LINUX.ORG.RU

Сообщения nerfur

 

Ikea - тайный производитель детских серверных

Меня часто терзают спонтанные, но очень полезные и долгопланируемые покупки (в смысле я долго долго их хочу, а потом ни с того, ни с сего мчусь на другой конец города и покупаю в неожиданный день). Вот и в это воскресенье ничто не предвещало беды, ну разве только покупка 50 планок SIMM памяти предвещала веселый вечер... Как вдруг... выйдя на станции метро ноги понесли меня к маршрутке на Икею, где собственно и была произведена покупка двух детских столиков по суперакции за 399 руб. штучка. Результат можно видеть на фото (извиняюсь за ее качество, у меня камеры только на мобилках). Железо встало на них (и под них - ИДЕАЛЬНО!)))))

По часовой стрелке снизу слева:

PowerMac G4 Quicksilver 2002

HP Visualize B132L+

Dell Optiplex Gs5166

router NetGear WGR614 (спасибо товарищу FreeSide'у)

мЭханЫческий KVM gembird на 4 пк

Dell Optiplex Gs5166 (этот полностью бесшумный, то есть ваааабсче)

Sun Blade 100

самосборный комп (разлоченный до атлона ii x2 семпрон + 16гб рамы)

вот как то так)

>>> Просмотр (1600x1200, 455 Kb)

 , ,

nerfur
()

Дабы размочить засилие гномеров и «трутайлеров», openbsd + evilwm

Собственно, господа-с, давненько ничего не постил, глядя на массовый гномомоб и видимо уже никогда не закончащуюся авесомофилию решил кинуть элегантный рабочий стол имени скромного себя.

На нем вы можете лицезреть OpenBSD, evilwm (да, дефолт, но собственно у него практически и нет «видимого» недефолта), uxterm, midori и pidgin. Тема gtk - HighContrastLargePrint или как то так.

Сразу упрежу по поводу глаз - у меня яркость стоит 50 на мониторе и свет за спиной неяркий, так что глаза не режет.

В evilwm перебиндил клавиши «модификаторы» для хоткеев, да прописал парочку стартовых «геометрий» для программ, цвета устраивают, а делать для скриншота пурпырчатые рамки шириной 10 пикселей не хотелось.

>>> Просмотр (1366x1368, 258 Kb)

 

nerfur
()

Суровое нерабочее место

OpenBSD -Current ion3 почти не конфигенный FF, pidgin (асечка! правда там спящий IRC), в заголовках можно проследить ООо, в котором прячется ересь с ужасающим непроизносимым вслух «расширением» и карой небесной на «имени», парочку aterm'ов (в одном даже запущен top не для чего), xmms с суровой музыкой и богоподобный жрец настоящего софта xcalc! с такими же цифрами на табло...

суровое место позера! Вот... «минималисты», завидуйте, я даже не знаю какая на улице погода

ЗЫ Ах да! иконка пиджина, сам не знаю для чего, но трей прикрутил в качестве то ли эксперимента, то ли от нечего делать (stalonetray)

ЗЫ Естесственно суприз с качеством и конечно же джпег

>>> Просмотр (3000x625, 325 Kb)

 , , ,

nerfur
()

Не Арчем единым

мое ИМХО, что со сменой лидера Арч медленно, но верно помирает, что лично мне успешно доказал недавний очередной эксперимент по его установке из последнего образа, а именно то, что несколько приложений свежеустановленных после pacman -Suy ругнулись на либы и упали, поэтому решил потестить порядком подзабытого rival Арча, а именно frugalware, благо релиз их rc2 подоспел вовремя на тот момент.

Итак, вот он!

Frugalware 1.1rc2, который по моему личному мнению медленно, но верно выруливает на ту дорожку стабильности и Ъ-евости, с которой сворачивает Арч. На экране почти-дефолтовый-Гном (терпеть не могу, но посмотреть поставил, попилил слегка и оставил), хммс, снэс9х с нинзя варриорс внутрях и терминал, куда же без него

>>> Просмотр (1440x1700, 165 Kb)

 , not arch

nerfur
()

CTWM и закос под BEOS, оказалось удобно (нравится мне беось)

На скрине PR двух корпоративных спрыдшытов =) (они и правда неплохи и с богатой историей) Со стороны заднего плана беглым огнем их поддерживают CTWM, xclock и xbiff =) и парочка xterm'ов. =)

>>> Просмотр (1280x800, 353 Kb)

nerfur
()

e17

ну вот =) написать в принципе нечего =)

>>> Просмотр (1440x900, 230 Kb)

nerfur
()

ion3 - можете бить =)

ion3 + xmms + streamtuner + opera + pidgin +stalonetray =)))

Для жизни хватит =) кстати, смотрел не все, но многие тайлед-вм скрины... я че один догадался запихать большое окно в центр? :-D

>>> Просмотр (1080x675, 373 Kb)

nerfur
()

RSS подписка на новые темы