LINUX.ORG.RU

Сообщения phan13

 

Adobe отказывается от разработки Flash Player и AIR для Linux

Группа Интернет

Сегодня стало известно, что компания Adobe не будет больше выпускать версии Flash и Adobe Air для операционной системы Linux. Дыры в безопасности и баги исправляться будут, но новых версий мы уже, увы, не увидим. Пользователи ОС Linux смогут работать с последней версией Adobe Flash только через браузер Google Chrome (Chromium), так как там реализация плагина через подключаемый модуль с помощью Pepper Plugin.

Для Adobe Air таких исключений нет. Так же хочется напомнить, что недавно Adobe отказалась от разработки Flash для мобильных платформ.

>>> План разработки

 , ,

phan13
()

Майк Шевер покинул Mozilla

Группа Mozilla

Майк Шевер (Mike Shaver), один из тех, кто стоял у истоков Mozilla Organization в 1998 году, объявил об уходе из Mozilla Corporation.

Майк много лет трудился в команде «евангелистов Mozilla», а последние четыре месяца, с мая этого года, занимал пост вице-президента по технологической стратегии в Mozilla Corporation.

В своём блоге Майк расставил все точки над «и» после информации, просочившейся в интернет-СМИ от сотрудников Mozilla:

Я решил, что мне пора уйти из Mozilla Corporation, где я имел удовольствие провести 6 лет в обществе потрясных людей, создающих невероятные вещи в web и для web. Я ещё не решил, что делать дальше, хотя рассматриваю несколько захватывающих предложений. Я всё ещё действительно безумно, глубоко обожаю Mozilla и web, который она строит, и благодарен за возможности, которые она создала для меня.

>>> Сообщение в блоге Майка

 

phan13
()

Компания NVIDIA представила ветку драйверов с длительной поддержкой

Группа Hardware and Drivers

Представлен стабильный релиз прошлой ветки драйверов для видеокарт NVIDIA – 275.28, который ознаменовал собой начало поддержки ветки с длительным сроком поддержки. В отличие от последнего стабильного выпуска 280.13, ветка 275.x позиционируется как консервативная, в которой исправляются только критические ошибки и вносятся изменения с минимальным риском для нарушения стабильности. Ветка 275.x рассчитана на пользователей современных GPU, которым стабильность важнее реализации новых функций.

По сравнению с прошлым выпуском 275.21 в новой версии добавлены:

  • Поддержка ABI 11 (xorg-server 1.11).
  • Исправлена проблема, приводящая к краху при выполнении некоторых приложений WebGL.
  • Устранена ошибка в реализации VDPAU, вызывающая выявлении аномальных условий в glibc (срабатывание assertion).

>>> Подробности

 ,

phan13
()

Google DevFest 2011: Геоконтекстные приложения (Санкт-Петербург)

Группа Конференции и встречи

23 мая 2011 года - состоится первый Google DevFest в России.

Google DevFest - это однодневная конференция для разработчиков, студентов, стартапов и молодых ученых, на которой проводятся выступления, рассказывающие об инструментах Google для разработчиков. Это также отличная возможность познакомиться с инженерами Google.

Общая тематика Google DevFests в России - это современные и будущие технологические тенденции. На конференциях Google DevFest мы рассматриваем наиболее интересные с технологической, научной и бизнес-сторон направления в ИТ индустрии, и рассказываем о том, как можно создавать приложения, сервисы и сайты на волне технологических тенденций с использованием технологий Google. На конференциях выступают инженеры Google, являющиеся экспертами в данных областях. Участие в семинарах является бесплатным.

В этом году тема конференции - геоконтекстные приложения.

Чтобы зарегистрироваться на мероприятие, воспользуйтесь ссылкой: https://sites.google.com/site/devfest...

Google DevFest проводится по всему миру, в этом году в первые будет проведён в России!

>>> Подробности

 devfest, , ,

phan13
()

RSS подписка на новые темы