LINUX.ORG.RU

EEE PC 901 и размер всего


0

0

Здравствуйте читатели ЛОР! Я купил себе ASUS EEE PC 901 и установил на него свежевыпущенный Ленни. У ноутбука разрешение экрана 1024х600. Когда я поставил туда стандартный гном - все выглядело конечно ужасно, громадные буквы и громадные элементы управления,но я нашел в настройках (Система-Параметры-Внешний Вид-Шрифт-Подробнее) возможность изменения dpi. Выставил там 100 точек/дюйм и все стало более менее. Но вот посидел я в гноме немного и понял что он меня стал напрягать и я решил вернуться в свой любимый православный wmii2. И когда я его запустил - о Боже! Опять тот ужас!. Если в гноме на _все_ приложения распространялись мои настройки 100 dpi, то здесь(wmii2) они явно нигде не учитывются и размеры шрифтов/элементов окон ооочень громадные! Люди! помогите их сделать поменьше! на такой маленький экран ничего не влазиет иначе.

ЗЫ во флюксбоксе таже фигня.


Может стоит поправить скрипт startx и добавить к строчке defaultserverflags -dpi 96 (или любое другое, но имхо 96 - самое удачное)?

eugeneblack
()

в ~/.Xresources добавь Xft.dpi: 100

JB ★★★★★
()

БОЛЬШОЕ СПАСИБО _ВСЕМ_!! выставил dpi. Теперь могу перелезть на свой любимый wmii2

peanut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.