LINUX.ORG.RU

Сообщения rebarned

 

[ЖЖ][Пост][Кулинария] Сливочное масло

Кто какое покупает? Сейчас внезапно понял, что нормального (в локальном перекрестке) и нет, есть только президент, жутко воняющий чем-то, если его кинуть в кашу, и собственно перекресток, которое брать не стоит просто потому что.

Раньше, когда жил на юге, такой вопрос даже не вставал, благо всегда было местное масло вполне приличного качества. А как быть в ДС и Питере?

 ,

rebarned
()

[Ubuntu 9.10][eee] Ноутбук не выходит из suspend

Привет!

Есть у меня asus eee 901, на нём ubuntu 9.10 unr с 33-rc drm-intel-next ядром. Всё было прекрасно до сегодняшнего дня. Привычно перевёл бук в суспенд с полной батареей, убрал в сумку. После работы, достав его, увидел, что тот выключен - села батарея. Подключив бук к сети и нажав кнопку питания, увидел перемигивание светодиодов, затем экран на секунду моргнул бубунтовским бутскрином и потух. Диод питания горит, намлок на внешней клаве работает, по сети ноут не пингуется даже, magic keys не срабатывают. Попробовал вытащить аккум на пару минут - то же самое, но вместо бутскрина мелькает пустая текстовая консоль. Ctrl+alt+del бук перезагружает (мигает индикатор ssd), но и только.

Предложения?

rebarned
()

Сброс настроек search engines при обновлении FF

Привет!

При обновлении Firefox восстанавливает удаленные поисковые движки (answers.com etc) и убирает keyword у оставшихся (у google, например). В профиле в директории searchengines только свои движки, стандартных нет.

Как починить?

rebarned
()

Twitter-клиенты

Кто чем пользуется? Попробовал gtwitter, spaz и ещё что-то, выглядит весьма уныло. Synaptic услужливо предлагает питоновскую либу для твитера, но может есть что-то более-менее адекватное?

rebarned
()

[СПВ][Мск] Бассейн

Добрый день!

Подскажите бассейн в Мск, где можно позаниматься с инструктором. Нужно спину укреплять, да и вообще физнагрузки нужны, а плавать я толком не умел никогда.

Желательно, конечно, не идущие «в нагрузку» в фитнесс-центрах, а отдельные, бо студент и по 60к в год на это отдавать не смогу.

Спасибо!

 

rebarned
()

[sooo slow] Что с гуглом?

http://omploader.org/vMzZrNw

порой при поиске из адресной строки FF гугл выглядит вот так. После F5 становится обычным, никаких экспериментальных фич не включал, вроде...

чтоэто?

rebarned
()

Электронные книги

Долгое время пользовался альдебраном, а потом либрусеком для скачивания книг в fb2 для чтения на всяческих мобильных девайсах. Раньше это были различные телефоны и PSP, и меня всё устраивало. Однако в один прекрасный момент я попробовал читать книги с n810 и компьютера с помощью fbreader, и тут начались проблемы. При импорте директории с новыми книгами в библиотеку я получил адский ад вместо каталога авторов и жанров. Никакой структуры, информации о циклах и прочего не было. Более того, во множестве книг не было и оглавления, да и верстка оставляла желать лучшего.

В связи с этим возникает вопрос: как с этим всем обстоят дела в платных библиотеках вроде литреса?

И да, какие ещё есть библиотеки вообще? Литрес огорчает отсутствием того же Адамса, который Дуглас, да и вообще скудностью ассортимента. Да, англоязычные библиотеки приветствуются.

Ах да, забыл. Что значит «оставить себе» в литресе? Там используется хитрый fb2 apple edition?

rebarned
()

HTML editor

Чем сейчас можно редактировать хтмл в связке с css и яваскриптом, с поддержкой валидации на лету, подсказками по классам и прочими радостями? Про емакс и вим в курсе, спасибо!

rebarned
()

Ноутбук как access point

Привет, ЛОР!

Вопрос достаточно глупый, но гугл рабочих рецептов не выдает.

Есть: ноутбук, в который дают интернет. Интернет дают по проводу, со статическим айпи и прочим. Ещё в ноутбуке есть wi-fi карта, не настроенная, но корректно определяющаяся madwifi'ем и прочим. И ещё есть nokia n810.

Надо: Выходить в интернет через n810 + shh доступ на неё с ноутбука

Вопрос: как?

bridge не подходит, как я понимаю, потому что не будет доступа к н810 с большого компа. Я не прав?

Заранее спасибо!

rebarned
()

Физкультура

Как лоровцы держат себя в форме? И держат ли вообще?

Я долго забивал на это дело, но сейчас появились проблемы с шеей, поэтому начал понемногу железки тягать.

Кстати, посоветуйте приличный тренажерный зал в районе м. Киевская, с инструкторами и не запредельно дорогой. Бассейны, активные игры и подтянутые девушки с фитнеса опциональны.

kbbthx!

rebarned
()

[уныние] Аналог n810

Есть ли?

Нужен сенсорный экран, линупс инсайд (бо нужен пистон и си), желательна клавиатура железная. Если будет держать флеш, то просто здорово.

Вроде пробегали новости о каких-то китайцах похожих... И что там с n9xx?

Suggest.

 

rebarned
()

Джаз

Привет.

Никогда серьезно не слушал джаз, хоть и симпатизировал. И вот сейчас пробило - наткнулся на Billy's Band и понял, что хочу.

Но хочу не это расслабленное, местами жесткое, угрюмое и небритое, а что-то теплое, спокойное и меланхоличное даже, вызывающее желание посидеть в полутемном зале перед камином с бокалом коньяка и подумать.

Suggestions?

rebarned
()

Сервер

Привет!

Потребовался свой уютненький сервер в интернетах. Какой посоветует ЛОР? У кого собирать, что по внутренностям? Нужен не то, чтобы очень мощный, но всё же 2-4 ядра, от 4 гигов оперативки, сторейдж гигов на 160-200. Скорость сторейджа не то, чтобы ультра-принципиальная, саташного рэйда хватит, мне кажется. Бюджет - 40к или около того, меньше - лучше.

Также, где сейчас колокейшен хороший? Желательно, чтобы от меня потребовалось минимум телодвижений, т.е. поставили-накатили систему хотя бы (да, понимаю, что утопия). Если будут давать возможность бэкапов на их массивы - вообще щасте.

Спасибо!

rebarned
()

Visa

Привет, ЛОР.

Где оформить сабж? Нужен классик, наверное, потому что хочется привязать к пейпэлу и кормить подлых буржуев. Желательно чтобы можно было карту побыстрее оформить.

Ещё нужна максимальная скорость зачисления средств на карту, в т.ч. из других городов (сейчас ВТБ, так деньги идут over 24 часа =( ). Ну и вообще чтобы никаких особых подлостей не было со стороны банка.

Да, город - Москва.

Спасибо!

rebarned
()

Регистраторы

Привет.
У кого сейчас можно регистрировать не-.ru/org/com домены? Скажем, .es/.fr . В гугле куча регистраторов, но на некоторых цены по 90 евро/год (на .ес и (!!!).ру, например), некоторые выглядят наколенно... На nic.es всё (вот уж неожиданность) по-испански, да и регистратора самому надо выбирать.
Да, привязывать домен буду к впс, не сквоттерничать =)
Заранее спасибо.

rebarned
()

Торрент-клиент

Привет, ЛОР.

Подскажи, пожалуйста, сабж, который не умрет на 50+ торрентах раздач (~200gb) и имеет красивенький свистящий интерфейс, из которого можно перемещать target dir для каждого торрента. Желательно ещё умение подхватывать торренты из определенной директории и распихивать их куда скажут соответственно структуре директорий в source dir.

rtorrent пользовал, но не осилил вебморды и перемещение файлов
utorrent@wine крашится с out of memory на двадцатом торренте =D
deluge в режиме демона как-то жутко глючит и перестает реагировать на внешние раздражители на шестом торренте.

Спасибо!

rebarned
()

[firefox][ССЗБ] Подскажите расширение

Хочу аналог Speed Dial из Оперы на расово верном FF3.5b4 Сейчас юзаю (ВНЕЗАПНО) Speed Dial 0.9.0.6, но почему-то в последнее время на пустом табе (с, собственно, СпидДайлом) в строке адреса остается адрес chrome://speeddial/content/speeddial.xul, т.е. спиддайл, что неслабо мешает. Есть ли какая-нибудь замена? Может, просто горячие клавиши на загрузку страниц?

 ,

rebarned
()

[ЖиваяЖизнь] Кулинария

Привет, ЛОР!
Я на днях понял, что пора начинать питаться хоть какой-то едой, а не как раньше, и начал понемногу готовить.
Однако возникла проблема - готовить я не умею. Совсем. Единственный мой скилл - бутерброды, они волшебны, но это не тру, да и микроволновки до осени не будет.
Пока промышляю жаркой всяких полуфабрикатов типа куриных частей в панировке, заедая это жареными же овощами с рисом (быстрозамороженными, ага). Это, как вы понимаете, тоже не тру, так что я обращаюсь к вам.
Что можно приготовить вкусного, относительно быстро и не прибегая к варке? Да, желательно ещё не жутко дорогое, бо школо^Wстудент и вообще.
Спасибо!

rebarned
()

C cookbook

Привет, ЛОР.
Подскажи, пожалуйста, книгу (или сайт), в котором можно посмотреть реализации (желательно более-менее применимые в реальной жизни) всяких полезных вещей на С, а-ля "отладочный вывод", не очень тривиальная работа с памятью, обработка текста (безопасная, т.е. со всеми проверками) и т.д.
Находил небольшую книжку по "безопасному программированию" на С, там разбирались некоторые грабли с проверками, но очень уж мало...
Да, язык желателен английский или русский.
Спасибо!

rebarned
()

Эффекты без kwin/metacity/compiz?

Собственно, кде4 - глюкодром слишком суровый, гном 2.26 в дженте появится хз когда (да, я знаю про layman/gnome, там куски), компиз хорош, но есть жутко бесящие моменты, которые отбивают желание пользоваться.
Отсюда вопрос - в чем ещё есть эффекты? Нужны тени + возможность сделать неактивное окно полупрозрачным (+ блюр желательно) + смена окон с предпросмотром.
...
и да, как сейчас модно настраивать гтк и кути в отсутствие гнома и кед? switch2 + gtk-theme в qtconfig?
...
кстати, компиз и прочий свист шикарно работает на x1100 mobile + xf86-video-ati, видео через opengl, игры в фуллскрине работают, флеш не тормозит.

rebarned
()

RSS подписка на новые темы