LINUX.ORG.RU

Сообщения petrun

 

home, sweet home

Галерея — Рабочие места

Этакий универсальный угол. при просмотре фильмов и прослушивании музыки полагается полулежать на кресле с откинутой спинкой, засунув ноги в нишу справа. При работе же спинка поднимается, а на столе достаточно метса для нескольких листов А4 и книги. Машина на младшем core i7 собиралась для кодирования видео, иметься 5 1ТБ хардов медиатеки в md raid5. Из забавных девайсов имеется:

  • Старый 775 флетрон с подсевшей трубкой. Вылечилось легким поднятием анодного напряжения, теперь как новый.
  • Джойстик(дешевый сайтек) для сбития спитфайтеров и яков в ИЛ2. Когда хочеться повалять дурака.
  • Очень неплохие закрытые уши German Maestro GMP450(бывшие мбкварты, ребрединг у них случился).
  • Гвоздь программы - Усилитель для наушников laconic HA-04BAF. Был куплен за гроши у местного аудиофила в полудохлом виде. За гроши же схема была возвращена к первоначальному виду. Спасибо MAC - разработчику сего чуда за предоставленные схемы. Звучит вполне себе неплохо, хоть и ламповый.

>>> Просмотр (2074x1206, 947 Kb)

petrun
()

эксперименты с xmonad

Галерея — Скриншоты(не подтверждено)

Собственно сабж.
Сессию сдал,делать теперь нечего,решил перейти с openbox на что-нибудь тайловое.
Так как сильно интересуюсь функциональным програмированием вообще ,и хаскелом в частности выбор пал на xmonad.

Настроить тут можно все и совершенно как угодно, даже не зная хаскела, так как есть очень подробная документация и большая библиотека подключаемых модулей.
На скрине: firefox, xmobar, часть xmonad.hs в vim в urxvtc.

>>> Просмотр (1680x1050, 130 Kb)

petrun
()

midori git

Галерея — Скриншоты

Решил в очередной раз посмотреть что у них получилось. Ставил версию 0.12,и юзать ее было не возможно.Постоянные сегфолты,жестко зафиксированные шрифты и.т.п. Мидори последний bp git, webkitgtk-34192. Плюсы: 1) очень шустрая работа.Страницы грузит быстрее лисы-3 раза в полтора,а паямти жрет меньше раза в 2. 2) JS -адекватно работающий и быстрый. 3) Научился работать с прокси. Минусы: 1)Переодические сегфолты,при попытке поменять размер шрифта 2)Нет автодополнения в адресной строке,нет запоминлаки паролей,вообщем нет всяких мелочей, к которым я привык) 3)Мелкие глюки,вроде ссылок иногда открывающихся только в новом табе.

На очереди epiphany-webkit, и грандиозные планы перейти на вебкит полностью) P.S Оно проходит acid3)))

>>> Просмотр (1680x1050, 297 Kb)

petrun
()

openbox + pypanel

Галерея — Скриншоты

Домашний комп,генту.Просто и без рюшечек.

>>> Просмотр (1680x1050, 297 Kb)

petrun
()

cifs и русские имена файлов

Форум — General

Взял я у друга езернетовский вешний хард(wd mybook).Примотировал по cifs,слин на него всю инфу,создал из всех своих хардов RAID linear. Теперь мотирую его и вижу все русские имена квадратиками.Монтировал с nls=utf8 и в том и в другом случае.Попробовал скопировать еще один файл с русским названием, с ним все нормально.Пробовал с nls=koi8-r, вместо квадратиков и непонятных символов получил вопросительние знаки)Плюс( что впрочем логично) ,перестал читаться и тот файл,что записал после) Вообщем я в полном трансе и надеюсь на помощь)

>>>

petrun
()

RSS подписка на новые темы