LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения sirDranik

fheroes2 0.9.20

Новости — Игры
fheroes2 0.9.20
Группа Игры

Здравствуйте, любители героев меча и магии!

Сегодня у нас вышло обновление 0.9.20 и мы рады рассказать вам о прогрессе за прошедший месяц жизни проекта.

Участники разработки серьезно поработали над переводами. Добавлена поддержка турецкого, датского и румынского языков. Помимо добавления шрифтов, переведена и значительная часть игрового контента для каждого из этих языков. И самое главное, теперь в движке появилась возможность генерировать кнопки с любым текстом для каждого языка. Пока что мы добавили лишь несколько, для уже имеющихся нововведений в игре, но в будущем можно будет легко адаптировать графическую оболочку игры для любого языка.

Над ИИ проведена колоссальная работа. Исправлено множество багов, а также улучшены некоторые логические алгоритмы поведения ИИ. Некоторые проблемы удалось отыскать только при помощи специального режима в отладочной версии движка, который позволяет передать управление искусственному интеллекту и наблюдать за каждым его шагом в игре.

Все вышеперечисленное подняло ИИ на новый уровень и это позволило нам снизить те бонусы, которые он получает сверх нормы. Подобный подход был и в оригинальной игре, чтобы компенсировать слабость ИИ, но мы стремимся к тому, чтобы «компьютерные противники» сражались с игроками в равных условиях.

Вдобавок ко всему, мы немного улучшили внешний вид игры. Эффект окаменения, который накладывают медузы в бою, теперь имеет новую иконку (стандартную и уменьшенную), которую нарисовал нам художник. Она идеально попадает в визуальный стиль игры и интуитивно понятна игрокам.

В игру добавлена недостающая механика «форы» или ограничения игрока. В оригинале она работала лишь для мультиплеерного режима, но мы решили добавить ее и для одиночных миссий, чтобы игроки могли более гибко настраивать сложность под себя. Это поможет сделать прохождение некоторых особо простых миссиий увлекательнее.

С прошлого релиза исправлено свыше 30 багов.

Спасибо, что продолжаете следить и участвовать в жизни проекта fheroes2.

Помочь с осуществлением будущих улучшений игры можно подпиской на Patreon.

Руководство по установке.

>>> Подробности на нашей странице

 , , , ,

sirDranik
()

fheroes2 0.9.19

Новости — Игры
fheroes2 0.9.19
Группа Игры

Здравствуйте, верные игроки и любители Героев Меча и Магии 2.

Игровой движок fheroes2 теперь доступен в версии 0.9.19 и мы хотели бы вам рассказать, что нового произошло за последний месяц.

В этом обновлении мы продолжили работы над качеством отрисовки графики. Были исправлены некоторые графические изъяны на карте приключений и мини-карте, чтобы всё, что вы видите на экране, выглядело корректно и максимально презентабельно.

Во время боя была добавлена возможность мгновенного завершения битвы при нажатии клавиши Q. Это значительно ускорит игровой процесс, когда бой уже очевидно победный или проигран. А также это позволит не дожидаться завершения осады, в которой нет возможности сбежать с поля боя, чтобы можно было перезагрузиться и попробовать снова.

Еще мы улучшили логику клавиш, отвечающих за обмен армиями между героями. Вы можете установить приоритет оставляемого существа выделив его перед передачей всей армии. Это позволит намного упростить доставку армий по цепочкам.

Изменения коснулись и ИИ движка. Ваши соперники теперь не будут беспорядочно метаться в замкнутых областях. Кроме того, ИИ более грамотно стал обращаться с артефактами, которые собирает на карте приключений. Это позволит ИИ проводить экспансию карты еще эффективнее.

Следующее глобальное нововведение коснулось прохождения оригинальных кампаний. Мы добавили в игру выбор сложности, чтобы игроки разного уровня подготовки могли комфортно погрузиться в прохождение кампаний. Выбор влияет на сложность ИИ, который противостоит вам. Если вы опытный игрок и не хотите скучать за прохождением - вы можете выбрать "трудный" режим, а если новичок в Героях Меча и Магии - "легкий" режим тогда для вас.

Для добавления этой опции в окно кампании, мы создали алгоритм для генерации любого текста на кнопках. Теперь вне зависимости от версии оригинальной игры можно будет создать кнопку с любым текстовым обозначением на ней. Это позволит в будущем на 100% адаптировать интерфейс для игры на любом языке.

Вдобавок, были улучшены переводы на многие языки, включая польский, норвежский и болгарский.

Мы очень надеемся, что с этими изменениями игра станет еще приятнее, и вы будете с удовольствием проводить в ней больше времени.

Помочь с осуществлением будущих улучшений игры можно подпиской на Patreon.

Руководство по установке.

>>> Подробности на нашей странице

 , , , ,

sirDranik
()

fheroes2 0.9

Новости — Игры
Группа Игры

Приветствуем Вас, фанаты меча и магии!
Астрологи объявили год разработки!
Версия fheroes2 прирастает на +0.1!

Спешим поделиться радостной новостью, что проект fheroes2 обновился до 0.9 версии!

Позади больше года усиленной разработки и проект за это время значительно приблизился к желаемому результату!
После добавления в проект нового игрового движка, анимация и отрисовка fheroes2 стала как никогда ранее близка к оригиналу (А кое-где изображение видимое пользователем на экране будет даже корректнее, чем в оригинальной игре)

Команда fheroes2 провела просто титаническую работу по оптимизации! Были переписаны тысячи строк кода и теперь, помимо исправленных сотен багов, игровой движок fheroes2 стал значительно быстрее работать на всех платформах. Производительность повысилась 50% и обладает теперь потрясающей плавностью. Но это еще далеко не весь потенциал, который наша команда смогла раскрыть.

0.9 релиз является важным этапом в разработке проекта, т.к. команде удалось реализовать искусственный интеллект на совершенно ином уровне. Теперь игрокам будет противостоять достойный противник, а не аморфный «завсегдатай» колодцев и фонтанов. Впрочем, работы по совершенствованию ИИ еще ведутся и мы уверены, что сможем в ближайшее время еще «усложнить» жизнь истинным фанатам серии. :)
Обратите внимание на скришоте слева [версия 0.8] ИИ играя за союзников за месяц исследовал лишь малую часть территории вокруг стартовых локаций (и герои продолжают крутиться поблизости). Когда как справа [версия 0.9] исследована значительная часть территории, а красный игрок умудрился даже захватить несколько городов!
Слева - версия 0.8, справа - версия 0.9

Из прошлых релизов вы можете помнить, что теперь в проекте есть удобное и привычное пользователям перераспределение армии при помощи клавиш Alt, Ctrl и Shift. Все мы помним, что в оригинальной HoMMII разделение юнитов было еще той головной болью. :)

А также мы продолжаем работать над усовершенствованием интерфейса игры. Мы хотим, чтобы у игроков не складывалось впечатление, что они играют в устаревшую игру, а в нормальный, самобытный продукт, в котором удобно и понятно работают механики, привычные любителям геройской серии. Командой уже внедрено отображение зоны заклинаний, работающих на определенной области.
Область атакющих заклинаний

А также заново переработано окно заклинания «портал города», в котором теперь есть наглядный список и полноценные, отличающиеся темы для «доброго» и «злого» интерфейсов (когда в оригинальной игре фон списка городов в «злой» теме был выполнен в теплых тонах по причине отсутствия нужного фона в самом коде оригинала).
Новое окно портала города

Следите за прогрессом fheroes2. На 2021 у нас еще запланировано очень много изменений, которые, мы надеемся, понравятся любителям Heroes of Might and Magic 2.

С уважением, команда проекта fheroes2.

>>> Подробности на нашей странице

 , , ,

sirDranik
()

fheroes2 0.8.2

Новости — Игры
Группа Игры

Привет всем любителям игры «Герои меча и магии 2»!

Рады сообщить Вам, что свободный движок fheroes2 обновился до версии 0.8.2, которая является небольшим, но уверенным шагом к версии 0.9.

( читать дальше... )

>>> Подробности на нашей странице.

 , , ,

sirDranik
()

fheroes2 0.8

Новости — Игры
Группа Игры

Геройский привет всем любителям игры «Герои меча и магии 2»!

Рад сообщить, что свободный движок обновился до версии 0.8! Этот релиз был посвящен неравной борьбе за улучшение графической составляющей, которая в итоге претерпела значительные улучшения по всем фронтам:

  • исправлены и дополнены недостающие анимации юнитов, заклинаний и героев
  • воссозданы анимации заклинаний, которые ранее отсутствовали, но были в оригинальной игре
  • реализованы цикличные анимации на глобальной карте, в интерфейсах битвы и у построек внутри городов
  • исправлены более 200 ошибок и багов с прошлого релиза
  • улучшена общая отзывчивость интерфейса

Была поправлена логика взаимодействия с игровым окружением; уделено внимание улучшению работы музыкального сопровождения: помимо логических переходов одних звуковых тем к другим в нужные моменты, была добавлена поддержка звуковых дорожек более высокого качества и всё это вынесено и оформлено в настройках, как в оригинальной игре! В процессе улучшения находится ИИ. Переработаны алгоритмы для исключения многих логических ошибок в игре.

Значительно улучшена кодовая база проекта. И в ближайшем будущем грядут новые, еще более существенные, изменения. Так что, если вы хотели бы поучаствовать в развитии проекта - добро пожаловать к нашему костру, у вас есть возможность проявить свои геройские навыки C++.

С уважением, команда проекта fheroes2.

>>> Подробности

 , ,

shprotua
()