LINUX.ORG.RU

кто-нибудь допинал eee pc 901? +вопрос по WM


0

0

что-то меня не слишком радует 901...

во-первых, он жутко греется. Если поставить на "экономный режим" в родном Xandros, то в принципе вроде-как нормально.

но вот в Arch я не смог добиться такого результата. Пытался ставить fsb 85 50 0 (ниже - дохнет через несколько секунд) - температура по ощущениям не особо поменялась. Поэтому пришлось возвращаться на Xandros. Может в других дистрибутивах нормально? Что вообще им мешает портировать бинарные дрова из xandros'а? все почему-то прикрутили поддержку 900 и на этом остановились...

Ну и по поводу софта. Ставил KDE4 и gnome под Arch. Неюзабельно вследствии того что каждый второй диалог не вмещается на экран - внизу кнопок не видно. Пользоваться виртуальным разрешением, при котором экран постоянно туда-сюда ползает, не считаю приемлемым.

Может есть способ сделать так, чтобы дополнительные экраны WM содержали "остатки" окон из соседних экранов? было-бы идеально... т.е. без виртуального увеличенного разрешения. Может есть какой-нибудь маргинальный WM с такой функциональностью.

anonymous

>каждый второй диалог не вмещается на экран
Вывод: православного GUI не существует. period.

anonymous
()

>Может есть способ сделать так, чтобы дополнительные экраны WM содержали "остатки" окон из соседних экранов? было-бы идеально... т.е. без виртуального увеличенного разрешения. Может есть какой-нибудь маргинальный WM с такой функциональностью.

Компиз же, расположи экраны друг над другом.

anonymous
()

>Может есть способ сделать так, чтобы дополнительные экраны WM содержали "остатки" окон из соседних экранов? было-бы идеально... т.е. без виртуального увеличенного разрешения. Может есть какой-нибудь маргинальный WM с такой функциональностью.

Enlightenment 0.16 так себя вел. Непомню правда какой там wm, свой собственный или нет...

free_serj ★★
()

>Может есть какой-нибудь маргинальный WM с такой функциональностью.

в fvwm окошко растягивалось на все доступные виртуальные столы

ip ★★★★
()

>Неюзабельно вследствии того что каждый второй диалог не вмещается на экран

tiled же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо хорошо, давно использовал, лет 5 назад, не помню уже подробностей.

free_serj ★★
()

могу по 701 подсказать по мелочам.

S_Paul ★★★★★
()

> Ну и по поводу софта. Ставил KDE4 и gnome под Arch. Неюзабельно вследствии того что каждый второй диалог не вмещается на экран

А прикинь, некоторые на 701-м мучаются :))

anonymous
()

в общем поставил ubuntu eee, вроде неплохо так :) скорость проца по идее сама регулируется в зависимости от загрузки проца, хотя надо порыть как ее закреплять-бы. а то всё равно отзывчивость так себе на малых оборотах...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.