LINUX.ORG.RU

Сообщения mumpster

 

Размер BIOS boot partition

Форум — Admin

Приветствую, коллеги!

Интересует статистика по BIOS boot partition / EF02 кто какой размер делал? В разрезе минимально приемлемого и влезет ли в промежуток между MBR/33 sector и 2048?

 , ,

mumpster
()

KVM QEMU VGA passthrough

Форум — Desktop

коллеги, кто пользовлся вышеозначенными 4 словами одновременно, есть вопросы - пользовались ли одновременно spice дисплеем и проброшенным? как боролись за то чтобы в офтопике унутри на passthrough vga был opengl?

Tweaker

NeverLoved

Ien_Shepard

King_Carlo

t184256

 , ,

mumpster
()

Отваливается сеть

Форум — Admin

Короче. уже голову сломал. После замены материнки стала периодически отваливаться сеть, системы обнаружить не удалось, в логах пусто. Выглядит это так - при наличии link пакеты не уходят, ARP пуст. Передёргивание службы networking или раъёма rj45 - не помогают от слова совсем, но ЧСХ если перегрузиться- всё работает как ни в чём не бывало. Маетринка менялась ещё раз на другую (не из-за этого), симптомы не поменялись. Дистрибутив был debian 7, стал 8, ничего не поменялось. Драйвер r8169, но ы обоих платах были немного разные чипы. Подключено в свич и по ВЛАНам. До того была мать вроде бы тоже с реалтеком - всё работало! ((

non-free подключено, firmware-misc-nonfree - стоит

куда копать?

 

mumpster
()

wheezy и network/interfaces

Форум — Admin

поправил network/interfaces в wheezy и перестала автоматом подниматься часть интерфейсов. само смешное, что откат назад ничего не дал. NM включался и выключался. в squeeze такой хурмы не было. чтение докции особо ничего не дало кроме фразы про ifupdown obsolete.

в network/interfaces конечно хватает вской исторической хурмы навроде up /sbin/ifconfig но как-то это работало и в wheezy до изменения.

 ,

mumpster
()

isc dhcpd pool и routers

Форум — Admin

Есть такая проблема - routers работает только в основном конфиге, если ставишь её в разделе pool - игнорируется... По man таких ограничений нет. Мылся такая была, чтобы в зависимости от класса запрашивающего IP выдавать разный шлюз. Кто-нибудь сталкивался?

 isc dhcpd pool routers

mumpster
()

WACOM BAMBOO Touch и Pen

Форум — Desktop

Народ, у кого 470 WACOM BAMBOO Touch и Pen, не могу понять, почему ручка не работает.:(

Всё работает, кроме ручки. ПЛаншет проверил под венджой - тама ручка работает.

ведро - 3.2.0-0.bpo.3-amd64

 

mumpster
()

После выборов компьютеры для веб-трансляций придется перепрограммировать

Форум — Talks

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/02/28/479220

Смеялсо:
«Причем использовалась не самая свежая версия этого ядра – 2.3.62».

mumpster
()

В ЦУП американских беспилотников сменили ОС с Windows на Linux

Форум — Talks

В ЦУП американских беспилотников на базе ВВС Крич в штате Невада сменили ОС с Windows на Linux как последствие раздражающего заражения зловредным кодом в прошедшем сентябре. В то время ВВС опровергали наличие проблем от этого и говорили, что никакой угрозы работе БПЛА Reaper - не существует. Однако вторжение, тем не менее, было воспринято очень серьёзно.

ПодробностиUS killer spy drone controls switch to Linux - Flying assassins upgraded after Windows virus outbreak

Перемещено Shaman007 из linux-general

mumpster
()

RSS подписка на новые темы