LINUX.ORG.RU

Сообщения peanut

 

IP-телефония

Форум — Admin

Привет всем!

Имеется: radiusclient-ng, asterisk, radius.

Что хочется: чтобы астериск авторизовался в радиусе посредством radiusclient-ng.

Позволяет ли radiusclient-ng организовать авторизацию, или эта библиотека только для сбора сведений от астериска в радиус?

Если не позволяет, то каким образом можно авторизоваться?

peanut
()

JAVA-приложения перестали работать в DEBIAN!

Форум — General

После очередного обновления Debian, внезапно перестали работать java-приложения... netbeans, aptana и прочие. Пробовал update-java-alternatives java-6-openjdk и java-6-sun. ни с какой версией не хотят работать. Причем они запускаются, но висят в памяти и ничего на экране не появляется! Хотя aptana как-то спустя минут 5 показала свой логотип - типа загружается и опять заело ее. Ничего не понимаю что происходит. Куда копать?

peanut
()

список файлов из Mercurial!

Форум — Development

Подскажите как из mercurial вытянуть список созданных+измененных файлов за последние 10 дней?

peanut
()

[СПБ] Вопрос по языковому различию СПБ и других городов

Форум — Talks

Почему в питере говорят «кура» и «греча», но не «улита»??

peanut
()

Отвалилось JDBC

Форум — General

День добрый! Обновил систему и везде поотваливались JDBC коннекты. Во всяких IDE (NetBeans, Aqua, etc) при нажатии на кнопку test connection вываливается сообщение о том что сервер не ответил. Посмотрел снифером - соединение даже не устанавливается. Пробовал разные версии явы: из репозитория, с официального сайта sun, те что в комплекте с ПО идет. Подсовывал новый jdbc-mysql драйвер - все бестолку. Фаервол по дефолту выключен и я его не трогал. В чем может быть проблема?

peanut
()

подсветка синтаксиса vim

Форум — Development

Скажите как объяснить виму, что для файлов с расширением «ctp»(example.ctp) нужно включать подсветку синтаксиса php и\или html (хоть что-нибудь для примера). Спасибо

peanut
()

Кто такой IBM_dW?

Форум — Talks

Кто такой IBM_dW? Это бот? Это общий аккаунт айбиэмовцев? Как расшифровывается этот ник? Могу ли я с ним пообщаться?

peanut
()

что делать? жесткий медленно работает

Форум — Linux-hardware

# hdparm -tT /dev/sda

/dev/sda: Timing cached reads: 1042 MB in 2.00 seconds = 520.82 MB/sec Timing buffered disk reads: 96 MB in 3.03 seconds = 31.69 MB/sec

# dmesg|grep TOSH [ 3.300438] ata1.00: ATA-6: TOSHIBA MK8032GSX, AS113E, max UDMA/100 [ 3.488728] scsi 0:0:0:0: Direct-Access ATA TOSHIBA MK8032GS AS11 PQ: 0 ANSI: 5

31мб/c! очень мало! все тормозит. Что можно тут сделать?

peanut
()

информация о системе в гноме

Форум — General

Люди подскажите как называется софтина\пакет которая обычно ставится по умолчанию с гномом и показывает окошко с инфой о системе (например, какие железки стоят). Отличительная особенность приложения - возможность запуска тестов для CPU. Помню, что софтина ставилась по умолчанию в Lenny на 2 ноута. На обоих из-за экономии места была удалена. Сейчас понадобилась - не могу найти. Вроде бы она запускалась откуда-то из Система-Администрирование или Система-Параметры. Но это не точно. Посмотрите у себя, может у вас есть.

Спасибо всем за помощь.

peanut
()

тормоза (?) из-за чего??

Форум — General

Господа! Что-то мне кажется, что у меня долго картинки загружаются при просмотре фоток на винте. Открываю директорию, щелкаю по файлику, выбираю любой просмотрщик (без разницы) и каждая полноразмерная фотка загружается за 3-4 секунды. Если запустить винду в вирт.боксе - там открывается моментально. Ниче не могу понять где горлышко бутылочки? У меня встроенная видюха от интел. проц 1,5 селерон, гиг памяти. Ничего в фоне не работает тяжелого. Спасибо за ваши мнения.

peanut
()

Тип процессора при компиляции ядра

Форум — General

Решил наконец разобраться. У меня Atom N270. Какой тип процессора мне нужно выбрать при компиляции ядра? - 586 - Pentium-Classic - Pentium MMX - Pentium Pro - Pentium II/Celeron - Pentium III/Celeron - Pentium M - Pentium 4/Celeron/Pentium-4 M - Core 2/Xeon

peanut
()

Linus

Форум — General

Есть тут люди которые смотрят Лост? Конкретно - последние серии 5 сезона. Там показывают Лайнуса ребенком. Никто не заметил сходство очкастого ребенка-засранца Лайнуса из сериала Лост с Лайнусом-чудотворцем создателем ОС линукс? Нет ли тут происков империи зла? Может сценаристам проплатили за этот антипиар? Какое ваше мнение?

peanut
()

EEE PC 901 и размер всего

Форум — General

Здравствуйте читатели ЛОР! Я купил себе ASUS EEE PC 901 и установил на него свежевыпущенный Ленни. У ноутбука разрешение экрана 1024х600. Когда я поставил туда стандартный гном - все выглядело конечно ужасно, громадные буквы и громадные элементы управления,но я нашел в настройках (Система-Параметры-Внешний Вид-Шрифт-Подробнее) возможность изменения dpi. Выставил там 100 точек/дюйм и все стало более менее. Но вот посидел я в гноме немного и понял что он меня стал напрягать и я решил вернуться в свой любимый православный wmii2. И когда я его запустил - о Боже! Опять тот ужас!. Если в гноме на _все_ приложения распространялись мои настройки 100 dpi, то здесь(wmii2) они явно нигде не учитывются и размеры шрифтов/элементов окон ооочень громадные! Люди! помогите их сделать поменьше! на такой маленький экран ничего не влазиет иначе.

ЗЫ во флюксбоксе таже фигня.

peanut
()

RSS подписка на новые темы