, как бороться с этой рекламой. Ибо для них это минус, продажи уменьшатся.

tima_ast
() автор топика
Ответ на: комментарий от tima_ast

Сплюнь! И Google явно что-то придумает, как бороться с этой рекламой. Ибо для них это минус, продажи уменьшатся.

Ты не понял. Это гугл будет такую рекламу продавать ;) Контекстную конечно. У амазона есть рекламная версия киндла подешевле, а у гугла будут очки в которых такая реклама(от которой не отвернешься) каждые 10 минут.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну даже в этом случае это будет минус Google. Может быть в первый раз и купят эти очки, чтобы узнать что это и с чем их едят. Ну а в следующий раз они предпочтут уже других производителей(если таковые будут). Чтобы пользоваться очками, где каждые 10 минут будет реклама, от которой не увернешься, надо быть тем еще мазохистом.

tima_ast
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.