LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Банана-минута


0

0

Банана-Минута - мера расстояния. Также как и "световой год", который определён как расстояние проходимое светом за один год, банана-минута определяется как расстояние преодолимое бананом за минуту по горизонтальной поверхности, без внешнего воздействия на банан. Так как бананы не двигаются, данная величина приобретает ряд важнейших свойств:

- Ноль банана-минут определяются как предел (lim) расстояния преодолимого бананом отнесённое ко времени t, стремящимся к нолю (0).

- Нулевое расстояние в любых условных единицах эквивалентно любому значению банана-минут. Например, 0 метров = 4 банана-минут, так как банан преодолевает расстояние 0 метров за 4 минуты. Или, другими словами, 4 банана преодолевают расстояние 0 метров за одну минуту.

- Любое ненулевое расстояния эквивалентно неопределённому числу банана-минут, так как банан не преодолевает никакого расстояния за любой промежуток времени. Например, 4 метра не равно ни нолю банана-минут, ни единице, ну двум банана-минутам, по причине статичности рассматриваемого банана.

- Негативные значения банана-минут также допустимы. -4 банана-минут эквивалентно 0 метрам, так как банан находится на расстоянии ноля метров от его положения 4 минуты назад.

Банана-минуты имеют официальное обозначение - бМ (в международной технической литературе рекомендуется использовать латинскую нотацию bM).

На данный момент банана-минуты не являются единицей международной системы СИ.


Ну-ну... это же скольго ганжа-сантиметров надо выкурить, чтобы такое придумать? :)

klon
()

А вот гуляет однажды Тулкас по беpегу, кулаками по песку волочит, да чаек плевками сбивает. Эге - Гэндальф на песочке сидит, понуpый такой. "Чего, - смеется Тулкас, - понуpый такой?" "Да вот, - отвечает Гэндальф, - обломы у меня". "А," - отвечает Гэндальфу Тулкас и дальше идет. Гуляет.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

На высокой-высокой скале сидит гордый орел и думает:

-Налево погляжу - горы...грустно...направо погляжу - горы...грустно...в ж@пу себе что-ли клюнуть?...больно...

klon
()

калега (или калека? :) ) да вы совершили важнейшее научное открытие! За это вам пологается внеПЛАНовая коробочка ПЛАНа :)

Red-eyed
()

этаж скока нада была бананов скурить.........

Scream
()

Бананы&план фтопку, марки - наше всё!

LSD-25 \m/_ _\m/

anonymous
()

"ПЛАНом творческим своим поделись-ка ты с другим, как делили..." (С) какая-то песенка.

bugmaker ★★★★☆
()

чувак, может вышлешь мне немного бандеролью?:))

Rain ★★★★
()

1. Как правильно перевести банана-минуты в банана-часы?? (я использую 256 банана-минуты в одном банана-часе, для измерения относительно проделанной работы - верны ли мои расчеты??) 2. Можно ли использовать эту единицу при отсутствии бананов, заменяя их на пиво либо чипсы?? 3. Нуль банана-минут больше чем ноль бананов или это одно и тоже??

Napalm
()

если мальчик, взяв линейку,
в углу меряет банан,
этот мальчик подозрительн,
ему руку не подам.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napalm

1. 1 банано-минута = Nбанано-часов, где N стремиться к бесконечности

2. 1 Пиво-минута=1 чипсо-минута=1 банано минута

3. Вопрос поставлен некорректно.

Всвязи с этим еще несколько вопросов

1. В чем измеряется скорость сферического банана в вакууме?

2. За какое время банан, движущийся со скорость X банано-минут пройдет расстояние Y, по какой формуле рассчитавыется

3. Нужен адрес НИИБИА(для тех, кто не в теме - Научно Исследовательский Институт Бананов и Анансов)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

1. По моим расчетам скорость еденичного сферического банана в вакууме измеряется скоростью приравненной к скорости падающей чипсы в пиве. 2. Всегда еденица. 3. г. Бобруйск, ул. Банановая, д. 13, корпус 666, профессор Бобров-Бананов.

Napalm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.