LINUX.ORG.RU

Сообщения rnz

 

В Государственной Думе РФ состоится круглый стол по проблемам разработки отечественного программного обеспечения

Группа Linux в России

В четверг, 31 мая, в 15.00 в Государственной Думе РФ состоится "круглый стол" по проблемам разработки отечественного программного обеспечения.
Данный круглый стол носит неофициальный характер, поскольку я выступаю не от имени Госдумы, а как автор проекта Обращения Госдумы к Президенту РФ В.В.Путину.
К участию в работе "круглого стола" приглашаются представители российских компаний-разработчиков программного обеспечения.
Для участия в "круглом столе" необходимо отправить по факсу 692-32-90 письмо с указанием ФИО своих представителей для заказа пропусков.
Единственное условие - наличие российского гражданства и российского паспорта, поскольку в ином случае возникают сложности с оформлением пропусков.
Кроме того, зал, где будет проходить "круглый стол" рассчитан на 30 человек, поэтому просьба по десять человек от одной компании не направлять.
Сразу предупреждаю, с ноутбуками служба охраны в здание Госдумы не пропускает.

Телефон для контактов: 692-96-44
А также:
Депутат думы В.И.Алкснис завтра обещает внести в Госдуму окончательный вариант Обращения Государственной Думы к Президенту о необходимости разработки отечественного программного обеспечения...
http://v-alksnis2.livejournal.com/280...

>>> Подробности

rnz
()

Депутатские запросы в Генпрокуратуру и ФАС

Группа Linux в России

Виктор Имантович Алкснис - Депутат Государственной Думы, как и обещал, сегодня подписал и отправил депутатские запросы Генеральному прокурору РФ Ю.А.Чайке и Руководителю Федеральной антимонопольной службы И.Ю.Артемьеву

Тексты запросов касаются монопольного положения ряда западных компаний на российском рынке и возможного наличия лоббистских и коррупционных интересов у ряда высокопоставленных руководителей Министерства информационных технологий и связи РФ. Депутат задаётся вопросами, почему при проведении конкурсов и национальных программ не рассматривались альтернативы решениям от Microsoft и Intel, например Linux, FreeBSD, процессоры AMD или VIA?

>>> Подробности

rnz
()

RSS подписка на новые темы