LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер


0

0

Привет!

Потребовался свой уютненький сервер в интернетах. Какой посоветует ЛОР? У кого собирать, что по внутренностям? Нужен не то, чтобы очень мощный, но всё же 2-4 ядра, от 4 гигов оперативки, сторейдж гигов на 160-200. Скорость сторейджа не то, чтобы ультра-принципиальная, саташного рэйда хватит, мне кажется. Бюджет - 40к или около того, меньше - лучше.

Также, где сейчас колокейшен хороший? Желательно, чтобы от меня потребовалось минимум телодвижений, т.е. поставили-накатили систему хотя бы (да, понимаю, что утопия). Если будут давать возможность бэкапов на их массивы - вообще щасте.

Спасибо!

http://freehost.com.ua/servers/dedicated
конфигурацию можно изменить и подогнать.

> Желательно, чтобы от меня потребовалось минимум телодвижений, т.е.

> поставили-накатили систему хотя бы (да, понимаю, что утопия)


почему же утопия? договариваешься о конфигурации железа, платишь денег и получаешь root-доступ и веб-морду для настройки всего подряд.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я на дедике разорюсь.
Мне нужен свой сервер, в перспективе несколько, такшта...

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Хочешь порадую немного? Перечитай топикстартовый пост - там хватит всякого, чтобы эта команда просто задохнулась от негодования. Я могу позволить себе искажать этот язык потому, что я его знаю.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebarned

Хм, самый-самый базовый крафтвэй с корой квад на 2,5 ггц, 4гб рамы и 2х250 винтом стоит столько же +-1к. Однако О_о

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebarned

stss flagman с короквадой, 2х2гб рамы и 2х250гб винтов - 1,3к, что существенно меньше предыдущих. И если делл с ксеоном и прочим, то черта крафтвей такой дорогой - непонятно ._.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

только у них на сайте не все конфы, лучше в асю стучать админу

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Украина... Я из Мск, мне бы поближе чего =/ Цены вполне неплохие вроде, но не-бренды стремает брать, это не домашняя машина

rebarned
() автор топика

40к, помоему, бесперспективно. 70-80 уже нормально. Иначе, сбавляй обороты.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Ну вон, за 50 уже много всякого, даже за 40 нашел.

Просто я пока слабо представляю себе, где поймаю боттлнек, такшта как база для запуска проекта пойдет, а там докупать буду.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebarned

>Хочешь порадую немного? Перечитай топикстартовый пост - там хватит всякого, чтобы эта команда просто задохнулась от негодования. Я могу позволить себе искажать этот язык потому, что я его знаю.


Судя по всему, ты плохо знаеш русская языка, либо относишся к ней не уважительно. ;)

ShTH
()

и вообще имхо, не так уж дорого обойдутся безлимитные интернеты и бесперебойник дома.
ежели ты конечно не задумал серьезный бизнес устраивать.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.