LINUX.ORG.RU

Сообщения pba

 

Нарушение лицензий FSF компанией FreshTel

Группа Open Source

Как стало известно в процессе реверс-инженерии, в программном обеспечении «официально поддерживаемых» USB-модемов aka usb-dongle, используется GPL код.

Кроме того, в самом модеме Seowon SWU-3220A используется uClinux и Busybox без каких-либо замечаний со стороны как производителя модема, корейской компании Seowon Intech, так и со стороны производителя WiMAX чипсета американской компании GCT Semiconductor.

Неоднократно компания Freshtel заявляла о якобы намерениях опубликовать версию драйверов для свободных операционных систем, но уже более года нет никаких результатов.

>>> Подробности

 , , , , ,

pba
()

Патентные тролли SCO используют GPL-код

Группа SCO

В далеком прошлом SCO пытались доказать, что именно сообщество украло у них код, но достаточно лишь взглянуть на бинарные файлы, которые SCO поставляет в своих Enterprise системах, и можно увидеть, что разработчики SCO используют (и распространяют, якобы) исходный код под GPL. Правда в том, что условия GPL соблюдены только на словах: исходных кодов так никто и не предоставил, а указанные ссылки на код в исходных файлах — не существующие.

>>> Подробности

 , , ,

pba
()

Улучшения для разработчиков в Google Chrome

Группа Linux General

Разрабочики из Google совместно с WebKit team внесли существенные улучшения в Web Inspector, в частности, теперь можно делать снапшот памяти, которая используется JavaScript в рантайме, что должно помочь в оптимизации скриптов и написании высокоэффективного кода.

Также все события от начала загрузки до изменения цвета элемента фиксируются на таймлайне.

>>> Подробности

 , ,

pba
()

Microsoft наступает?

Группа Проприетарное ПО

Компания Microsoft обратилась к разработчикам Blender (а также, возможно, и к другим группам open-source разработчиков) с предложением улучшить работу ПО Blender под Windows, ссылаясь на то, что MS теперь за OpenSource, и у них тоже есть открытые проекты, указав на Open XML.

Стив Балмер прокомментировал такое поведение тем, что он не против бы видеть все OpenSource нововведения именно в Windows.

>>> Подробности

 , ,

pba
()

RSS подписка на новые темы