LINUX.ORG.RU

Сообщения shell-script

 

Строим новые сети дома

Я вроде бы не скидывал ещё сюда свой домашний дефолт.

Суббота, игры надоели, в датацентр уехал новый сервер и надо с ним подружиться. Как раз самое время настроить.

Linux damned 6.1.22-gentoo-dist #1 SMP PREEMPT_DYNAMIC Fri Mar 31 12:47:12 -00 2023 x86_64 AMD Athlon(tm) X4 840 Quad Core Processor AuthenticAMD GNU/Linux
KDE 5.26.5

Konsole с разделением окна на верхнем мониторе. Konsole с горой вкладок и screen'ом на нижнем. За полупрозрачным фоном кое-какая инфа по нагрузке на ковыряемую в данный момент виртуалку, htop с текущей нагрузкой на одну из машин и музычка в яндексовой вебморде(KEYGEN CHURCH для ночных посиделок крайне рекомендую).

VSCode с новым проектом под новую сетку. Постепенно копирую и адаптирую плейбуки из собственных наработок для нового окружения. Пока что довольно неаккуратно. Сеть экспериментальная, только-только начал связывать, поэтому наброски и ничего не работает ещё.

Часть окон включены в режиме «На всех рабочих столах» для быстрого доступа к ним без потери фокуса(переключился, на соседний рабочий стол, где они наверху, увидел, что хотел, вернулся назад).

А так же, именно этот рабочий стол под настройку виртуалок сейчас настроен, на соседнем висят докеры, которые пилятся параллельно.

Есть ли у меня нескучные обои, уже не помню. Насколько ШГ, на моих древних 22" мониторах не заметно.

>>> Просмотр (1920x2160, 1063 Kb)

 , ,

shell-script
()

Домашний уголок админа

Работаю сисадмином удалённо, в связи с чем рабочее место оборудовано дома.

На центральном компе стабильная гента, на правом стабильный дебиан, на нетбуке дебиан тестинг. Под столом домашний сервер с дебианом на борту.

Угловые столы всегда нравились, но у этого есть один недостаток. Мышь(а с ней и правая рука) располагается выше клавиатуры, поэтому думаю о замене. Пока останавливает только то, что в работе редко пользуюсь мышкой, а при сёрфинге, редко дёргаю клавиатуру. Т.е. как бы не приходится сидеть и одновременно держать одну руку на клаве, вторую на на мыше. Предупреждая вопрос «зачем же покупать такие неудобные столы», отвечу: этот достался в подарок.

>>> Просмотр (3000x2250, 1377 Kb)

 ,

shell-script
()

RSS подписка на новые темы