О, всемогущий и всеведающий ЛОР, посоветуй «библиотек» и просто литературы в сфере управления ИТ, в особенности опенсурсном.
Английский язык препятствием не является, необходимость платить за подписку/мембершип/что-нибудь-еще в адеватных размерах (при достойном качестве контента) тоже.
Может я конечно слепой дурак, но ткните меня, пожалуйста, если не сложно в то место, где можно настроить шрифт (хочу поставить его маленьким) в панели Project (где сами «имена» файлов). Это вообще возможно?
Возник вопрос в свете всяких мыслей и отписок в пользовательских соглашениях на тему «предоставления информации третьим лицам по решениям суда и запросам» и прочего.
А есть ли какие то обязательные требования к содержанию и срокам хранения логов?
собственно все написано в сабже, в связи с тем, что обнаружилось, что 128гб ссд уже стоят около 3шки хочется услышать конкретных советов по брендам/моделям)
Ищется недорогой до 6-7тыс.руб. монитор с 1920х1080, выбор большой, а что брать не понятно.
стоит ли смотреть на ЛЕДяные подсветки, тот ли еще самсунг?
конкретные модельки и истории успеха приветствуются.
монитор чисто под «чтобы влезло много текста»
Сижу «планирую» БД и встал вопрос, накидал в таблицу-«помойку» все колонки, которые пришли в голову, и выяснил что никто особо и не умеет перекидывать колонки из таблицы в таблицу... печаль... возник вопрос, а есть ли софтина с такой возможностью? или придется спасаться чем-нибудь не узко-специализированным, а ля «из офиса»?
Собственно, субж. Ищутся истории успеха/фейла. Планируется взять какой-нибудь VDS с мыслями о возможных будущих ДДОСях и прощупывается на эту тему почва.
Помогите опознать фильм, какой то европейский, италия/испания, про то, как мужик попал в аварию на том же месте где когда то давно в детстве погиб его брат на велосипеде и чуть не погиб он. Попадает в кому и в ней путем долгих блужданий и переигрываний событий, вспоминает о том, что на самом деле это было подстроено кем то и он хотел их убить. И это был помоему даже их отец/отчим.
НО комп отказывается грузится, зависает на этапе «определения дисков».
Сделал несколько ребутов - не помогает. Начал жать кнопку DEL, чтобы войти в BIOS. Если это делать часто и вовремя, то тогда выводится сообщение Overclocking Failed! Enter setup бла бла бла. и собственно в биос дает зайти, а если потом из биоса выйти не сохраняя, то начинает грузиться ОС и все вроде бы как работает.
Пробовал я и сбрасывать настройки биос на заводские настройки, и обновил его до самой последней версии. Комп не разогнанный.
Кто-нибудь сталкивался? что посоветуете на замену видюхе? Хочется радеон из-за OpenCL.
Тут неожиданно заметил, что у моего самсунга nc10 батарея чуть больше (5200 против 4400), чем у моего же самсунга н150, возник вопрос... можно ли их тупо поменять местами?
на что посмотреть перед тем как попробовать метод тыка? )
Итальянец у которого обнаружили рак мозга получил на руки данные в проприетарном формате, что его очень и очень расстроило, потому что мало того, что он не мог их открыть дома, так еще и другим врачам не покажешь. Поэтому он их взломал и... выложил на свой сайт, посвященный этим данным и объявил некий как бы «конкурс» на использование этих данных в том, что он назвал «Open source Cure»
“Grab the information about my disease, if you want, and give me a CURE: create a video, an artwork, a map, a text, a poem, a game, or try to find a solution for my health problem. Artists, designers, hackers, scientists, doctors, photographers, videomakers, musicians, writers. Anyone can give me a CURE. Create your CURE using the content which you find in the DATA section here on this site, and send it to info@artisopensource.net“
Здравствуй, дорогой ЛОР. Так как после работы предпочитаю пешие прогулки, то неоднократно сталкивался со странным событием. Водители троллейбусов или автобусов дружно высаживают всех пассажиров и встают вдоль бордюра в линеечку.
Последнюю такую сцену видел в эту пятницу, когда троллейбусы такой линейкой благополучно заняли пространство от кинотеатра Юность до ул. Левитана (две соседние остановки), причем стояли они даже на железнодорожном мосту (что в принципе запрещено ПДД). Что это? Есть ли какая-нибудь информация? Может ли кто-то произвести гугль-фу ибо я не нашел ничего.
А есть ли, например в бескрайних просторах Китая, конторки которые сделают на заказ единичную/мелкооптовую партию клавиатур, но с кардинально своей раскладкой (не буковок, а именно составом и расположением клавиш)?
Член Совета Федерации единорос Руслан Гаттаров предложил приравнять взлом государственных веб-сайтов к захвату органов власти, сообщает «Интерфакс». «Люди через сайты органов получают госуслуги разного рода, поэтому необходимо актуализировать законодательство по киберпреступлениям. И это станет приоритетной задачей на осенней сессии для нас, законодателей», - заявил Гаттаров.
По словам сенатора, атаки на государственные сайты представляют угрозу национальной безопасности. «Взлом сайтов - это по своей сути захват госоргана, так как доступ к нему закрыт, и такие условия квалифицируются как препятствия деятельности госорганов и должны жестко наказываться уголовно», - полагает Гаттаров.